Перейти до

Франция вводит налоги на планшеты без Windows


Рекомендованные сообщения

Франция вводит налоги на планшеты без Windows

 

В нынешнем году различными представителями государственной власти было озвучено немало «интересных» идей в области налогообложения в сфере электроники. Сюда можно отнести и пресловутый «налог на болванки», и идею обложить 25% пошлиной мобильные телефоны с GPS, но без ГЛОНАСС. Как оказалось, не только в России законотворцы принимают не слишком понятные решения в данной области. Французское правительство собралось ввести налог на все планшеты, которые работают не на базе операционной системы Windows.

Свое решение французские власти объясняют так: если покупатель выбирает устройство с Android, Linux или iOS на борту, то он непременно будет заниматься пиратством, тогда как все добропорядочные французские граждане выбирают Windows. К слову, во Франции уже существует подобный налог на MP3-плееры, отчисления шли в пользу звукозаписывающих студий и кинокомпаний. Очевидно, что подобный шаг властей целиком и полностью направлен на поддержку компании Microsoft, что особенно возмущает других производителей, например, французскую Archos, в арсенале которой есть планшеты на базе Android.

 

www.3dnews.ru

 

Не знаю как вам, а мне это чет не нравится, дурной пример заразителен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда наверное это заразно. идиоты какието. это из разряда "если человек смотрит боевики значит он может убивать давайте его оштрафуем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда наверное это заразно. идиоты какието. это из разряда "если человек смотрит боевики значит он может убивать давайте его оштрафуем".

ну, тот, кто даже потенциально не способен убивать - боевики не смотрит, не выдерживает сцен насилия.

а тот, кто смотрит - значит на подсознательном уровне готов к таким действиям, даже более - одобряет их, вопрос только в обстоятельствах.

Так-что Вы недалеко от истины...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурость они предложили. Главное чтоб наши не переняли, а то я Ubuntu собираюсь поизучать. ;)

У меня дела похуже, я уже пользуюсь ею на домашнем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция вводит налоги на планшеты без Windows

А в том регионе какая-то шыза им всем мозги сушит... НДС ведь впервые ввела именно Франция. А в соседней Бельгии (где половина народа франкофоны), там Высочайшим указом Альбертика не так давно создана компашка РерпоБел, все в ауте: дерет налоги практически со всего, даже принтер/копир покупаешь? -- значит ты на нем можешь копирайтед мэтириэл воспроизвести, потому плати налог, и очень некислый налог... хвастаются на своем сайте, что они такие полезные, потому как вон сколько бабла накосили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...