Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

Опубліковано:

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

ИМХО, как только Вы сунетесь в диаппазон 900М, мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке. Они заплатили миллионные суммы за лицензии на эти частоты и за оборудование сотовых станций и вряд ли будут терпеть партизан, которые перегадят им дешевыми но мощными говеными передатчиками убнт всю мобильную связь.

Опубліковано:

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

Опубліковано:

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

 

телефон нет. там и модуляции, то разные (гаусcовская без EDGE)и ширина до 200 кГц. только анализатором, при поиске активной помехи (интенференции), а затем по уже описанному сценарию с вышкой

 

PS Хотя, справедливости ради, для справки, есть технология использующая гвард интервал (промежуток между up и down частотами) для передачи данных. Можете почитать на вики. iBurst. Есть коммерческие сетки ( в т.ч. в Баку)

Опубліковано:

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Опубліковано:

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Телефон-то GSM? Значит и сеть "МТС new" тогда должна быть на БС GSM. При чем тут убнт?

Если телефон с wi-fi, то сеть "МТС new" должна быть 802.11a/b/g/n. Тогда при чем тут диаппазон 900МГц?

Вы сами понимаете о чем спрашиваете?

Опубліковано:

[sarcasm]

У меня микроволновка работает на 2.4ггц, но ее почемуто не видно ни с телефона, ни с ноута, ни с нетбука... даже когда разогреваю суп не начинает светиться ssid zhrachka.... печаль печаль :huh:

[/sarcasm]

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...