Перейти до

Возьму в аренду\куплю пару волокон г.Киев Соломенская, ул. 11 - Гайдара 50 Ньютелко


Рекомендованные сообщения

Не совсем понял =) Мне надо попасть с их тех. площадки на Гайдара 50 в ньютелко, по нормальному под землей и с обслуживанием линии и хотя бы подобием SLA =) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1293139607' post='192695]

Не совсем понял =) Мне надо попасть с их тех. площадки на Гайдара 50 в ньютелко, по нормальному под землей и с обслуживанием линии и хотя бы подобием SLA =) .

Я просто тоже не пойму, как это так у тебя :lol:

 

У тебя есть включения в свичок астелита на Соломенской 11, а инет наливать кто-то будет на Г50?

Датагруп или ЕТТ может проще будет если брать их аплинки?

 

з.ы. волокна дорого, проще L2 налить, может просто оказаться все гораздо проше )

ох уж этот Симферополь, каналы с Киева через Москва-Донецк :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету контактов "личных",с морозу дорого, может кто то себе клал с запасом и имеет желание сдать\продать, вообще я больше склоняюсь к аренде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы. волокна дорого, проще L2 налить, может просто оказаться все гораздо проше )

 

В среднем аренда волокна по Киеву 20-50$ за км. От Гайдара, 50 до Соломенской, 11 порядка 4км, ну пусть даже 5, если по Льва Тольстого нет КК.

 

Помоему еще проще даже не арендовать, а проложить кабель и сдавать в аренду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам в аренду пару волокон между адресами за 4000 грн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

 

А у многих есть Соломенская11, Гайдара50, Леонтовича9 ?? - в кольце и еще и бэкапные независимые волокна (все это белое)? Вот строите, завязываете туда свои аплинки, и рвется кабло - для продавца Вы покупаете волокна или транспорт и все может случится, а для Вас это жиненный линк.. Можно и дешевле, а че делать будете когда прервется связь по какой то причине??? В общем кому актуален сервис для провов, а не просто абы чтото взять а там как будет - обращайтесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

 

А у многих есть Соломенская11, Гайдара50, Леонтовича9 ?? - в кольце и еще и бэкапные независимые волокна (все это белое)? Вот строите, завязываете туда свои аплинки, и рвется кабло - для продавца Вы покупаете волокна или транспорт и все может случится, а для Вас это жиненный линк.. Можно и дешевле, а че делать будете когда прервется связь по какой то причине??? В общем кому актуален сервис для провов, а не просто абы чтото взять а там как будет - обращайтесь...

 

Приветствую,

 

А у многих лямбда на Симферополь резервируется? Или на ~800 км резерв не нужен, а вот на 4-е км на последней миле, ну вот жизненно необходим. Существует такой диалектический закон, перехода количества в качество и он неизбежен. Резерв в данном случае необходимо обеспечивать не просто резервом последней мили, а резервом целой лямбды и последней мили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,

 

А у многих есть Соломенская11, Гайдара50, Леонтовича9 ?? - в кольце и еще и бэкапные независимые волокна (все это белое)? Вот строите, завязываете туда свои аплинки, и рвется кабло - для продавца Вы покупаете волокна или транспорт и все может случится, а для Вас это жиненный линк.. Можно и дешевле, а че делать будете когда прервется связь по какой то причине??? В общем кому актуален сервис для провов, а не просто абы чтото взять а там как будет - обращайтесь...

 

Приветствую,

 

А у многих лямбда на Симферополь резервируется? Или на ~800 км резерв не нужен, а вот на 4-е км на последней миле, ну вот жизненно необходим. Существует такой диалектический закон, переход количества в качество и он неизбежен. Резерв в данном случае необходимо обеспечивать не просто резервом последней мили, а резервом целой лямбды и последней мили.

 

То Господин NEP немного не в курсе.... У нас резервируется через Луганское плечо. А вот то, что Вы пытаесь региональные локалки в халэпу втянуть и не рассказываете в своей глубокой и красивой теории про те деньги которые они потеряют когда внешки региональщиков , которые Вы пытаетесь свести в Киев на Г50, навернуться - так это ерунда? Вы считаете себя со своим свичем и каналом на Когент (+канал в Харькове на Ретн) надежным магистралом?? ну ну, честь Вам и хвала... Только посмотрим, что Вы запоете когда эта хиленькая нерезервируемая никак схема, у Вас господин НЭП, грохнется и как Вы будете петь перед теми кого в аферу втянули :lol: И я бы не начинал этого детского разговора если б не знал точно про действующих персонажей детали их работы на местах, в данном случае я про Вас :) ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Господин NEP немного не в курсе.... У нас резервируется через Луганское плечо. А вот то, что Вы пытаесь региональные локалки в халэпу втянуть и не рассказываете в своей глубокой и красивой теории про те деньги которые они потеряют когда внешки региональщиков , которые Вы пытаетесь свести в Киев на Г50, навернуться - так это ерунда? Вы считаете себя со своим свичем и каналом на Когент (+канал в Харькове на Ретн) надежным магистралом?? ну ну, честь Вам и хвала... Только посмотрим, что Вы запоете когда эта хиленькая нерезервируемая никак схема, у Вас господин НЭП, грохнется и как Вы будете петь перед теми кого в аферу втянули :lol: И я бы не начинал этого детского разговора если б не знал точно про действующих персонажей детали их работы на местах, в данном случае я про Вас :) ...

