Перейти до

провайдер


Рекомендованные сообщения

та опять за рыбу гроши.

не подлежат лицензированию услуги интернет. НЕ ПО-ДЛЕ-ЖАТ! продавайте его хоть вагонами. все, точка.

эксплуатируете сеть без лицензии?

та эксплуатируйте на здоровье, пока вы деньги за ЭКСПЛУАТАЦИЮ не берете. тогда это деятельность без лицензии.

Полностью согласен!

 

К тому же сеть по которой Вы предоставляете доступ в инет своим абонентам не является телекоммуникационной!!!! Телеком. сетью являеться участок(стык) между Вами и оператором у которого Вы покупаете инет!!!!! Не верите позвоните в НКРЗ сами!

Доступ в интернет - есть телекомуникационные услуги.

 

А теперь вопрос:

Сколько нужно будет забашлять и/или потерять реального дохода, если прийдет ОБЕП или другая организация и опечатает конторку, наложат орест на счета потому, что нету лицензии?

А как нам всем известно, моральные убытки и потеряный доход никто невозместит, а клиенты то уйдут к конкуренту. Так думая можно весь бизнес просрать.

 

А лицензия всего стоит 3700 грн. На радио еще дороже выходит и ничего лицензии то оформляют.

 

П.С. Что лучше, погибнуть на пешеходном переходе, гордо зная, что ты прав? Или пропустить нехорошего водителя?

 

 

Не понял сути Вашего поста). Зачем мне все таки лицензия ОПЕРАТОРА!??? Если я спокойно могу быть провайдером?

 

А для того, чтобы можно было эксплуатировать, обслуживать, давать услуги электросвязи (тот же транспорт), обслуживать государственные учреждения...

А для того, чтобы быть провайдером нужно иметь договор с оператором, который имеет лицензию на твой город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Народ о каких лицензиях Вы вообще ведете речь, если большинство из Вас являются "провайдерами". Читаем определение что такое провайдер из закона Украины про телекоммуникации ТЫЦ. провайдер телекомуні

нет, не только тот кабель который подключен к оператору а и те кабеля по которым подключены клиенты(точки подключений). если вы провайдер то не имеете права обслуживать и эксплуатировать свои кабеля

Тогда вы имеете право эти кабеля прокладывать, строить сеть. А эксплуатировать не имеете, для этого нужна лицензия оператора.

Народ о каких лицензиях Вы вообще ведете речь, если большинство из Вас являются "провайдерами". Читаем определение что такое провайдер из закона Украины про телекоммуникации ТЫЦ.

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Данный вид деятельности не подлежит лицензированию, достаточно подать документы в НКРЗ, чтобы Вас внесли в список провайдеров и все.

 

Убило! Жуем эту тему уже больше года все вместе, даже самые стойкие "умники" поняли что лицензия нужна и точка!

 

Большинство из нас провайдеры? Провайдер ты, если допустим пришел в какой-нибудь пупинсктелеком, поставил там свою стойку АДСЛ и раздаеш все по ихним шнуркам.

Вот только не пойму как тебе еще минусов с десяток в репу не натыкали за такой пост

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та опять за рыбу гроши.

не подлежат лицензированию услуги интернет. НЕ ПО-ДЛЕ-ЖАТ! продавайте его хоть вагонами. все, точка.

эксплуатируете сеть без лицензии?

та эксплуатируйте на здоровье, пока вы деньги за ЭКСПЛУАТАЦИЮ не берете. тогда это деятельность без лицензии.

Полностью согласен!

 

К тому же сеть по которой Вы предоставляете доступ в инет своим абонентам не является телекоммуникационной!!!! Телеком. сетью являеться участок(стык) между Вами и оператором у которого Вы покупаете инет!!!!! Не верите позвоните в НКРЗ сами!

Доступ в интернет - есть телекомуникационные услуги.

 

А теперь вопрос:

Сколько нужно будет забашлять и/или потерять реального дохода, если прийдет ОБЕП или другая организация и опечатает конторку, наложат орест на счета потому, что нету лицензии?

А как нам всем известно, моральные убытки и потеряный доход никто невозместит, а клиенты то уйдут к конкуренту. Так думая можно весь бизнес просрать.

 

А лицензия всего стоит 3700 грн. На радио еще дороже выходит и ничего лицензии то оформляют.

 

П.С. Что лучше, погибнуть на пешеходном переходе, гордо зная, что ты прав? Или пропустить нехорошего водителя?

 

 

Не понял сути Вашего поста). Зачем мне все таки лицензия ОПЕРАТОРА!??? Если я спокойно могу быть провайдером?

