Перейти до

В Англии тоже тырят кабель


Рекомендованные сообщения

так шо вперед: за женщин или за интернет? :)

 

В Лондоні наскільки знаю розповсюджений адсл від брітіш телеком... як в Києві доксіс від волі...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с курением? В тех же пабах, Инн`ах

да некомфортно очень..... В последние 2-3 года законы ужесточаются.

В гостинице мне нужно спуститься с 5-го этажа и выйти во внутренний двор. Там есть место для курения.

через пару дней, как-то разговорился с ...не знаю как ее назвать "кухарка", "хозяйка"? ну, в отеле вам предлагают бесплатно "ешьте сколько съедите" завтрак с 7.30 до 10.30. После полудня это обычный открытый для всех ресторан при гостинице. так вот, утром приходишь в зал, этой тетке говоришь номер комнаты, она в журнале ставит птичку и ведет тебя за свободный столик. даму сажают на мягкий диван. ждентельмена - на стул. дальше - иди сам выбирай что хочешь из кастрюль.

Это смотря с какой стороны не комфортно. Я, к примеру, не курю. Табачный дым переношу отлично, но интересен сам факт. Когда трубки курят там запах хороший обычно, не чета сигаретам. В наших кафешках прокурено до жути, что есть неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря с какой стороны не комфортно. Я, к примеру, не курю. Табачный дым переношу отлично, но интересен сам факт. Когда трубки курят там запах хороший обычно, не чета сигаретам. В наших кафешках прокурено до жути, что есть неприятно.

Нет, я курю, но вполне понимаю некурящих. И готов не усложнять им жизнь.

Но нельзя же как у нас в поездах- взять и запретить вообще. Ехать-то и целый день приходится, а не пару часов.

Если есть привычка, пусть даже и объективно вредная, но в глубокой традиции, то просто нужно оборудовать места, где это другим не мешает. Иначе, курить все равно будут, но в самых неподходящих местах и прятать окурки чуть не в цистерну с бензином.

Бороться с курцами абсолютно бессмысленно, как и с готовыми наркоманами (разве что всех расстрелять или на Марс отправить). Нужно бороться, чтобы новые курцы не появлялись. Только так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В место сигарет продавать контрацептивы?

У нас крайности: как не одно так другое. Я к тому, что есть спец места - курим на здоровье. Вчера сидел на остановке читал журнал, сел какой-то дедушка и закурил что-то, что даже сложно назвать веником. И что ему скажешь, если он и передвигается то с трудом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страх, это кафе,питейные заведения, клубы все на вентиляции экономят и я реально потом с утра себя плохо чувствую от этого дыма и одежду всю в стирку сразу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об английских женщинах.

Спец в этом вопросе я совсем скромный, потому много не расскажу.

На улицах Лондона преобладающий цвет - унылый. Я вообще-то готовился к чему-то другому. Ну, одна из мировых столиц все-таки... Но ничего особого внешне. Народ вроде как подчеркнуто одевается , мягко говоря, скромно, если не пойти дальше и не сказать: небрежно - безвкусно- неряшливо.

 

За исключением офисной плесени в самом центре, где обязательна почти униформа в одежде и тщательно отутюженных полицейских, это что-то напяленное на себя впопыхах. Нерасчесанные волосы, мятая одежда. Ну вот, вроде идет шикарная дама в меховом манто с собачкой, лицо холеное, взгляд гордо-картинный. Из-под меховой накидки как это..марлевка? Скорее, просто марля какая-то с кривым подолом и не совсем чистым вдобавок.

 

Не нужно думать, что это я о "неформалах", их там тоже достаточно много. Начиная от очень солидного здоровенного джентельмена в таком капитальном длинном пальто, как у крутых в кино, при бабочке, строгом зонтике и босиком и кончая простой шпаной у которой клепки в голове давно повыпадали и они металлическими кое-как скрепить голову попытались. Я вообще о среднем жителе.

 

Я быстро перестал столбенеть, когда носки один красный - другой зеленый или кроссовки - синий и коричневый. Но когда они явно разного размера, и дама сидела только что за рулем далеко не копеечной машины то тут уж...

