Перейти до

Перенесення серверної


Рекомендованные сообщения

До теперішньої серверної сходиться ~90 волокон. Нова будівля для серверної знаходиться в 1км від старої і туди вже прокладена 8волоконка.

 

Як зробити так, щоб не тягнути 96 волокон ))?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо знач не переїзжать? Там нова серверна - це 2поверховий будинок ~100м2 за 2000грн./міс .... просто гріх не переїхать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо знач не переїзжать? Там нова серверна - це 2поверховий будинок ~100м2 за 2000грн./міс .... просто гріх не переїхать

 

Ни фига себе у вас серверная! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а какие тут варианты? Либо десятки, либо мультиплексоры но это как по мне геморней. Ну есть ещё правда вариант, но он вас по цене врят ли устроит - кинуть в одно волокно сразу сотку :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так а какие тут варианты? Либо десятки, либо мультиплексоры но это как по мне геморней. Ну есть ещё правда вариант, но он вас по цене врят ли устроит - кинуть в одно волокно сразу сотку :lol:

 

Та да, простіше дешевше кабель 200волоконний зарить лопатою!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нифига оно не аргумент - волка бояться, без грибов зимой остацца :lol:

Если маски шоу надумают вас прикрыть, то можете не сомневаться - прикроют даже если серверная будет в другом городе в военном бункере... Так что лучше просто работать так, что бы не доводить дела до такого исхода. Иначе нахождение оборудования и офиса в разных помещениях вам особо ничем не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты - cwdm на каждом волокне, с десятком цветов. Или свич там, свич там и между ними 10Г/20Г. Или все же еще один кабель закопать, дешевле будет на таком расстоянии :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывает опыт из 90 волокон которые у Вас есть на старой серверной... на 2/3 нет "потолочной" нагрузки по пропускной способности оборудования.

 

А значит бить нагрузку на группы (критические, средние и мелкие). Дальше купить 1-2-штуки 10G... остальные всунуть "вланами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нифига оно не аргумент - волка бояться, без грибов зимой остацца :lol:

Если маски шоу надумают вас прикрыть, то можете не сомневаться - прикроют даже если серверная будет в другом городе в военном бункере... Так что лучше просто работать так, что бы не доводить дела до такого исхода. Иначе нахождение оборудования и офиса в разных помещениях вам особо ничем не поможет.

 

Та не скажи - меня когда в 2000-м прессовали так менты сами еще типа шутили - раньше в первую очередь брали - почтамп, вокзал, телеграф. А сейчас достаточно перекрыть узел провайдера :-).

В офисе у меня положили всех лицом на пол - даже главбуха женщину 64 года. Потом когда юристы приехали так просидели у нас они в офисе 12 часов никого не выпуская и всё спрашивали где админ и где "главная ЭВМ". Админ в отпуске, а что такое "главная ЭВМ" я незнаю - поэтому идите лесом. Ушли. Так что смысл есть.

просто ментам легче потом в суде обосновать наезд на офис и все разрешения на типа обыск получить проще на зарегистрированный офис, а если узел стоит в другом месте то на получение санкции в суде на обыск нужны ну ОЧЕНЬ веские обоснования (впрочем то что сейчас в стране творится то вообще без санкции придут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(впрочем то что сейчас в стране творится то вообще без санкции придут)

Это очень точное резюме всей истории. По этому я и думаю, что смысла разносить объекты нет. Захотят прикрыть - прикроют и без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нифига оно не аргумент - волка бояться, без грибов зимой остацца :lol:

Если маски шоу надумают вас прикрыть, то можете не сомневаться - прикроют даже если серверная будет в другом городе в военном бункере... Так что лучше просто работать так, что бы не доводить дела до такого исхода. Иначе нахождение оборудования и офиса в разных помещениях вам особо ничем не поможет.

меня пару раз очень сильно спасало, а если серьезно возьмутся то конечно ни что не спасет.

 

п.с. самое прикольное было когда телеком спалил что в их помещении серваки стоят :)

пришлось за ночь на чердак переезжать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разносить обхекты смысл есть всегда

и в чем угодно!

 

следуя логике - и машину можно не закрывать - если захотят все равно угонят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...