Перейти к содержимому

Подключение буллета без РОЕ


Рекомендованные сообщения

Приехали точки доступа, забыл что они идут без блоков питания, а включить нужно срочно, можно ли как нибудь запустить их от 12V блока питания, задать на синюю пару "+" а на коричневую "-"? ктото уже так запускал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Счастливые проблем не наблюдают. Придется жестко. Речь идет о технической грамотности, технической культуре и культуре вообще. Культура возникла не тогда, когда на стене пещеры кто-то нацарапал

"Я лазил,устойчиво работает в диапазоне напряжений на входе преобразователя от 5 до 24 вольт." "я тех.образование имею и понимаю что такое вольты амперы и т.д...вы сначала разберитесь и не бросайтес

MICROWATT специалист старой школы, таких осталось единицы. На него нужно не наезжать, а внимательно слушать. НЕ путайте понятий: - что можно, и что нужно ставить! - чем можно, и чем нужно питать у

Posted Images

можно. питали от комп. БП.

только длинна кабеля 3-5м была

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезано с даташита:

Max Power Consumption 4 Watts

Power Rating Up to 24V

Power Method Passive Power over Ethernet (pairs 4,5+; 7,8 return)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему людей тянет на эксперименты без достаточной уверенности в технической стороне дела.

Зачем вообще так вопрос ставить - хочу запитать прибор от чего попало? кто что подскажет? сгорит-не сгорит, давайте проголосуем.

Мощность тут очень мала. Вы вполне можете запитаться удаленно от нормального источника напряжением 27вольт или даже 24 вольта. Только не каким-нибудь базарным нестабилизированным суррогатом.

PM-10-24 MEANWELL, например или что-то подобное еще.

Ну, РоЕ тут изначально отвергается, потому о нем - ни слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, почему людей тянет на эксперименты без достаточной уверенности в технической стороне дела.

Зачем вообще так вопрос ставить - хочу запитать прибор от чего попало? кто что подскажет? сгорит-не сгорит, давайте проголосуем.

Мощность тут очень мала. Вы вполне можете запитаться удаленно от нормального источника напряжением 27вольт или даже 24 вольта. Только не каким-нибудь базарным нестабилизированным суррогатом.

PM-10-24 MEANWELL, например или что-то подобное еще.

Ну, РоЕ тут изначально отвергается, потому о нем - ни слова!

не нада так жестко! работают они и от 12 и от 15 и от 24, и от компового БП и от обычного РОЕ-ого блока и от свичовых блоков где 12 в 0.7А...и на расстояниях до 100 м если медь и на расстояних 60 м если биметал....не вижу вообще проблем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нада так жестко! ..не вижу вообще проблем!

Счастливые проблем не наблюдают.

Придется жестко.

Речь идет о технической грамотности, технической культуре и культуре вообще.

Культура возникла не тогда, когда на стене пещеры кто-то нацарапал голую бабу, как пишут в школьных учебниках, а когда человек сказал себе впервые: нельзя! нельзя вот это делать ни при каких обстоятельствах!

Если бы люди поработали в серьезных технических конторах, которых сейчас в стране нет, им бы там быстро объяснили, что если болт по ТУ держит 100кг, то никакие пустые разговоры о том, что "я и на 200 нагружал, держит!" не воспринимаются иначе, чем болтовня профана. Вылечили бы за пару раз лишением квартальной премии. А если такой смелый-бывалый сумел мост или кран построить и кто-то погиб, то и на распилку дров могли отправить.

Вы никогда внутрь того булета не залезали, никакого абсолютно представления об устройстве его внутреннего источника питания не имеете. На каком основании Вы утверждаете, что оно на 12 вольтах работает, если написано для всех, и для Вас в том числе, "18-28вольт". Так записал в документации разработчик того буллета, человек хорошо понимающий что он делал и несущий за это ответственность. Ни на 0.1вольта больше-меньше. Нельзя!! Подать 12 и даже 16 вольт = сморкаться в скатерть.

