Перейти до

медюха vs СФПшка


Рекомендованные сообщения

Дело обстоит так:Есть с одной стороны медиаконвертер Atop AFS1000-25(25км), c другой стороны вместо выгоревшего планируеться поставить SFP WDM 3 км, длина линка до 300м.Будет ли эта схема работать или выгорит светофильтр в СФПшке?

зы:пардон, если вопрос некорректно задан, ток учимся :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфп гиговая небудет работать с медиком 100мегабит (если конечно сфпешка невоткнута в 100мегабитный сфп порт) но есть решение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфп гиговая небудет работать с медиком 100мегабит (если конечно сфпешка невоткнута в 100мегабитный сфп порт) но есть решение

 

Может соизволите решение тут высказать? Я думаю информация такая не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфп гиговая небудет работать с медиком 100мегабит (если конечно сфпешка невоткнута в 100мегабитный сфп порт) но есть решение

сфп и медюха гигабитные, к тому же данный медиаконвертер в 100мбит не поднимаеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело обстоит так:Есть с одной стороны медиаконвертер Atop AFS1000-25(25км), c другой стороны вместо выгоревшего планируеться поставить SFP WDM 3 км, длина линка до 300м.Будет ли эта схема работать или выгорит светофильтр в СФПшке?

зы:пардон, если вопрос некорректно задан, ток учимся :)

думаю все будет хорошо.

про выгорания - давно не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет работать и на метровом патч-корде. У меня в пределах одного шкафа годами живут линки на СФП по 20км и по 40км. И никто никуда не горит :)

Больше скажу, в пределах гермозон на Л9 и Г50 половина интерконнектов оптические, а вся оптика - одномод. И оборудование используют либо медяки 100-ки ( а они все 20км по умолчанию) либо сфп 3км. А расстояния до 100 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сообщество не будет пинать ногами еще за пару вопросов осмелюсь задать :

1. Исходя из споров на тему ч\с решили начинать с FTTH, а там посмотрим. Схема думаю будет такой: волокно до узла, там Edge-Core ES3528M-SFP. От него волокно абоненту, у которого медиаконвертор. Будут ли работать медиаковерторы и коммутатор по такой схеме ?

2. Кто пользовался таким коммутатором, есть отзывы ? Можно в личку, чтоб не засорять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...