 

А для того, чтобы можно было эксплуатировать, обслуживать, давать услуги электросвязи (тот же транспорт), обслуживать государственные учреждения...

А для того, чтобы быть провайдером нужно иметь договор с оператором, который имеет лицензию на твой город.

 

 

я к тому, что ПРОВАЙДЕРОМ быть гораздо проще и не нужно никаких лицензий вообще. Потому что любая лицензия и сразу же проверка первым делом начнет Вас "трусить" на предмет соответствия условиям лицензии. А если провайдер, то все чистенько ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ о каких лицензиях Вы вообще ведете речь, если большинство из Вас являются "провайдерами". Читаем определение что такое провайдер из закона Украины про телекоммуникации ТЫЦ.

провайдер телекомунікацій - суб'єкт господарювання, який має

право на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій без права

на технічне обслуговування та експлуатацію телекомунікаційних

мереж і надання в користування каналів електрозв'язку;

 

Данный вид деятельности не подлежит лицензированию, достаточно подать документы в НКРЗ, чтобы Вас внесли в список провайдеров и все.

 

Убило! Жуем эту тему уже больше года все вместе, даже самые стойкие "умники" поняли что лицензия нужна и точка!

 

Большинство из нас провайдеры? Провайдер ты, если допустим пришел в какой-нибудь пупинсктелеком, поставил там свою стойку АДСЛ и раздаеш все по ихним шнуркам.

Вот только не пойму как тебе еще минусов с десяток в репу не натыкали за такой пост

 

 

В определении провайдера четко сказано что это такое и с чем его едят. А сеть Вы можете построить, а она у всех уже давно пстроена и легализовать в любой удобный для Вас момент, заключив фиктивный договор с любой имеющей на данный вид деятельности строительной фирмой))).

Так что кому тыкать в репу минусы вопрос остается открытым. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та опять за рыбу гроши.

не подлежат лицензированию услуги интернет. НЕ ПО-ДЛЕ-ЖАТ! продавайте его хоть вагонами. все, точка.

эксплуатируете сеть без лицензии?

та эксплуатируйте на здоровье, пока вы деньги за ЭКСПЛУАТАЦИЮ не берете. тогда это деятельность без лицензии.

Полностью согласен!

 

К тому же сеть по которой Вы предоставляете доступ в инет своим абонентам не является телекоммуникационной!!!! Телеком. сетью являеться участок(стык) между Вами и оператором у которого Вы покупаете инет!!!!! Не верите позвоните в НКРЗ сами!

Доступ в интернет - есть телекомуникационные услуги.

 

А теперь вопрос:

Сколько нужно будет забашлять и/или потерять реального дохода, если прийдет ОБЕП или другая организация и опечатает конторку, наложат орест на счета потому, что нету лицензии?

А как нам всем известно, моральные убытки и потеряный доход никто невозместит, а клиенты то уйдут к конкуренту. Так думая можно весь бизнес просрать.

 

А лицензия всего стоит 3700 грн. На радио еще дороже выходит и ничего лицензии то оформляют.

 

П.С. Что лучше, погибнуть на пешеходном переходе, гордо зная, что ты прав? Или пропустить нехорошего водителя?

 

 

Не понял сути Вашего поста). Зачем мне все таки лицензия ОПЕРАТОРА!??? Если я спокойно могу быть провайдером?

 

А для того, чтобы можно было эксплуатировать, обслуживать, давать услуги электросвязи (тот же транспорт), обслуживать государственные учреждения...

А для того, чтобы быть провайдером нужно иметь договор с оператором, который имеет лицензию на твой город.

 

 

я к тому, что ПРОВАЙДЕРОМ быть гораздо проще и не нужно никаких лицензий вообще. Потому что любая лицензия и сразу же проверка первым делом начнет Вас "трусить" на предмет соответствия условиям лицензии. А если провайдер, то все чистенько ;)

Я посмотрю на твою уверенность когда к тебе зайдет ну допустим налоговая. Сядеш ты дядя на ж#пу, и сидя на жопе будешь растолковывать им про оператора и провайдера. Я не грублю, все из личного горького опыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка если идет, то чтобы найти! И не уйдет пока не найдет - это факт. А если Вы будете именоваться Оператором, то проблем у тебя возникнет гораздо больше, чем у провайдера.

П.С. никто не думал, что при поключении абонентов к сети, можно актом приема-передачи вручать кабель абоненту, в таком случае вся сеть у вас, за исключением ТКД , будет у абонентов, а вообще я сомневаюсь что тут найдется много таких которые ставят себе сети на баланс, потому что это редкий гемор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В определении провайдера четко сказано что это такое и с чем его едят. А сеть Вы можете построить, а она у всех уже давно пстроена и легализовать в любой удобный для Вас момент, заключив фиктивный договор с любой имеющей на данный вид деятельности строительной фирмой))).