Иначе, при безбашенном отношении. у нас без конца будет что-то "глючить". Сам термин этот вызывает у меня содрогание. Многим наверное даже неведомо, что в профессионально сделанной технике ничего, никогда не "глючит". Если такое случалось, то создавалась комиссия и расследовали причины, как при разбившемся самолете. И обязательно выясняли как у того глюка фамилия, имя, отчество и "кем он у нас до сих пор работал?"

Нельзя в технике полагаться на "авось". В легких случаях построенное на соплях без конца глючит и требует постоянного присутствия шаманов с бубном. В тяжелых - уносит жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_0 откуда цифры "18-28вольт" ???

ПОЕ продаются от 12 до 24в специально для микротика/убикуити

в поставках наносов были разные БП: 15,18 и 24в

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_0 откуда цифры "18-28вольт" ???

ПОЕ продаются от 12 до 24в специально для микротика/убикуити

в поставках наносов были разные БП: 15,18 и 24в

Так и было подтверждаю. В буллете свой неплохой преобразователь. Главное не превышайте 24в входного по даташиту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы никогда внутрь того булета не залезали, никакого абсолютно представления об устройстве его внутреннего источника питания не имеете. На каком основании Вы утверждаете, что оно на 12 вольтах работает, если написано для всех, и для Вас в том числе, "18-28вольт"
Я лазил,устойчиво работает в диапазоне напряжений на входе преобразователя от 5 до 24 вольт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нада так жестко! ..не вижу вообще проблем!

Счастливые проблем не наблюдают.

Придется жестко.

Речь идет о технической грамотности, технической культуре и культуре вообще.

Культура возникла не тогда, когда на стене пещеры кто-то нацарапал голую бабу, как пишут в школьных учебниках, а когда человек сказал себе впервые: нельзя! нельзя вот это делать ни при каких обстоятельствах!

Если бы люди поработали в серьезных технических конторах, которых сейчас в стране нет, им бы там быстро объяснили, что если болт по ТУ держит 100кг, то никакие пустые разговоры о том, что "я и на 200 нагружал, держит!" не воспринимаются иначе, чем болтовня профана. Вылечили бы за пару раз лишением квартальной премии. А если такой смелый-бывалый сумел мост или кран построить и кто-то погиб, то и на распилку дров могли отправить.

Вы никогда внутрь того булета не залезали, никакого абсолютно представления об устройстве его внутреннего источника питания не имеете. На каком основании Вы утверждаете, что оно на 12 вольтах работает, если написано для всех, и для Вас в том числе, "18-28вольт". Так записал в документации разработчик того буллета, человек хорошо понимающий что он делал и несущий за это ответственность. Ни на 0.1вольта больше-меньше. Нельзя!! Подать 12 и даже 16 вольт = сморкаться в скатерть.

Иначе, при безбашенном отношении. у нас без конца будет что-то "глючить". Сам термин этот вызывает у меня содрогание. Многим наверное даже неведомо, что в профессионально сделанной технике ничего, никогда не "глючит". Если такое случалось, то создавалась комиссия и расследовали причины, как при разбившемся самолете. И обязательно выясняли как у того глюка фамилия, имя, отчество и "кем он у нас до сих пор работал?"

Нельзя в технике полагаться на "авось". В легких случаях построенное на соплях без конца глючит и требует постоянного присутствия шаманов с бубном. В тяжелых - уносит жизни.

ау, вы чё?какие 18 вольт? у нас штук 50 точно с 12 в блоками, я тех.образование имею и понимаю что такое вольты амперы и т.д...вы сначала разберитесь и не бросайтесь на людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто БП в дефиците ... и стоят наверное ого го !