 

 

Англичанку найти в Лондоне - нужно еще набраться терпения. 60% населения - приезжие. Именно они обеспечивают демократию - чистят, готовят, моют, прибирают, подносят, уносят. В магазине одежды на кассе - одна англичанка, остальное... цыгане какие-то, (не, не индусы) по-английски с трудом понимают.

Вот и англичанка. Белая кожа, румянец во всю щеку, а иногда и румянец гипертоника - во все лицо. Более-менее конопата, светлые, чаще рыжие волосы, иногда-чистая медь, аж горит!. Несколько навыкате выразительные серые или сероголубые глаза. Большой рот и лошадиные зубы. Крепкая, чисто мужская рука, фигура, рукопожатие. Пока смотреть со стороны - малоприятно.

Но вот она заговорила, улыбнулась - бог мой, какое все-таки обаяние! Что-то чисто женское, материнское, доброе, заботливое.

 

Косметики практически никакой, если она заметна, то у определенного сорта девиц. Вышел поздно вечером покурить - сидят две девчонки лет 18-20 ну этими...голыми попами на асфальте, перед ними бутылка шампанского, ноут-бук и наушники, балдеют, меня не видят. Не, не пьяные, манеры не развязные. Что-то дослушали, стали друг другу стихи читать с серьезным видом... Вообще, несколько непривычно, но англичанин шел, устал, прилег на газон отдохнуть, сел на пол в магазине, ничуть не заботясь - чисто ли там? Валяться на газоне там в порядке вещей.

 

Попадается что-то и чисто наше, домашнее. Вообще, плохо понимаю на слух, но иногда вдруг как пробки из ушей вынули. Идем по тихой улице, и как у нас в селе, бабушка на велосипеде останавливается у калитки и во двор другой старушке. Та в резиновых сапогах, перчатках, антифоны на шее, выкатила газонокосилку.

- Пегги, привет!

- А, рада тебя видеть!

-Ты что же, сама газон стрижешь? А Фредди где?

- Да сегодня же уик-энд, в пабе сидит! А я стригу, люди скоро смеяться будут над нашим газоном...

 

Полиция часто в парном патруле включает женщин. Эдакий мужик с квадратной челюстью и дубинкой и при нем пигалица в шляпке с квитанциями и радиостанцией. Но есть и чисто женские патрули. Пигалицу в этом случае сопровождает таааа-кая тетя... Я б не хотел ей под руку попасть:lol:

 

Англичанки , как я понял, судьбою не изнежены. В трудную минуту они могли и помочь мужьям и заменить их.

Есть замечательный памятник английским женщинам второй мировой. Это стоячая гранитная плита. Из нее торчат гвозди-вешалки, на гвоздях висит бронзовая женская одежда. Связист, медик, строитель, полицейский, металлург, пожарник, летчик... десятка два чисто мужских дела. Сказано предельно ясно все этим.

Работящие, смелые, настойчивые, сильные духом... По мне, так красота характера с лихвой окупает накладные ногти и ресницы.

 

Однако, по возвращению домой, я неделю глаз не мог оторвать от любой нашей тетки: до чего же все подряд красивы, с каким вкусом одеваются... Обидно только, что красота - пока молчит. Заговорит - нахамит запросто.

Охрана парламента. Тут не самых здоровых, тут симпатичных отбирают.

Это, считайте прямо перед ихним Кремлем, Вестминстерское Аббатство.

post-2660-0-16936600-1301331880_thumb.jpg

post-2660-0-34993900-1301332112_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вот как хорошо, целый день работаешь а потом сказка на ночь :lol: . Продолжайте...

 

З.Ы. А чего они там разлеглись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to microwatt

 

Не тем Вы, на жизнь, зарабатываете. Вам либо книги писать, либо ... как минимум хэндбуки для туристов выпускать. Думаю спрос от туристических операторов, по заказу материала, будет хороший. А вообще это талант - уметь передавать так красочно и отчётливо то, что увидел, не каждому дано. Лично я, прочитав Ваш ливжурнал, уже и перехотел сьездить в Англию)), не потому что Вы отбили желание, а потому что появилось такое ощущение как будто бы уже там был.

