Перейти до

Наезд или...


Рекомендованные сообщения

На всякий случай возьму катализатор :lol:

На самом деле, я думаю, в нашей работе многие через это прошли. Не унывайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про "не подписывать" - могут предложить написать вроди невинную фразу типа "на основании статьи 63 конституции отказываюсь... и т.д." так вот писать этого как раз не нужно ибо ОТКАЗЫВАЮСЬ и всё. Точка. НИКАКИХ!!! надписей, пометочек, чёрточек и загогулинок. И вообще, ручку держать ещё в школе разучился.

На самом деле я уже подписал одну бумажку типа разъяснения или пояснения... Типа по факту проникновения информации не имею, в сети способных на это не знаю и все такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, утро вечера мудренее - пойду высплюсь, завтра будет опять разговор... кстати, у них выходные есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил по телефонному вызову в местную СБУ. Сказали, что из Киева пришла бумажка, что человек с айпишкой такой то (моей) крутой хакер. Мне польстили такие комплименты, пошёл. Нормальные ребята оказались, поржали. Говорят - не вызывали бы, да мне бумагу надо подписать, что я не хакер, инет использую для мирных целей. Подписал, отправили в Киев. Уже года три прошло.

Ваш случай таки похож на наезд.

Вам к адвокату за консультацией.

Хотите подробнее - стучите в аську. Почему не здесь - ничего особенного больше не было, но может вам какие нибудь мелочи помогут.

И вообще - спите спокойно. Чем больше вы отдохнули и меньше волнуетесь - тем лучше для вас :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписал пояснение и всё. Теперь любые другие пояснения с разъяснениями можешь вообще не давать. И по поводу выходных кстати, ты абсолютно ниразу не обязан являться к ним по первому их желанию. Тем более если во-первых нет официального приглашения и твоей расписки в его получении, а во-вторых не понятно в какой роли тебя приглашают. Если в роли свидетеля, то ты уже всё сказал - "не я, не делал, не знаю..." Ну а если в другой роли, то пусть официально что-то предъявят тогда хоть будет понятно что дальше делать. И главное постарайся вести себя свободно с ними, пусть видят что тебя это не напрягает, а наоборот даже - забавно и весело кого это твоя персона так заинтересовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаття 63. Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

 

Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний має право на захист.

 

Засуджений користується всіма правами людини і громадянина, за винятком обмежень, які визначені законом і встановлені вироком суду.

 

http://www.president.gov.ua/ru/content/chapter02.html

 

И обязательно поговори с юристами. Если что-то приплетут будет дороже.

PS ты не обязан давать никаких показаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aike, всё кагбе правда, кроме последнего: "ты не обязан давать никаких показаний", если ты не "Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний", а свидетель, то как раз то обязан потому что существует стать в криминальном кодексе чёто типа "отказ от дачи показаний или дача заведомо ложных показаний". Но никто и никак не запретит и не проконтролирует то что ты мог просто "забыть" :D

В общем в любом случае лучше не договорить чем ляпнуть лишнего :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины с вашей точки? Если да то ищите кто снял, если пароли по дефолту стояли то могли и снаружи снять, тогда как вариант снимите эту точку на фиг, и знать не знаете что это за фигня.

Только клиентов перед этим предупредите что на профилактику поставили оборудование, или на другую базу их включите.

Точки с которой скрины снимали нет, официально она за вами не числилась - вот и пусть ищут потом откуда они скрины снимали.

Старая хохма ментов: Нет тела - нет дела. Так и тут - есть скрины но нет точки откуда снято - нарисовали в фотошопе.

 

з.ы. и никаких больше подписей без адвоката!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aike, всё кагбе правда, кроме последнего: "ты не обязан давать никаких показаний", если ты не "Підозрюваний, обвинувачений чи підсудний", а свидетель, то как раз то обязан потому что существует стать в криминальном кодексе чёто типа "отказ от дачи показаний или дача заведомо ложных показаний". Но никто и никак не запретит и не проконтролирует то что ты мог просто "забыть" :D

В общем в любом случае лучше не договорить чем ляпнуть лишнего :lol:

Инкреминируют проникновение в чужую сеть. Почему я? Внятного ответа не нашел. Объяснили, что методом исключения откинули всех остальных (хотя проверяли далеко не всех) - типа я самый умный в городе.

тоесть - подозреваемый.

консультация у юриста очень сильно поможет.

А лучше адвокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нет протокола о привлечении лица в качестве подозреваемого, лицо считается свидетелем, а вот свидетель, кстати говоря, не имеет обязательного права на адвоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вам правильно все пишут. Чего вы тут собрали совет мудрых. Дело серьезное вот и идите к специалистам, тут вам могут только посоветовать, если надо консультация то идите на юридические форумы. а нет так обратитесь к юристам. Мне кажеться это самый правильный совет будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то как раз то обязан потому что существует стать в криминальном кодексе чёто типа "отказ от дачи показаний или дача заведомо ложных показаний".

неправда, це стосується лише свідків

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины сняты с точки "потерпевшего" им же самим. Только вопрос здесь такой: неужели ты настолько лох, что не отреагировал на записи в логах во время подбора паролей, не забил маки атакующего в блоклист. Дело шито белыми нитками, но не хочется терять клиентов из-за долгих проверок, изымания оборудования и прочих следственных экспериментов. Поэтому пошел и написал явку с повинной, подарил нетбук (с которого якобы совершал взлом). Единственное что еще было сделано - во время изъятия ноута, наделал скринов, где зафиксированы подмены IP адресов и передал следователям. Если уж завели дело - то пусть и тех елозят, а подсказать, как можно атаковать - раз плюнуть. В общем, ждем развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрины сняты с точки "потерпевшего" им же самим. Только вопрос здесь такой: неужели ты настолько лох, что не отреагировал на записи в логах во время подбора паролей, не забил маки атакующего в блоклист. Дело шито белыми нитками, но не хочется терять клиентов из-за долгих проверок, изымания оборудования и прочих следственных экспериментов. Поэтому пошел и написал явку с повинной, подарил нетбук (с которого якобы совершал взлом). Единственное что еще было сделано - во время изъятия ноута, наделал скринов, где зафиксированы подмены IP адресов и передал следователям. Если уж завели дело - то пусть и тех елозят, а подсказать, как можно атаковать - раз плюнуть. В общем, ждем развития событий.

Эт Вы зря, разбалуете :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пострадавшие" уже вышли на связь, встретились, пообщались недолго. Попробуют забрать заявление. В противном случае, я им пообещал устроить то же самое. У меня сейчас кто-то пытается завладеть парой адресов серверных. Скрины были сделаны в присутствии тех же сотрудников СБУ. То есть никакого фотошопа. А залезть на чердак, воткнуться в забытый богом свич-мыльницу и пакостить 30-40 минут попивая пивко - дело плевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы нас держите в курсе:blink:

А то мне Агата Кристи еще в институте надоела.

 

В каком это хоть городе или послеке, где это у вас там мыльницы валяются по чердаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...