Так что кому тыкать в репу минусы вопрос остается открытым. ;)

Или же совет. Найди себе юриста, который за ннн-ую суму даст тебе ответ нужна лицензия или нет! Если ненужна - составляй с ним договор, что он должен это отстоять за свои кровные, если накроют и заберут всю выручку скажем за 5 лет, то он все должен возместить. Если нужна - делай.

Только думаю юрист тебе запоет за свои услуги всю твою выручку за 10 лет.

 

В общем решать каждому!

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка если идет, то чтобы найти! И не уйдет пока не найдет - это факт. А если Вы будете именоваться Оператором, то проблем у тебя возникнет гораздо больше, чем у провайдера.

П.С. никто не думал, что при поключении абонентов к сети, можно актом приема-передачи вручать кабель абоненту, в таком случае вся сеть у вас, за исключением ТКД , будет у абонентов, а вообще я сомневаюсь что тут найдется много таких которые ставят себе сети на баланс, потому что это редкий гемор..

Редкий гемор потом налоговой и ОБЭП обьянсять по каким же все-таки линиям вы провайдер! С нарушений проще срезатся, чем когда у тебя вообще никуя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка если идет, то чтобы найти! И не уйдет пока не найдет - это факт. А если Вы будете именоваться Оператором, то проблем у тебя возникнет гораздо больше, чем у провайдера.

П.С. никто не думал, что при поключении абонентов к сети, можно актом приема-передачи вручать кабель абоненту, в таком случае вся сеть у вас, за исключением ТКД , будет у абонентов, а вообще я сомневаюсь что тут найдется много таких которые ставят себе сети на баланс, потому что это редкий гемор..

Редкий гемор потом налоговой и ОБЭП обьянсять по каким же все-таки линиям вы провайдер! С нарушений проще срезатся, чем когда у тебя вообще никуя нет

 

Чо гемор то??? В чем проблема? Оформляете договора подряда на строительство сети со строительной конторой и делов. Не обязательно ставить сеть на баланс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка если идет, то чтобы найти! И не уйдет пока не найдет - это факт. А если Вы будете именоваться Оператором, то проблем у тебя возникнет гораздо больше, чем у провайдера.

П.С. никто не думал, что при поключении абонентов к сети, можно актом приема-передачи вручать кабель абоненту, в таком случае вся сеть у вас, за исключением ТКД , будет у абонентов, а вообще я сомневаюсь что тут найдется много таких которые ставят себе сети на баланс, потому что это редкий гемор..

Ага и потом умный абонент станет владельцем твоей сети. И если проверка прийдет им проще нагнуть за отсутствие лицензии, здесь штрафы получше, вся выручка за ннн-ое время, которое они смогут доказать. И потом могут сразу меру присечения - за решотку. От туда трудновато будет доказать, что ты не верблюд.

 

А так тебе самому решать, что и как.

 

В случае с сетью на баланс, мое мнение лучше оформить на юрлицо, получть все соответствующие разрешительные документы, сдать в експлуатацию, а услуги доступа в интернет предоставлять через ПРОВАЙДЕРА физ.лицо на едином налоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А чья же ето сеть будет? Ничейная? ААА! Я понял! Будеш рассказывать потом что ты шнурки увидел ничейные, но построеные по договору подряда (причем с тобой договорчик), и подумал, а не разздавать ли мне инет? А хуле? Шнурки не мои, значит я не оператор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще сдавать в эксплуатацию.

П.С. какая тюрьма?? Провайдерство не лицензируется это же в законе прописано. Зачем лицензия? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружищще, не обижайся, но ты тугой! Если есть кабель - есть лицензия(договор), Есть беспроводка - есть лицензия! Провайдер - нет кабелей!!!!! Едренбатон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! А чья же ето сеть будет? Ничейная? ААА! Я понял! Будеш рассказывать потом что ты шнурки увидел ничейные, но построеные по договору подряда (причем с тобой договорчик), и подумал, а не разздавать ли мне инет? А хуле? Шнурки не мои, значит я не оператор!

 

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

наличием у вас договоров на продажу интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

наличием у вас договоров на продажу интернета.

 

ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами.

 

Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем вообще сдавать в эксплуатацию.

П.С. какая тюрьма?? Провайдерство не лицензируется это же в законе прописано. Зачем лицензия? ;)

Тюрьма может быть за особо крупные размеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не эксплуатируешь? Это из разряда типа у меня кабель оптоволоконный а значит это не электросвязь.

