Перейти до

Создание частных интернет сетей нелегально!


Рекомендованные сообщения

Ребята , сложилась у меня такая картина что без вашей помощи её не осилить просторами поисковиков …уже второй день мучаюсь .

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Подключили мы у одного человека интернет за который платим всё вмести , провели между собой сеть и пользуемся одним интернет пакетом .

И было б всё как в сказке если б не соседка которая хочет пойти по доброй воле и написать заявление о подобном удобстве….(соседку убрать не предлогайте….думали уже ))) не пойдет )

Вопрос что нас ожидает ….. можно как –то скрыть , что мол бы инет …а что такое инет???!!! «:/

Вот по сети передаем файлы и в игры можем поиграть , но браузера работать будут .

В договоре нашел только вот что..»»»»

«Использовать услуги для своих нужд без права перепродажи .»

в сети 5 человек и протянуто по столбам в частном секторе , денег никто не требует , то есть я не перепродаю , а на таких вот взаимно выгодных условиях всё построено .

В компании там не предоставляют тарифов для офисов, так бы можно было бы перейти.

По закону , кто знает что за такое ?

Спасибо огромное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег николаевич та кому вы нужны с своими 5 Пк и 5 столбами - спите спокойно. Таких как вы тысячи...

PS: крутая у Вас соседка, походу гуглит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По тому пункту контракта который ты сказал чтобы тебя обвинить нужен человек, которому ты выдавал квитанцию о проплате. Вот с этой квитанцией тебя могут обвинить. Но даже если ты брал деньги и у тебя не требовали квитанцию то тебе ничего никто не предявит (кроме случая "контрольной закупки").

 

Но то что вы кинули свои провода по столбам - плохо. Сдесь обратная ситуация - ваши кабеля на столбах есть, а бумажки которая это разрешает у вас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не понятно по какому поводу соседка заявление писать собралась?

Вообще мое мнение насрать ей под ворота и на+уй послать...

Если инет не перепродаешь - не чего бояться...а с провайдером максимум что может быть так это отключение тебя с его стороны... ну и то, я думаю не чего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас на одном столбе ( телефонном) который мы оплачивали когда проводили телефон... , да и думаем свой получше впихнуть в землб .так что со столбои решимо(СПАСИБО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседке 32 а её никто не прёт , так она нервы портит су№а такая

 

Використовувати Послуги для власних потреб без права перепродажу Послуг іншим особам вот так в договоре написанно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якщо це велика кантора, їм по барабану. Якщо це мікропровайдер з парами десятків абонів в вашому районі - то його це напряже.

З останнім легше договоритись. Але те що було порушено умову договору - це однозначно.

А взагалі, цікаво було б знати тарифну політику провайдера.

А взагалі доказати важко. До хати ніхто не пустить. А сусідку звинуватити в клеветі і маразмі)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседке 32 а её никто не прёт , так она нервы портит су№а такая

В 32 еще как прут)))Может она именно этого от вас и хочет))А по теме если,продаете, раздаете, дарите....да что угодно, но провайдер обычно указывает что в пределах квартиры. Ну посудите сами, взял я у провайдера обычный тариф, например за 100 грн-100 мбит. И тут же его раздаю всему дому. Меня находят например, выключают или привлекают к чему либо, а я заявляю что я его не продаю а дарю например. Вы в курсе что даже с "подарков" платят налоги. А по большому, вы занимаетесь незаконной деятельностью, без лиценций и тому подобных документов. А продаете, дарите, это не важно. Важно то что вы не в перделах свой хатки это делаете, а значит нарушаете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подключили мы у одного человека интернет за который платим всё вмести , провели между собой сеть и пользуемся одним интернет пакетом .

Если никто из этого не извлекает прибыль (сумма ваших оплат вся уходит в карман провайдера) - это костшаринг. Т.е. это не "деятельность для извлечения прибыли", соответственно перед законом вы чисты. А вашему провайдеру стоит задуматься над вводом новых тарифных планов, более дешёвых, чтобы не было смысла пользователям свою локалку кидать.

Короче, пользуйтесь и не берите в голову. А если будут напряги с провайдером - порекомендуйте ему взять нормального маркетолога. И еще дайте ему ссылку на эту ветку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посудите сами, взял я у провайдера обычный тариф, например за 100 грн-100 мбит. И тут же его раздаю всему дому. Меня находят например, выключают

С каких чертей выключают? 100Мбит оплачено? Всё, провайдер отдыхает в сторонке. (И вообще такого провайдера надо быстренько менять на другого. Потому что если он начинает такие стоны, то у него коэффициент мультиплексирования внешнего канала жуткий.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соседке 32 а её никто не прёт , так она нервы портит су№а такая

В 32 еще как прут)))Может она именно этого от вас и хочет))А по теме если,продаете, раздаете, дарите....да что угодно, но провайдер обычно указывает что в пределах квартиры. Ну посудите сами, взял я у провайдера обычный тариф, например за 100 грн-100 мбит. И тут же его раздаю всему дому. Меня находят например, выключают или привлекают к чему либо, а я заявляю что я его не продаю а дарю например. Вы в курсе что даже с "подарков" платят налоги. А по большому, вы занимаетесь незаконной деятельностью, без лиценций и тому подобных документов. А продаете, дарите, это не важно. Важно то что вы не в перделах свой хатки это делаете, а значит нарушаете.

