Перейти до

Документы на строительство технологического линка


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня! Кому несложно, помогите решить задачку.

Условие задачи:

заказчик --- госучереждение

исполнитель (Я) --- СПД (без лицензии на 2.4ГГц (сфера деятельности - связь...))

заказ --- построить технологический линк в диап. 2.4ГГц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Кому несложно, помогите решить задачку.

Условие задачи:

заказчик --- госучереждение

исполнитель (Я) --- СПД (без лицензии на 2.4ГГц (сфера деятельности - связь...))

заказ --- построить технологический линк в диап. 2.4ГГц

Без лицензии на телемережі ты неимееш права такого делать. Ты можеш поставить такое оборудование но не запускать.

Просто заказчику нужно подать в Укрчастотнадзор заявочку на технический линк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но напрашивается еще вопрос:

1)А у заказчика в Укрчастотнадзоре не спросят, как или кто и каким образом у него (заказчика) появился этот линк?

2)Если я буду иметь лицензию на частоту, то я смогу построить линк и самому оформить его, как технологический?

3)Как бы вы поступили в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Укрчастотнагляд спросит за все!

Заказчик может быть владельцем WiFi оборудования и заключить с Вами Договор на предоставления услуг связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но напрашивается еще вопрос:

1)А у заказчика в Укрчастотнадзоре не спросят, как или кто и каким образом у него (заказчика) появился этот линк?

Для них главное - соответствие параметров построенного линка тому, что подали в документах.

Заказчик самостоятельно обращается в УЧН, от своего имени и подает заявку на регистрацию техн.канала.

Вы в данном случае посредник-строитель, о котором лучше никому, кроме Заказчика не знать:)

2)Если я буду иметь лицензию на частоту, то я смогу построить линк и самому оформить его, как технологический?

Нет, лицензия подразумевает ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, технологический - не коммерческий канал, поэтому Вы к Вашему Закачику никакого отношения не имеете, он действует как я написал выше.

Имея лицензию Вы можете оформить этот канал (2 точки) как Вашу Базовую станцию и абонента.

3)Как бы вы поступили в такой ситуации?

все зависит от местности и важности этого канала для Заказчика.но лучше хоть техн. канал оформить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что скорее всего ваш заказчик не захочет на себя оформлять документі с УДЦР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы в регистрации технологического линка. Единственно проверять наверное будут чаще чем всех остальных. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно и доступно объясняете, спасибо!

Только хочу уточнить, если я правильно понял, то организация может самостоятельно поставить два девайса (сертифицированных) и подать заявку в УЧН?

И еще пару вопросиков:

Сколько техлинков можно иметь одной организации? (реально нужно для связи между удаленными офисами)

И если можно иметь несколько техлинков, то будет ли нарушением сделать это по схеме - 1АП и несколько клиентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
  • 2 months later...

Подскажите, какие документы нужны для техканала и какое оборудование можно ставить, желательно 5 Ггц

А закон об использовании прочесть вера не позволяет? Там две статьи выдача высновка и разрешения на экмплуатацию в них указан полный перечень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Подскажите, какие документы нужны для техканала и какое оборудование можно ставить, желательно 5 Ггц

А закон об использовании прочесть вера не позволяет? Там две статьи выдача высновка и разрешения на экмплуатацию в них указан полный перечень.

подскажить, плиз, где хоть читать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие документы нужны для техканала и какое оборудование можно ставить, желательно 5 Ггц

А закон об использовании прочесть вера не позволяет? Там две статьи выдача высновка и разрешения на экмплуатацию в них указан полный перечень.

подскажить, плиз, где хоть читать ?

Гугль.

там вбиваете поиск Закон о радиочастотном ресурсе украины

дальше по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тех канал в данный момент разрешен только на 5150-5250

Регать надо обе точки на конечного клиента.

Лицензия не нужна.

Разовые около 3к за точку.

В месяц 26 грн частонагляду + 9грн за 1mhz в налоговую за радиочастотный ресурс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...