 

 

Не эксплуатирую. Кабель есть, да это электросвязь и что? ;)

Я же не сдаю в аренду каналы передачи данных, я предоставляю доступ в сеть "интернет", потому что я провайдер ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

наличием у вас договоров на продажу интернета.

 

ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами.

 

Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого???

Абонент получает услугу по воздуху? - такой технологии нету, или лицензия на частоту?

Получает по кабелю? - давай лицензию оператора, акт приемки-здачи, или договор с оператором который имеет лицензию на твой город?

Если ПРОВАЙДЕР то нужен договор на обслуживание сети ОПЕРАТОРОМ.

 

П.С. Чтобы не флудить по этой теме, лучше сделай официальный запрос на НКРЗ, в котором распишеш все что мы сдесь обсуждали. При получении ответа, опубликуй ответ здесь.

Или может ктото другой сделает такой запрос?

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

наличием у вас договоров на продажу интернета.

 

ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами.

 

Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого???

Абонент получает услугу по воздуху? - такой технологии нету, или лицензия на частоту?

Получает по кабелю? - давай лицензию оператора, акт приемки-здачи, или договор с оператором который имеет лицензию на твой город?

Если ПРОВАЙДЕР то нужен договор на обслуживание сети ОПЕРАТОРОМ.

 

 

Эта песня хороша начинай сначала:

 

возьмем как пример:

есть населенный пункт А, ты заключил договор на покупку "интернет"(с правом перепродажи) с оператором, у которого есть лицензия на данный нас. пункт. Подал бумажки в НКРЗ, тебя включили в список провайдеров. Построил себе сетку, если у тебя есть строит. лицензия или заключил договор подряда и сеть построили для тебя. И все вперед начинаешь осуществлять деятельность, то бишь продавать интернет как и положено провайдеру ;)

 

Вроде бы все законно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить special for "petrov4":

 

Если у тебя есть лицензия на строительство и монтаж телеком. оборудование, то ты можешь преспокойно сам устранять свои аварии без всяких там лицензий операторов выдаваемых НКРЗ на эксплуатацию и обслуживание ;) ;) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем проблема что по твоему заказу построили сеть с проектом под ключ???? Я же ее не эксплуатирую. Единоразовое вложение средств и все. Как доказать что я ее эксплуатирую или обслуживаю?

наличием у вас договоров на продажу интернета.

 

ну есть договор с абонентом, вот ключевой пункт:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Провайдер предоставляет Абоненту Услуги по доступу к сети «Интернет», а Абонент оплачивает Провайдеру стоимость Услуг в форме предоплаты в соответствии с Тарифами.

 

Если это доказательство какого либо незаконного действия то какого???

Абонент получает услугу по воздуху? - такой технологии нету, или лицензия на частоту?

Получает по кабелю? - давай лицензию оператора, акт приемки-здачи, или договор с оператором который имеет лицензию на твой город?

Если ПРОВАЙДЕР то нужен договор на обслуживание сети ОПЕРАТОРОМ.

 

 

Эта песня хороша начинай сначала:

 

возьмем как пример:

есть населенный пункт А, ты заключил договор на покупку "интернет"(с правом перепродажи) с оператором, у которого есть лицензия на данный нас. пункт. Подал бумажки в НКРЗ, тебя включили в список провайдеров. Построил себе сетку, если у тебя есть строит. лицензия или заключил договор подряда и сеть построили для тебя. И все вперед начинаешь осуществлять деятельность, то бишь продавать интернет как и положено провайдеру :)

 

Вроде бы все законно)))

Вроди бы , не вроди бы?

1. А если не вродибы, за 3 года выручка 3 000 000 грн. Штраф 3 000 000 грн. потом пеня, суды, разберательства, ..... Ты прав! Бизнеса нету, все сбережения пошли на оплату юристам, долги.... В конечном итоге Ты прав - весь белый, пушистый но с голым задом.

2. Ты не прав все эти цифры нужно оплатить, пойми все заберут, что принадлежит тебе и твоей семье.

И после этого ты еще будеш вором, который должен 3000000 грн. косударству.

Что тогда?

 

Эта тема обсуждается уже долгое время. И многие скептики вроде тебя пришли к мнению, что лицензия нужна. Просто посчитай что ты можеш потерять! Думаю инстинкт самосохранения должен тебя переубедить.

 

Если ты получил строительную лицензию, думаю лицензия на Телемережі это уже мелочи.

Відредаговано ankos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как терять то? Если все законно, то что я описал выше. И штраф не за что налагать,если все законно. Я просто предложил вариант развития событий по более простому и дешевому пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...