 

Пишите ещё))

 

Думаю ещё пару статей - будем скидываться всем локалом, для того, что бы Вас отправить в Китай или штаты, для продолжения))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Вот как хорошо, целый день работаешь а потом сказка на ночь :) . Продолжайте...

 

З.Ы. А чего они там разлеглись?

Как чего? Ды просто так, я ж выше отписал. Шел, шел человек, решил отдохнуть. Плюхнулся где придется...

Это уже какой-то линялый газон, место людное очень, это рядом с парламентом, ну самый что ни есть центр. В парках газоны куда свежее.

Вообще, это у них пунктик - газоны. Не смог я понять как так может трава расти? Ну, настоящий длинноворсовый ковер. Они улыбаясь, говорят, что сделать это очень просто - однажды кое-как посеять траву и потом лет 300 стричь, стричь....

Климат там довольно оригинальный. газоны-то вечнозеленые... Где-то в начале я дал фотографию двух типичных английских домов. Это две 4-квартирные "половинки" стандартного 8-квартирного дома. Так обратите внимание, перед одним домом пальма. Натуральная, финиковая, растет в грунте. Только плоды не вызревают. Месяц назад почти уже зацвела вишня.

Этой зимой было бедствие - минус 3 градуса и снег. На улицах стояли брошенные автобусы, по радио и ТВ рекомендовали каждые 15 минут жителям не выходить из дому. Если там канализация проложена по наружным стенам домов, можете представить как весело живется при морозе? Правительство погнало в Перу корабли за солью - улицы посыпать. Срок доставки - 40 дней :lol: Кто ж думал, что зимой снег бывает?

Однако, лето довольно прохладное. Я был осенью, свитер, легкая куртка. Полиция в белых рубашках с коротким рукавом. Мальчишки лет 10-12 в шортах и футболках мяч гоняют в парке. Люди ходят явно не по сезону по нашим меркам одетые.

В домах одиночное остекление. Причем, рама ну, миллиметров 15-20 и стеклышки обязательно в тетрадный листочек. Большие стекла - пошло, безвкусица. Открываются окна вверх, остаются щели в полпальца.

В современных домах давно нет каминов, отопление от газовой котельни, она сзади каждого курятника стоит, закрытый контейнер. Но попробуйте построить дом без каминной трубы! Это будет чуть не предательство, вся улица отвернется. Сверху Лондон смотрится, как громадная деревня с этими трубами. Утром меня будили громко орущие большие чайки на каждой трубе.(Мартын, кажется эта чайка у нас называется). днем куда-то они улетают.

Котельная-автомат включается в 4-5 часа дня, когда люди пришли с работы. И топит до полуночи. Утречком, по свежести быстрее на работу соберешься. Часто сырость, плесень в домах. Но - экономия. Говорят, раньше люди там вообще в доме зимовали в верхней одежде.

Когда я упомянул о нашей зиме, что приходилось и 30 градусов почувствовать, а в России я и 38 встречал - выражение лица - как у нас, когда про слонов или пингвинов рассказывают - это где-то там, на Луне. В реальной жизни, наверно, быть не может, потому что они читали, что уже при минус 15 кожа к металлу прилипнуть может. Т.е. может и может, но люди постоянно там не живут. И на всех меховых шуб не хватит :)

Ну и погода вообще... лучше всего о ней говорят сами англичане

- Как? Вам не нравится английская погода, сэр? Ну так подождите минут 15!

 

Типичная английская улица из числа широких, магистральных. Чоб не казалось слишком круто - она же, снятая в другую сторону.

Из окна гостиницы на 5-м этаже (ну оооочень высокое здание, обычно 2-3 этажа, не более) видны эти каминные трубы-башенки. Вдали, километрах в 5, силуэт Сити - банковского центра (это не административный центр), где полтора-два десятка небоскребов. Ну, еще 3-4 здания этажей на 20 разбросаны кое-где. Справа едва видна в тумане телебашня Би-Би-Си

post-2660-0-92063100-1301351311_thumb.jpg

post-2660-0-58426900-1301351401_thumb.jpg

post-2660-0-26710500-1301351700_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...