Перейти до

А чем вы режете такие потоки трафика?


Рекомендованные сообщения

Купите сейчас про запас. У меня запас на несколько лет есть, за это время ipv6 таки внедрят. Причем внедрят не 'однажды утром' как вы боитесь, а очень медленно, плавно и параллельно с v4. И тогда наступит счастье, и будем мы натить v6 в v4 еще несколько лет, т.к. домашняя страничка васи пупкина на v6 сама не перестроится, а юзерам она очень нужна.

Кто внедрит, алекс_0, нэп, папа римский? Кроме нас некому внедрять. Вот пока не оторвете кое что он стула и не внедрите сами, ничего и не будет.

Я ничего не боюсь. Я прекрасно знаю, что айпив4 в прошлом. Натить в6 в в4? Да, бред правит. Юзерам нужен вконтакт и одноклассники, там перестраивать сутки делов. А ваша сеть за сутки перестроится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 199
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Дык так и есть, там инжектор искусственно зарезан до карбюратора и турбина отключена. Сам проверял! Он по всем параметрам должен километров 200 фигачить, а реально после 80ти начинает разваливаться, т

natiss зачем возражать? вас проще игнорировать я бы по крону переносил ваши сообщения в тему "юмор"

Это не перегиб, а архитектура берем неуправляемый коммутатор ну коммутатор как коммутатор, -как увеличить плотность портов? -очень просто, агрегатировать, -а как? -Ну например так секция "А

Posted Images

Или тут принципиально с гавна пулю будем лепить, но в мешок не заглянем!

в "мешок" заглядывали 5 лет.

я уже писал: либо у меня руки кривые либо лыжи не едут, но с тазиками одни траблы

я люблю здоровый сон, а вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите сейчас про запас. У меня запас на несколько лет есть, за это время ipv6 таки внедрят. Причем внедрят не 'однажды утром' как вы боитесь, а очень медленно, плавно и параллельно с v4. И тогда наступит счастье, и будем мы натить v6 в v4 еще несколько лет, т.к. домашняя страничка васи пупкина на v6 сама не перестроится, а юзерам она очень нужна.

Кто внедрит, алекс_0, нэп, папа римский? Кроме нас некому внедрять. Вот пока не оторвете кое что он стула и не внедрите сами, ничего и не будет.

Я ничего не боюсь. Я прекрасно знаю, что айпив4 в прошлом. Натить в6 в в4? Да, бред правит. Юзерам нужен вконтакт и одноклассники, там перестраивать сутки делов. А ваша сеть за сутки перестроится?

 

Витя, вы для начала получите v6 блок, добейтесь v6 линкового адреса от вашего аплинка, составьте нормальный план v6 адресации... доработайте биллинговую систему для работы с v6, в паралель v4 поднимите все служебные сервисы для v6... Глядишь все уже будут с v6, а вы будете только добиваться линкового адреса от аплинка <_< Покажите как надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если услуга называется - доступ к сети Интернет, то каждому пользователю должен выдаваться маршрутизируемый в Интернет адрес. Появление таких технологий на доступе как vpn, pppoe, nat, policing, shaping, QoS... были обусловлены дороговизной управляемого оборудования и дороговизной внешних каналов.

Бред (с)!

НАТ - результат того, что адресов айпив4 меньше, чем нужно для раздачи всем клиентам ну и + барыги лиры берут деньги за воздух. Так главное, появилось решение вопроса, не, все равно подмахиваем барыгам, запасемся сеточками на зиму, авось. Я возьму /20, а я /19, а я /18. Да такими темпами адреса закончатся уже летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы дилетант в этой отрасли знаний.

NEP, ты развеял последние надежы!

 

1. Что касется netflow. Я же вам написал. Зеркалируете любую группу портов/порт/влан с 6850 или X450a или любого другого коммутатора на сервер! На сервере ставите netflow collector/tcpdump/traffshow...

Я знаю как это сделать.

Вопрос как это делают другие, а вдруг дешевле, или производительней.

 

 

2. Зачем вам Full View?!!!!!!!!

3. Зачем вам VRF?!!!!!!

Вот хочу иметь полный контроль и все!

Это к вопросу не относится, но с нынешним правительством, об этом забывать не стоит.

 

 

На счет зеркалирования.

Меня нитересовала такая задача.

Как зеркалировать агрегатированые порты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно надо вообще считать и писать домашних юзеров?

может ну его тот нетфлоу и др. коллекторы?

может продавать порты в "интернеты" и не парить себе и юзеру мозги?

Да оно и NEP ежу понятно, что не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как это сделать.

Вопрос как это делают другие, а вдруг дешевле, или производительней.

 

Так вы же выше утвержали, что в случае применения маршрутизирущих коммутаоров это не возможно <_<

 

Вот хочу иметь полный контроль и все!

Это к вопросу не относится, но с нынешним правительством, об этом забывать не стоит.

 

Full View к нашему правительству никак не относится, собственно как и к вам. Что вы там осбрались контролировать?!!

 

На счет зеркалирования.