Да простят меня за шутку , но вполне согласен с микроватом , из собственного опыта , иногда уходило времени(денег) намного больше чем стоимость готового РАБОЧЕГО решения , как исключение - если вы сами проектируете БС (много БС !) со своей специфической системой питания ... На столе может быть все отлично , и даже какое-то время на БС , но стоит изменится окружающей тем-ре :blink: (или иным условиям)

 

2 ageNT_666 - ставить то можно , но не факт что будет работать надежно , в форс-мажорной ситуации - конечно ставить , но с последующей заменой ! (ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я лазил,устойчиво работает в диапазоне напряжений на входе преобразователя от 5 до 24 вольт."

"я тех.образование имею и понимаю что такое вольты амперы и т.д...вы сначала разберитесь и не бросайтесь на людей! "

 

Ребята, мне оно вроде по барабану, все эти проблемы с неработающими буллитами, глючащими сетями... Я ничего с этого не поимею, кроме обид, похоже. Но я вам всем добра желаю, поверьте. И кому-то это таки поможет, как в свое время хорошие люди выучили меня, хотя порою казалось - придираются на ровном месте.

 

Даже если открыли тот буллит, вооружившись тестером, то что там могли увидеть и понять? Что такое "работает устойчиво". Где критерии этой устойчивости? Если бы Вы понимали устройство источника хоть приближенно, Вы бы такого не написали никогда.

Вы проверили по даташиту каждый элемент схемы на допустимый режим? Вы это при каких температурах "лазили"? Вы хотя бы термопарой там потыкали и можете уверенно сказать какова будет температура критичных компонентов при повышении окружающей на 30С? Осциллограммы в характерных точках поснимали? Или хоть догадываетесь как они вообще должны выглядеть? Вы сколько времени и на скольких буллитах гоняли эти режимы? Вы убеждены, что не только этот экземпляр, а и 101-й и 102-й будут тоже работать? Это Вам просто по неведению показалось, что работает. Вроде, кажется, работает...А оно взяло и через месяц загнулось... понятное дело, "глючит"...

 

Техобразование и справка об образовании - разные вещи. Было бы у Вас техническое образование, уже с первого года работы рядовым конструктором, а не "главным электронщиком при фирме по продаже мыла" Вы бы четко знали что такое стандарты, технические требования, правила и почему их не только нарушать нельзя, а даже сомнению подвергать опасно.

Ребенку трех лет невозможно объяснить почему нельзя лезть гвоздем в розетку. Только, увы, через задницу втолковать правила и спасти ему жизнь удается. Это потом он может оценить или будет дуться всю жизнь. Это уж какой человек вырастет.

 

Я стараюсь уберечь людей от явных технических ошибок. В свое время я их тоже наделал, к сожалению. Да и сейчас, не скрою, бывает, я ж не святой, хотя и стараюсь изо всех сил быть праведником :). Стоит только в мелочи заложиться где-то на "авось" - жди крупных неприятностей через какое-то время.

"Если неприятность может в принципе случиться - она случится обязательно".

Так не надо же испытывать сознательно судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам схему включения нарисовать и ссылки на даташиты микрух примененных в импульсном преобразователе Булета кинуть,Осцилограмы снять? так мне не в падло .. или Вам просто напомнить лишний раз о себе захотелось?

Микроват, Вам уже вроде ткнули ,что производитель комплектует Булеты PoE источниками питания 24V че вы тут возбухаете?

В булете Же встроенный импульсный преобразователь с допустимым рабочим диапазоном заявленным производителем от 5 до 24вольт. И я это проверял. И имею в эксплуатации несколько лет варианты включения как от 5ти вольт через инжектор ,так и от 24вольт от родного источника.

Техобразование и справка об образовании - разные вещи. Было бы у Вас техническое образование, уже с первого года работы рядовым конструктором, а не "главным электронщиком при фирме по продаже мыла" Вы бы четко знали что такое стандарты, технические требования, правила и почему их не только нарушать нельзя, а даже сомнению подвергать опасно.