А если в договоре не сказано "в пределах квартиры"? Не додумывайте то, чего нет.

Тут накажут не за несанкционированное предоставление услуги третьему лицу (о чем и сказано в многих договорах, а не бред про квартиру), а за оборудование нелегальной линии связи, еще и по столбам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит столб который мы своими проводами страхуем от ветра , растягивая его в разные стороны; столб нашего кооператива , мы на него деньги давали когда он ставился для провода телефонной линии , и потом мы в планах хочем поставить там свой столб

со столбом всё в порядке!!! и телефонист наш знает о столбе ..... спасибо всем , ситуация понятна!

Спасибо.

если есть , что по теме добавить - ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть , что по теме добавить - ПОЖАЛУЙСТА!

По теме хотелось бы узнать название провайдера, может они сами без лицензии работают. Тогда будет повод поупираться. Ну и фото соседки, которую никто не прёт тоже давайте. Вдруг судьба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , сложилась у меня такая картина что без вашей помощи её не осилить просторами поисковиков …уже второй день мучаюсь .

Буду благодарен за любую полезную информацию.

Подключили мы у одного человека интернет за который платим всё вмести , провели между собой сеть и пользуемся одним интернет пакетом .

И было б всё как в сказке если б не соседка которая хочет пойти по доброй воле и написать заявление о подобном удобстве….(соседку убрать не предлогайте….думали уже ))) не пойдет )

Вопрос что нас ожидает ….. можно как –то скрыть , что мол бы инет …а что такое инет???!!! «:/

Вот по сети передаем файлы и в игры можем поиграть , но браузера работать будут .

В договоре нашел только вот что..»»»»

«Использовать услуги для своих нужд без права перепродажи .»

в сети 5 человек и протянуто по столбам в частном секторе , денег никто не требует , то есть я не перепродаю , а на таких вот взаимно выгодных условиях всё построено .

В компании там не предоставляют тарифов для офисов, так бы можно было бы перейти.

По закону , кто знает что за такое ?

Спасибо огромное!!!

 

Ув. Олег Николаевич, хочу спросить вас, вы гдето работаете, или у вас есть свой бизнес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и фото соседки, которую никто не прёт тоже давайте. Вдруг судьба.

:)

 

Олег николаевич

Думаю в Вашем случае ничего страшного не будет. В крайнем разе отключат того кто раздаёт, потребуют снять провода. Скажут как в УТ: нет техвозможности. Ну или порежут Вам сессии на канал. Тогда снимите всё и как тут советовали

насрать ей под ворота и на+уй послать...

причём можно всем коллективом.

 

Проавайдер может чё-то доказать если нагрянет и найдёт непосредственно железку, которая раздаёт. А иначе всё это домыслы по поводу неправомерной раздачи - ну маньяк Вы, любите пачку сайтов открывать и торрентом в 1000 сессий качать/отдавать.

 

Нормальный провайдер вообще всегда понимает что в частном секторе такие ситуации на каждом шагу, всех денег не заработаешь, народ всё равно будет так делать.

 

Ничего не подписывайте и в дом не пускайте. Провода не Вы вешали, Бабай ночью пришёл и повесил. Вы не видели, спали.

Денег ни с кого не берёте, Вы вообще ни причём.

А соседка пусть "пенится", её после этого разве что злым тихим словом крыть будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег николаевич та кому вы нужны с своими 5 Пк и 5 столбами - спите спокойно. Таких как вы тысячи...

PS: крутая у Вас соседка, походу гуглит.

 

Яб этой соседке...уши да открутил бы... завидует наверное, что у вас есть интернет, а у неё - нету! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну посудите сами, взял я у провайдера обычный тариф, например за 100 грн-100 мбит. И тут же его раздаю всему дому. Меня находят например, выключают

С каких чертей выключают? 100Мбит оплачено? Всё, провайдер отдыхает в сторонке. (И вообще такого провайдера надо быстренько менять на другого. Потому что если он начинает такие стоны, то у него коэффициент мультиплексирования внешнего канала жуткий.)

"я тебе чирик дал, ты мне соточку заверни", да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть , что по теме добавить - ПОЖАЛУЙСТА!

По теме хотелось бы узнать название провайдера, может они сами без лицензии работают. Тогда будет повод поупираться. Ну и фото соседки, которую никто не прёт тоже давайте. Вдруг судьба.

Cудьба, говорите? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудьба, говорите? :lol:

Не осилил, если честно, статью. С самого начала не уловил смысла. Стиль повествования неудобен для чтения на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cудьба, говорите? :lol:

Не осилил, если честно, статью. С самого начала не уловил смысла. Стиль повествования неудобен для чтения на мой взгляд.

 

 

Умник ХреновЪ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...