Перейти до

ВР отменила свидетельства о госрегистрации предпринимателя


Рекомендованные сообщения

Верховная Рада Украины сегодня, 7 апреля приняла во втором чтении правительственный законопроект, предусматривающий отмену свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица-предпринимателя

 

 

 

Соответствующий проект (№ 7516 от 24.12.2010р.), инициированный фракциями БЮТБ и НУ-НС, поддержали 240 народных депутатов, передает РБК-Украина.

 

Принятым актом с целью упрощения и удешевления создания и ведения бизнеса в Украине вводится принцип осуществления деятельности юридических лиц и физических лиц-предпринимателей без свидетельства о государственной регистрации.

 

В частности, согласно изменениям в закон «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей» часть десятая статьи 19 изложена в следующей редакции: «Одновременно с внесением в Единый государственный реестр записи об изменении сведений о юридическом лице, согласно этому закону указываются в выписке из Единого государственного реестра, государственный регистратор должен выдать (выслать почтовым отправлением с описью вложения) заявителю выписку из Единого государственного реестра».

Напомним, 17 февраля 2011 года ВР приняла за основу этот законопроект. Тогда его поддержали 286 народных депутатов.

http://focus.ua/economy/178786

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другими словами - регистрация так и проводится, свидетельство не выдается больше, документом теперь есть выписка из госреестра лиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А выписка имеет срок давности, так? Она ж на простой бумаге?

Пишут что сделали так ради экономии средств. B)

Есть, у меня на столе такая лежит написано: "строк дії 30 днів з моменту видачі". У меня виписка притом напечатана на "защищенном", номерном бланке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, у меня на столе такая лежит написано: "строк дії 30 днів з моменту видачі". У меня виписка притом напечатана на "защищенном", номерном бланке.

ППЦ. Это называется экономия? Это теперь по каждому поводу бежать к ним, получается. Разумеется не бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть, у меня на столе такая лежит написано: "строк дії 30 днів з моменту видачі". У меня виписка притом напечатана на "защищенном", номерном бланке.

ППЦ. Это называется экономия? Это теперь по каждому поводу бежать к ним, получается. Разумеется не бесплатно.

Это называется "государственный бизнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...