Ребенку трех лет невозможно объяснить почему нельзя лезть гвоздем в розетку. Только, увы, через задницу втолковать правила и спасти ему жизнь удается. Это потом он может оценить или будет дуться всю жизнь. Это уж какой человек вырастет.

Не бухайте на ночь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мне не в падло ..

Вам уже вроде ткнули

че вы тут возбухаете?

Не бухайте на ночь

Изображать эмоции можно и скромнее. И вообще, не для олбанцев тут тусовка.

Обсуждается как технически правильно эксплуатировать аппаратуру, а не советы когда лучше бухать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обсуждается как технически правильно эксплуатировать аппаратуру,
Удивила связность темы... :( ,начало напомню звучало так
можно ли как нибудь запустить их от 12V блока питания, задать на синюю пару "+" а на коричневую "-"? ктото уже так запускал?
Запускали, - можно, нужно и такое включение через инжектор ПРЕДУСМОТРЕНО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

 

Изображать эмоции можно и скромнее. И вообще, не для олбанцев тут тусовка.

Обсуждается как технически правильно эксплуатировать аппаратуру, а не советы когда лучше бухать.

Действительно не для олбанцев . Не Албанцы прежде чем бесполезную воду в теме лить ,для начала хоть пдфки с даташитами и рекомендации от производителя на обсуждаемую тему читают :) Ну или на худой конец прислушиваются к тому что люди им говорят.
то что там могли увидеть и понять?

Техобразование и справка об образовании - разные вещи. Было бы у Вас техническое образование,

"главным электронщиком при фирме по продаже мыла"

Если бы Вы понимали устройство источника хоть приближенно

Точно.., вот я и думаю что тут микроват обсуждает и где те эмоции??. Корона объем мозга не жмет?

 

По поводу "бухать на ночь" ? А что я могу предположить прочитав вот это от технически грамотного человека

Ну, РоЕ тут изначально отвергается, потому о нем - ни слова!

После вот этого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу "бухать на ночь" ? А что я могу предположить прочитав вот это от технически грамотного человека

Ну, РоЕ тут изначально отвергается, потому о нем - ни слова!

После вот этого поста

Тема сама называется как?

Правильно, "Подключение буллета без РОЕ"

Ну, и?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливые проблем не наблюдают.

Придется жестко.

На каком основании Вы утверждаете, что оно на 12 вольтах работает, если написано для всех, и для Вас в том числе, "18-28вольт". Так записал в документации разработчик того буллета, человек хорошо понимающий что он делал и несущий за это ответственность. Ни на 0.1вольта больше-меньше. Нельзя!! Подать 12 и даже 16 вольт = сморкаться в скатерть.

Иначе, при безбашенном отношении. у нас без конца будет что-то "глючить". Сам термин этот вызывает у меня содрогание. Многим наверное даже неведомо, что в профессионально сделанной технике ничего, никогда не "глючит". Если такое случалось, то создавалась комиссия и расследовали причины, как при разбившемся самолете. И обязательно выясняли как у того глюка фамилия, имя, отчество и "кем он у нас до сих пор работал?"

Нельзя в технике полагаться на "авось". В легких случаях построенное на соплях без конца глючит и требует постоянного присутствия шаманов с бубном. В тяжелых - уносит жизни.

В документации четко сказано лишь "до 24в". Минимальное напряжение не указывается, и в зависимости от длины POE-кабеля может быть 15/18/24В - других БП убикуити просто не выпускает. А вот разработчики на своем форуме четко говорят, что любая железка ubnt(кроме аиргридов старых у которых 5в и точка) работоспособна в диапазоне от 10.2 до 25В..

Так что не стоит зря тыкать народ лицом в тэйбл, разработчик сам виноват в неразберихе. А еще больше виновата "Н-тема" которая первой начала поставки данного железа и в описании зачем-то написала что "использовать БП с напряжением выше 12в запрещено, железо сгорает с вероятностью 100%"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам схему включения нарисовать и ссылки на даташиты микрух примененных в импульсном преобразователе Булета кинуть,Осцилограмы снять? так мне не в падло .. или Вам просто напомнить лишний раз о себе захотелось?