Меня нитересовала такая задача.

Как зеркалировать агрегатированые порты?

 

Так же как и не "агрегированные" - на сервер. LACP поддерживаеют все сетевые ОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред (с)!

НАТ - результат того, что адресов айпив4 меньше, чем нужно для раздачи всем клиентам ну и + барыги лиры берут деньги за воздух. Так главное, появилось решение вопроса, не, все равно подмахиваем барыгам, запасемся сеточками на зиму, авось. Я возьму /20, а я /19, а я /18. Да такими темпами адреса закончатся уже летом.

 

v6 блок украдете?

 

Витя, v6 блок $600. /22 - $450 было до НГ. Надо было брать, а не лечить тут про v6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, вы для начала получите v6 блок, добейтесь v6 линкового адреса от вашего аплинка, составьте нормальный план v6 адресации... доработайте биллинговую систему для работы с v6, в паралель v4 поднимите все служебные сервисы для v6... Глядишь все уже будут с v6, а вы будете только добиваться линкового адреса от аплинка <_< Покажите как надо!

Дима, расскажите, как Вы получили АС и Пи/24 на частное лицо :):lol::D

План нормальный, ваш бред его не портит.

Биллинговая система - состояние порта, какая разница айпи4 или айпив6? Да хоть айпиикс. Вы же не будете нам рассказывать про биллинг, построенны йот айпи-адреса? А? :)

Какие служебные сервисы? Дима, включи мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Den_localnet с тазиками сплошная непруха, 1 работает годами, второй падает в промежутке от часа по 3х суток.И все таки с масштабируемостью у тазиков не очень, не видал тазика на террабит =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, расскажите, как Вы получили АС и Пи/24 на частное лицо <_<:):lol:

 

Витя, отослал скан паспорта и получил. У вас нет паспорта? :D

http://www.ripe.net/lir-services/resource-management/faq/faq-reg-docs/what-if-there-are-no-registration-papers-for-the-company

 

План нормальный, ваш бред его не портит.

Биллинговая система - состояние порта, какая разница айпи4 или айпив6? Да хоть айпиикс. Вы же не будете нам рассказывать про биллинг, построенны йот айпи-адреса? А? :)

Какие служебные сервисы? Дима, включи мозги.

 

Витя, ото настроите, потом расскажете какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите сейчас про запас. У меня запас на несколько лет есть, за это время ipv6 таки внедрят. Причем внедрят не 'однажды утром' как вы боитесь, а очень медленно, плавно и параллельно с v4. И тогда наступит счастье, и будем мы натить v6 в v4 еще несколько лет, т.к. домашняя страничка васи пупкина на v6 сама не перестроится, а юзерам она очень нужна.

Кто внедрит, алекс_0, нэп, папа римский? Кроме нас некому внедрять. Вот пока не оторвете кое что он стула и не внедрите сами, ничего и не будет.

Я ничего не боюсь. Я прекрасно знаю, что айпив4 в прошлом. Натить в6 в в4? Да, бред правит. Юзерам нужен вконтакт и одноклассники, там перестраивать сутки делов. А ваша сеть за сутки перестроится?

 

Про проблемы можете не безпокоится,

к любому вопросу нужно подходить объективно, а не брызгатся слюней, тогда все и станет на свои места.

Реалия такова.

Есть два сегмента, клиенты и контент, соотношение составляет 1000 к 1.

А это означает, что проблема с нехваткой ип адресов, просто придумана.

Потому как нат рещает вопрос с клиентами, а для контентщиков адресов хватит еще надолго.

Это первое.

Второе, НИКОГДА, в обозримом будущем, гугль не переведет свои сервера на IP6 онли,

потому что ребята рубасят бабосы и потеря даже одного потенциального клиента, для контенщика это как серпом...

 

Поетому, даже когда все перейдут на ип6, у контенщиков еще долго в алиасах будет телепаться ип4.

 

Раслабтесь, сейчас на этом вопросе люди рубят капусту, но гдето там,

но не мы, и не тут, также как с 2000 годом, свинным гриппом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и не "агрегированные" - на сервер. LACP поддерживаеют все сетевые ОС.

ХАААААААААААААААААААА

особенно линукс у одного молодца на ХФ! Я до сих пор рыдаю над той темой. Человек хотел 1 TCP поток разнести в 2 G интерфейса, ему подсказали ng_on2many. Но пацан принципиальный, с понятиями, только линукс. Вроде до сих настраивает )), так в тему подтянулся глубокоуважаемый NEP, начался чатик. Вот тоже, жду от него рабочего конфига LACP с распределение 1 TCP на все интерфейсы... Пока только бред (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя, ото настроите, потом расскажете какие.

Перечислите ото хотя бы. Мы ж не знаем, о каких сервисах речь . <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же как и не "агрегированные" - на сервер. LACP поддерживаеют все сетевые ОС.

