Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

Posted

Ubnt оборудование на 900 MHz - реально ли использование его в нашей стране? Чем меньше частота, тем меньше необходимость в прямой видимости. Каково ваше мнение насчет использования такого оборудования? Это получается рядом с мобильщиками? Хм, а какой диапазон тогда у телефона? Получается обычным телефоном можно сканировать эти сети (902-928 MHz)?

ИМХО, как только Вы сунетесь в диаппазон 900М, мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке. Они заплатили миллионные суммы за лицензии на эти частоты и за оборудование сотовых станций и вряд ли будут терпеть партизан, которые перегадят им дешевыми но мощными говеными передатчиками убнт всю мобильную связь.

Posted

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

Posted
сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон?

С какой радости он на эту сеть смотреть должен? Цифры в частоте похожие? :lol:

Posted

мобильщики руками УЧН Вас моментально показательно вздернут на ближайшей вышке.

спортивный интерес и только, никто не говорит, что будет ставить такое оборудование уже сейчас... сам факт того, что увидит ли эту сеть телефон? Причем насколько я знаю, то у них стоит оборудование порядка 20 Вт, а эти только на 1 Вт передатчики ...

 

телефон нет. там и модуляции, то разные (гаусcовская без EDGE)и ширина до 200 кГц. только анализатором, при поиске активной помехи (интенференции), а затем по уже описанному сценарию с вышкой

 

PS Хотя, справедливости ради, для справки, есть технология использующая гвард интервал (промежуток между up и down частотами) для передачи данных. Можете почитать на вики. iBurst. Есть коммерческие сетки ( в т.ч. в Баку)

Posted

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Posted

я за то, что оборудование по модуляции какое должно быть? сканированием чтобы телефон видел сеть с названием "МТС new"

Телефон-то GSM? Значит и сеть "МТС new" тогда должна быть на БС GSM. При чем тут убнт?

Если телефон с wi-fi, то сеть "МТС new" должна быть 802.11a/b/g/n. Тогда при чем тут диаппазон 900МГц?

Вы сами понимаете о чем спрашиваете?

Posted

[sarcasm]

У меня микроволновка работает на 2.4ггц, но ее почемуто не видно ни с телефона, ни с ноута, ни с нетбука... даже когда разогреваю суп не начинает светиться ssid zhrachka.... печаль печаль :huh:

[/sarcasm]

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...