 

Да, я тоже прекрасно осведомлен о вашей работе и в частности о том трагическом случае на Г50 (где то месяц назад), когда в ДЦ случился сбой по питанию и ваша стойка была обесточена. Ваши клиенты остались без услуг ip-transit, в частности RETN и Cogent. Так кто кого втянул в аферу? Вы вообще в курсе, что компании предоставляющие "сервисы для провов" даже в Ancotel арендуют отдельную стойку для собственной системы бесперебойного питания дублирующую систему ДЦ? А в этом свете, у вас один свитч, у нас пока один, правда раза в три дороже чем ваш... глядишь еще третий появится... так с Миру по нитке и голому резерв рубашка. Нет, вы все таки не вникли в суть одного из основных диалектических законов.

 

Что же касается резервирования лямбд, улыбнуло. Магистралом ни я ни мои коллеги себя не считаем. Магистралы - это РЕТН, Когент, ЕТТ... Для меня это хобби, для моих коллег - источник доходов и ip-transit им необхдим необходим для конечных пользователей. Резерв по крайней мере нам обеспечивают волокна и дополнительный порт в Харькове на Когент и Ретн. Порты с берстом. Если надо, можем подрезервировать и вас. И встречный вопрос, а вы себя считаете магистралом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин NEP (русским шрифтом почемуто ТУЗ получается) не несите охинею :lol: Про трагический случай на Г50 я расскажу, но только не Вам .. Мы себя считаем только теми кто предоставляет сервис и про качество решать нашим клиентам, а никак не Вам :) - а вот про Вас лично мне действительно есть что рассказать, но это не важно, а важно то чем отобьется Ваша теория на тех кому Вы красивые сказки поете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин NEP (русским шрифтом почемуто ТУЗ получается) не несите охинею :lol: Про трагический случай на Г50 я расскажу, но только не Вам .. Мы себя считаем только теми кто предоставляет сервис и про качество решать нашим клиентам, а никак не Вам :) - а вот про Вас лично мне действительно есть что рассказать, но это не важно, а важно то чем отобьется Ваша теория на тех кому Вы красивые сказки поете...

 

Товарищ rul (руским шрифтом почемуто кгл получается) не стоит делать довольную мину при плохой игре. Я не приписую себе авторство "теории" установки активного оборудования в ДЦ операторского класса, в частности NewTelco, это стандартный путь роста любого оператора связи. Скажу вам больше, следующий этап - Ancotel. Относительно сказок, это народные сказки я их просто методично собираю и публикую.

 

Кто хочет решать сам инженерные задачи - тот идет их и решает, да, при решении этих задач он возможно вытерет себе под носом, набьет шишек, а возможно и нет. Но что вы предлагаете таким людям взамен? Прийти к вам на з/п? Те, кто ленив по природе, не энтузиаст своего дела, те же банки, коммерсанты они прийдут за сервисами к людям с которых потом спросят за качество сервиса. И каждый по своему прав!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что все мы тут актеры:) РУП, НЕП, может хоть расскажите кто вы и откуда, чтоб было хоть как то понятно.

А то вы я так понял друг друга знаете и нашли плацдарм для выяснения отношений::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут просто собрались ребята и друг друга грязью поливают.

С NEPом знаком лично... нормальный парень. Он предложил одну интересную модель работы, вот только я пока не могу с ними по сотрудничать.

 

to LV10

Ты же вроде "не любишь клаву топтать" , а тут вдруг "Заплюсовать репутацию"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои "5 копеек"...

 

to rul

 

Если вы считаете NEPа аферистом, который что-то скрывает от общественности, аргументируйте... Раз уж сказали "а", договаривайте. Пока что я только вижу аргументированные ответы NEPa, вы же как-то все завуалировано описываете, все же тут грамотные люди, не олухи, NEP предложил модель, кому она подходит пытается опробовать ее на себе, кто считает ее бессмысленной, тот продолжает работать, так как считает нужным. Если вы что-то имеете против данной модели, еще раз повторяю не нужно говорить: "это все х..." это как-то по-детски, аргументируйте свои посты, приведите примеры "кидалава", дайте расчеты, etc... Ей богу, пишете как будто не поделили пирожок!

 

p.s. в данной ситуации + NEP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...