Перейти до

СПУТНИКОВЫЙ ИНТЕРНЕТ


Рекомендованные сообщения

Я вот не пойму если 30 чел и еще много желающих то потяни оптику. Да будет не очень, но зато будет качество. Или как советовал народ подними радиоканал. Если будет только магистраль строить то лицензии не надо раздавай по своей сети и все. мне бы такая проблема 7 км)))) у меня расстояние 35 км тоже думал что опа а нет несколько недель с мобайлом и хорошие карты и все выход был найден :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и про спутник ДАЖЕ и не думай :) получишь больше проблем чем толку. И еще скажу хороший канал найти тяжело, но искать стоит самому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму если 30 чел и еще много желающих то потяни оптику. Да будет не очень, но зато будет качество. Или как советовал народ подними радиоканал. Если будет только магистраль строить то лицензии не надо раздавай по своей сети и все. мне бы такая проблема 7 км)))) у меня расстояние 35 км тоже думал что опа а нет несколько недель с мобайлом и хорошие карты и все выход был найден :(

 

Кто Вам сказал что не нужны лицензии и сдача в эксплуатацию магистралей ? Судя по Вашим постам Вы пытаетесь во всем сами разобраться и сделать бизнес по нормальному, Вы читали закон обо РЧР и реестр радиооборудования ? где Вы там хоть на одном РЕЗ для 2 и 5 ГЦ (кроме новых абонентских для 5ГЦ) видели Б01 ?

 

Поверьте, рассказы что магистрали не нужно регистрировать и проблемы могут быть если только кому-то мешаете, почти уже в прошлом : в каждом области частотнадзор сейчас имеет около 3 мобильных групп, которые постоянно мониторят (зачем это им надо - сейчас стоит план о сокращении финансирования и показания затрат, что бы не платить всю прибыль в бюджет), им нужны высокие показатели работы. Так вот все стандарты a/b/g/n они легко мониторят в движении и в онлайн режиме сравнивают с таблицей зарегистрированных МАСов. С нормальным операторским оборудованием немного сложнее, это ловится обычно спектроанализотором, который обычно один на область и скорее всего тут проще не попасть в черный список(без наводки). Так вот регистрировать магистраль НУЖНО, и кроме того нужно регистрировать по полный именно две стороны. Кроме того ширина полосы должна соответствовать разрешениям и реестру (я там почти не видел что были полосы 40МГЦ).

 

Вы в другом посте считали затраты, я бы советовал включить туда : стоимость лицензии, сбор за РЧР, плату за высновок, ПТК и ввод в эксплуатацию РЕЗ, и ежемесячный мониторинг РЕЗ. Новые изменения по штрафам относительно отсутствия лицензии и разрешения на эксплуатацию должны заставить задуматься, тем более я так понимаю Вы собираетесь работать как ФОП, т.е. несете ответственность всем своим личным имуществам, хотя решать конечно Вам.

 

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Реально ли канал интернета получить из Днепропетровска через wimax, и занимается этим у нас в Днепре кто-то?Или какие еще есть варианты чтоб провести интернет в село?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли канал интернета получить из Днепропетровска через wimax, и занимается этим у нас в Днепре кто-то?Или какие еще есть варианты чтоб провести интернет в село?

 

Если Вам интересен именно wimax , смотрите по владельцам лицензий. На Днепропетровск таких как минимум две региональные и две (или более) национальные в 5,4-5,6 и в 5,8HGz. ПанТелеком, Голден Телеком,возможно Инфоком, Киевстар,... посмотрите на сайте нкрз, а затем сделайте всем запрос на предложение )

 

ps если есть трудности по 2,4 Ггц, пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Может комуто сгодится вот : www.2sky.com.ua реальная альтернатива Датагруповского спутникового интенет.

 

 

не вариант нет у них транзита, я интересовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...