Перейти до

900 MHz + ubnt


Рекомендованные сообщения

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

ИМХО, как только Вы сунетесь в диаппазон 900М, мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке. Они заплатили миллионные суммы за лицензии на эти частоты и за оборудование сотовых станций и вряд ли будут терпеть партизан, которые перегадят им дешевыми но мощными говеными передатчиками убнт всю мобильную связь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон?

С какой радости он на эту сеть смотреть должен? Цифры в частоте похожие? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

 

телефон нет. там и модуляции, то разные (гаусcовская без EDGE)и ширина до 200 кГц. только анализатором, при поиске активной помехи (интенференции), а затем по уже описанному сценарию с вышкой

 

PS Хотя, справедливости ради, для справки, есть технология использующая гвард интервал (промежуток между up и down частотами) для передачи данных. Можете почитать на вики. iBurst. Есть коммерческие сетки ( в т.ч. в Баку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Телефон-то GSM? Значит и сеть "МТС new" тогда должна быть на БС GSM. При чем тут убнт?

Если телефон с wi-fi, то сеть "МТС new" должна быть 802.11a/b/g/n. Тогда при чем тут диаппазон 900МГц?

Вы сами понимаете о чем спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[sarcasm]

У меня микроволновка работает на 2.4ггц, но ее почемуто не видно ни с телефона, ни с ноута, ни с нетбука... даже когда разогреваю суп не начинает светиться ssid zhrachka.... печаль печаль :huh:

[/sarcasm]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...