Микроват, Вам уже вроде ткнули ,что производитель комплектует Булеты PoE источниками питания 24V че вы тут возбухаете?

В булете Же встроенный импульсный преобразователь с допустимым рабочим диапазоном заявленным производителем от 5 до 24вольт. И я это проверял. И имею в эксплуатации несколько лет варианты включения как от 5ти вольт через инжектор ,так и от 24вольт от родного источника.

Техобразование и справка об образовании - разные вещи. Было бы у Вас техническое образование, уже с первого года работы рядовым конструктором, а не "главным электронщиком при фирме по продаже мыла" Вы бы четко знали что такое стандарты, технические требования, правила и почему их не только нарушать нельзя, а даже сомнению подвергать опасно.

Ребенку трех лет невозможно объяснить почему нельзя лезть гвоздем в розетку. Только, увы, через задницу втолковать правила и спасти ему жизнь удается. Это потом он может оценить или будет дуться всю жизнь. Это уж какой человек вырастет.

Не бухайте на ночь

MICROWATT специалист старой школы, таких осталось единицы.

На него нужно не наезжать, а внимательно слушать.

НЕ путайте понятий:

- что можно, и что нужно ставить!

- чем можно, и чем нужно питать устройства!

- как можно, и как нужно вести себя на форуме!

MICROWATT пишет много, связно и по делу.

Постарайтесь с этого извлечь пользу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тема сама называется как?

Правильно, "Подключение буллета без РОЕ"

Ну, и?

Дык Вы не только первую букву в теме читайте и все у Вас ОК будет. Ну забыл чувак купить ПОЕ ,родное из комплекта,в котором производитель для удобства предусмотрел одним моно блоком инжектор и БП. И спрашивает , а можно ли заменить данное изделие? И по каким проводочкам питать и кто это пробовал..

 

Ну, и? :) Если уже на то пошло, то прежде чем разводить теоретический маразм про убитых розеткой детей ,Вы бы не постеснялись и поинтересовались о чем идет речь вообще Потому как у Булета вообще отсутствует отдельный разьем DC . Есть ТОЛЬКО PoE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MICROWATT специалист старой школы, таких осталось единицы.

Поздравляю и отлично!! Я той же старой школы и думаю что по возрасту не младше ,а по еще Советскому образованию не хуже Микровата.

На него нужно не наезжать, а внимательно слушать.

Вы знаете , когда по делу то внимательно читаю и слушаю

 

НЕ путайте понятий:

- что можно, и что нужно ставить!

- чем можно, и чем нужно питать устройства!

Судя из текста выше это Вы сами с собой?

- как можно, и как нужно вести себя на форуме!

Набейте мне попку за то что я Микровату ткнул носом чтобы он не по инерции , а хотябы читал о чем пишет и вникал.. :) Ну на крайняк укуси... :(

MICROWATT пишет много, связно и по делу.

Постарайтесь с этого извлечь пользу.

Извлечете,... поделитесь извлеченным с друзьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватить спорити. Беремо калькулятор і рахуємо (з хвоста)

4 Вт при 12 В то є 333 мА. Беремо 30 метрів мідної витої, це приблизно 3 Ом. Маємо падіння 1 вольт.

тобто, якщо подати 13 то на другому кінці буде мінімум 12. Якщо подати 12 то на другому буде мінімум 10.5 (на око). (ц умова справджується, якщо падіння потужності на провіднику менше від споживання пристрою) Ящо заявлена даташітом напруга входить в робочі рамки, то буде працювати і хвилюватись не варто. Якщо діапазон не відповідає, то може працювати, може не працювати, а може глючити від перепаду навантаження.

п.с. Головне не попутати жили :)

2 МІКРОВАТ

як казав мій колишній шеф: "критикуючи, пропонуй".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...