Перейти до

И снова здравствуйте:) Проект Закону про захист персональних даних


Рекомендованные сообщения

http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?pf3511=32124

Проект Закону про захист персональних даних

 

 

К слову этот закон вступает в силу с 01.01.11

Согласно сего закона ВСЕ документы где есть ХОТЬ какие то персональные данные ну далее читаем закон:)

Договора интернет провайдер само собой:)

И все это нужно регить в специальном государственном реестре.

 

Вы уже расширяете штат:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 1: в договоре с юзером прописываете пункт где юзер разрешает вам делать с его персональными данными все что угодно.

 

Вариант 2: с юзером не подписываете вааще никаких бумажек, работаете через публичный договор. Идентифицировать юзера никак нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеешь порадовать :)

хорошо хоть, что:

2. Кабінету Міністрів України протягом шести місяців з дня набрання чинності цим Законом:

забезпечити прийняття нормативно-правових актів, передбачених цим Законом;

забезпечити приведення своїх нормативно-правових актів у відповідність із цим Законом.

т.е. походу ещё пол года штат не расширяем ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вибачаюсь, а хоть хтось перечитав від початку до кінця проект закону та пояснювальну записку??? Я читав по діагоналі але нічого не знайшов ні про який реестр.

 

Я зрозумів цей закон так: Якщо будете розголошувати персональні дані без згоди людей, які подавали документи то будете відповідати перед законом. Лише в деяких випадках можна розголошувати в "знеособленому" вигляді.

 

Якщо я щось пропустив скиньте цитати з проекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не заходи на форум. Каждый день, что-то новое и все в худшую сторону. Руки опускаются.

 

Та падажди, ещё не вечер. :) Горный Мастер Кровосись, он как киркой на Грушевского размахался. Так что, ждём очередных вводных.

 

Кстати, у меня мысль напрашивается, что они хотят выселить отсюда значительную часть населения. Недавно слышал как Грищенко кричал, что Евросоюзу просто необходимо сделать безвизовый режим с Украиной, говорит, что ЕС помрёт без дешёвой рабсилы с Украины.

И сразу возникает другой вопрос, зачем им надо опустошать страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стаття 7. Особливі вимоги до обробки персональних даних

Забороняється обробка персональних даних про расове або етнічне походження, політичні погляди, релігійні або філософські переконання, членство у політичних партіях та професійних спілках, а також даних, що стосуються здоров’я чи статевого життя.

Положення частини першої цієї статі не застосовується, якщо обробка персональних даних:

здійснюється за умови надання суб’єктом персональних даних однозначної згоди на обробку таких даних;

Добавляется пункт в договоре об этом или даже отдельным приложением к договору о том что пациент однозначно согласен с тем что его данный будут обрабатыватся и хранится.

Аля как в УТ про публиуацию данных в телефонном справочнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не заходи на форум. Каждый день, что-то новое и все в худшую сторону. Руки опускаются.

 

Та падажди, ещё не вечер. :) Горный Мастер Кровосись, он как киркой на Грушевского размахался. Так что, ждём очередных вводных.

 

Кстати, у меня мысль напрашивается, что они хотят выселить отсюда значительную часть населения. Недавно слышал как Грищенко кричал, что Евросоюзу просто необходимо сделать безвизовый режим с Украиной, говорит, что ЕС помрёт без дешёвой рабсилы с Украины.

И сразу возникает другой вопрос, зачем им надо опустошать страну.

Потому что к нам скоро переедет Китай. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть не заходи на форум. Каждый день, что-то новое и все в худшую сторону. Руки опускаются.

 

Та падажди, ещё не вечер. ;) Горный Мастер Кровосись, он как киркой на Грушевского размахался. Так что, ждём очередных вводных.

 

Кстати, у меня мысль напрашивается, что они хотят выселить отсюда значительную часть населения. Недавно слышал как Грищенко кричал, что Евросоюзу просто необходимо сделать безвизовый режим с Украиной, говорит, что ЕС помрёт без дешёвой рабсилы с Украины.

И сразу возникает другой вопрос, зачем им надо опустошать страну.

Потому что к нам скоро переедет Китай. ;)

О, а это идея. Будет значительная экономия на расходы фонда ЗП. Нанимаем китайцев в монтажники, работают хорошо, меньше говорят, перекуривают меньше и меньше требуют денег :)

На одном потеряем, на другом приобретём. )))Тока мысль, всё же не дальновидная, а не закончиться ли это ещё большими проблемами. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1: в договоре с юзером прописываете пункт где юзер разрешает вам делать с его персональными данными все что угодно.

Время тупых юзеров прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавляется пункт в договоре об этом или даже отдельным приложением к договору о том что пациент однозначно согласен с тем что его данный будут обрабатыватся и хранится.

Требования к организации процесса хранения и обработки не пугают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время тупых юзеров прошло.

Возможно. Но не жадных. :)

Поэтому публичный договор... ну очень длинный и содержательный, но обязательно с этим пунктом... и главное - большими буквами где-нить "..И ЭТО БЕСПЛАТНО!".

И они Ваши. :)

 

Нашли над чем радеть. Всё уже украдено до нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования к организации процесса хранения и обработки не пугают?

Канешн пугает! Меня в этой жизни много чего пугает, но увы так сложилось пуганые мы ужо...

Вы бы в беседу более конструктивно вливались, ато всё скромничаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант 1: в договоре с юзером прописываете пункт где юзер разрешает вам делать с его персональными данными все что угодно.

Время тупых юзеров прошло.

 

У кого прошло, а у кого еще все впереди. Этот пункт у нас изначально присутствовал в договорах. За все время ниодин юзер не возмущался по этому поводу, хотя среи юзеров кроме простых смертных были юристы и судьи.

 

PS: 95% юзеров вааще договоров не читают, 4% читают но сильно не вчитываются. большинство юзеров при чтении договоров волнуют две вещи - наличие штрафных санкций при просрочке оплаты и предупреждение при увеличении цен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...