ХАААААААААААААААААААА

особенно линукс у одного молодца на ХФ! Я до сих пор рыдаю над той темой. Человек хотел 1 TCP поток разнести в 2 G интерфейса, ему подсказали ng_on2many. Но пацан принципиальный, с понятиями, только линукс. Вроде до сих настраивает )), так в тему подтянулся глубокоуважаемый NEP, начался чатик. Вот тоже, жду от него рабочего конфига LACP с распределение 1 TCP на все интерфейсы... Пока только бред (с)

 

Вам выложили два конфига.

 

Linux-Linux.

ifenslave bond0 eth1 eth2

 

Второй выложил я, для Linux-Extreme

 

alias bond0 bonding
options bond0 miimon=80 mode=4 max_bonds=4 xmit_hash_policy=1

auto bond0
iface bond0 inet static
       address xxx.xxx.xxx.1
       netmask 255.255.255.0
       network xxx.xxx.xxx.0
       broadcast xxx.xxx.xxx.255
       post-up ifenslave bond0 eth0 eth1 eth2 eth3
       gateway xxx.xxx.xxx.254

 

Да, один поток tcp 2G в этой схеме не возможен. И что? Конфиг FreeBSD-Extreme с L4 хеш функцией я до сих пор жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про проблемы можете не безпокоится,

к любому вопросу нужно подходить объективно, а не брызгатся слюней, тогда все и станет на свои места.

Реалия такова.

Есть два сегмента, клиенты и контент, соотношение составляет 1000 к 1.

А это означает, что проблема с нехваткой ип адресов, просто придумана.

Потому как нат рещает вопрос с клиентами, а для контентщиков адресов хватит еще надолго.

Это первое.

Второе, НИКОГДА, в обозримом будущем, гугль не переведет свои сервера на IP6 онли,

потому что ребята рубасят бабосы и потеря даже одного потенциального клиента, для контенщика это как серпом...

 

Поетому, даже когда все перейдут на ип6, у контенщиков еще долго в алиасах будет телепаться ип4.

 

Раслабтесь, сейчас на этом вопроск люди рубят капусту, но гдето там,

но не мы, и не тут, также как с 2000 годом.

Так у гугля проблем нет. Google havn't problem!

Они параллельно запустят айпив4 и айппив6, что уже и сделали. Так же должны действовать и мы. адреса закончатся не у гугля, а у нас. Это нам должно быть интересно, как натить несколько гигабит/с в недалеком будущем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, один поток tcp 2G в этой схеме не возможен. И что? Конфиг FreeBSD-Extreme с L4 хеш функцией я до сих пор жду!

И всё.

Поищите в гугле конфиг ng_one2many.

Вы ж с графом знакомы <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у гугля проблем нет. Google havn't problem!

Они параллельно запустят айпив4 и айппив6, что уже и сделали. Так же должны действовать и мы. адреса закончатся не у гугля, а у нас. Это нам должно быть интересно, как натить несколько гигабит/с в недалеком будущем.

 

100 подключений в день? Да? <_< RETN в вашем ящике PoP уже разместил?

 

Витя, не у нас, а у вас! И не закончатся, а закончились еще не начавшись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 подключений в день? Да? <_< RETN в вашем ящике PoP уже разместил?

А то. Чего и вам желает. А у вас по плану +20 клиентов в год? Вам наверно райп из жалости блок дал, у человека только паспорт, от поезда отстал.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Чего и вам желает. А у вас по плану +20 клиентов в год? Вам наверно райп из жалости блок дал, у человека только паспорт, от поезда отстал.... <_<

 

Паспорт + $250 = AS+PI/24. Кстати потом /22 тоже под тот же паспорт дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Чего и вам желает. А у вас по плану +20 клиентов в год? Вам наверно райп из жалости блок дал, у человека только паспорт, от поезда отстал.... <_<

 

Паспорт + $250 = AS+PI.

125 уе и IPv6 PI /48. Годится? Чирик сверху. Куда вам скан паспорта слать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то. Чего и вам желает. А у вас по плану +20 клиентов в год? Вам наверно райп из жалости блок дал, у человека только паспорт, от поезда отстал.... <_<

 

Паспорт + $250 = AS+PI.

125 уе и IPv6 PI /48. Годится? Чирик сверху. Куда вам скан паспорта слать?

 

Полечи Получи себе Cам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю как это сделать.

Вопрос как это делают другие, а вдруг дешевле, или производительней.

 

Так вы же выше утвержали, что в случае применения маршрутизирущих коммутаоров это не возможно <_<

 

Я утверждал что это дорого, на софтовом железе дешевле.

Никому не говорил, что нельзя покупать цыску, тем более что не будет работать то что у людей не один год работает.

 

Но в целом, наезды непонятны.

 

С одной стороны, безплано предоставляю знания, до которых тут некоторым... ну очень далеко.

Молча, мотай на ус, как никак халява.

 

С другой стороны, чел задал вопрос, я изложил свой вариант,

не просто изложил, привел конкретное решение, железо.

 

Другой изложил свой вариант.

 

У него так работает, у меня так, в чем проблема?

 

Нет никаких проблем, выбирай что по душе и юзай,

но помни что есть и другие решения.

Сто пудово пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...