Перейти до

Но комент: Гондурас


Рекомендованные сообщения

............

1. с/х заниматься не выгодно в Украине....(в Беларуси,кпримеру, выгожно растить сахар продавать всем, лес хороший и не вырубывают бездумно) У нас нет выращивать ничего не выгодно, выкармливать свиней тоже не выгодно, коров держать тоже не выгодно..... Самые богатые в мире черноземы,но сельское хозяйство у нас не выгодное...

.........

 

Вы видели хоть одного фермера, живущего в 2-х комнатной квартире и разъезжающего на ланосе? Я нет. Как минимум прадо и как минимум 2-хэт. домик. Дело не в рентабельности. Дело в новом переделе. Т.е. земелька - последнее, что в Украине ещё не прибрали в нужные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то производить у нас в стране тоже оказывается "экономически не рентабельно"

При таком уровне налогов (эдак более 50% прибыли) - таки да. + куча чиновников, которые очень хотят кушать ибо запухли от голода до невлезания в кресла, и которые без, кхм, добровольного пожертвования никогда не займутся своими должностными обязанностями - а если попытаетесь их заставить, пожалеете т.к. стоимость потраченного в очередях за справками, справочками, выписками и т.п. времени превысит запрашиваемое "пожертвование".

То же и по поводу рекреации - если в Турции/Египте вас встречают с улыбкой, то здесь - вас с порога обычно встречает хамло, которое является троюродным племянником кума зама начальника по санитарному состоянию сортиров и душевых, ни на что не годное и втиснутое исключительно по знакомству - но раздувающееся от собственной важности и наличия "связей". Далее - засраные пляжи, попытка сшибить деньги на каждой мелочи (типа лежаков) и грязные тарелки в столовых. При всем этом - стоимость отдыха сопоставимая.

 

"Разруха не в клозетах" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

1. с/х заниматься не выгодно в Украине....(в Беларуси,кпримеру, выгожно растить сахар продавать всем, лес хороший и не вырубывают бездумно) У нас нет выращивать ничего не выгодно, выкармливать свиней тоже не выгодно, коров держать тоже не выгодно..... Самые богатые в мире черноземы,но сельское хозяйство у нас не выгодное...

.........

 

Вы видели хоть одного фермера, живущего в 2-х комнатной квартире и разъезжающего на ланосе? Я нет. Как минимум прадо и как минимум 2-хэт. домик. Дело не в рентабельности. Дело в новом переделе. Т.е. земелька - последнее, что в Украине ещё не прибрали в нужные руки.

Плюсанул. Фермеры далеко не бедны.

А плакаться на Украине - этническая особенность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут плакаться))) Я иак понимаю , что не была понята суть проблемы. Если в двух словах попытаться сказать. Проблема в том, что при теперешних расскладах ведения дел, бизнеса, экономической направленности, как угодно называйте. Нашим детям остануться только руины. Теперь про фермеров. Я тоже не говорил, что они живут бедно не в этом суть. Проблема в том, что политика поставила такие рамки, что почти все сх стало убыточным. Сахар, гречка да что угодно стоит бешеных денег и это в стране с лучшими в мире землями.

По поводу что земельку не прибрали. Если отменят мораторий на продажу земли, тогда и приберут это последнее.

По поводу плакаться. Я вообще не пойму к чему это было сказано)))) я хоть как то плакался? Это просто было костатирование фактов, фактов нашего бездействия, того что многие просто не хотят посмотреть на общую картину происходящего в стране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут плакаться))) Я иак понимаю , что не была понята суть проблемы. Если в двух словах попытаться сказать. Проблема в том, что при теперешних расскладах ведения дел, бизнеса, экономической направленности, как угодно называйте. Нашим детям остануться только руины. Теперь про фермеров. Я тоже не говорил, что они живут бедно не в этом суть. Проблема в том, что политика поставила такие рамки, что почти все сх стало убыточным. Сахар, гречка да что угодно стоит бешеных денег и это в стране с лучшими в мире землями.

По поводу что земельку не прибрали. Если отменят мораторий на продажу земли, тогда и приберут это последнее.

По поводу плакаться. Я вообще не пойму к чему это было сказано)))) я хоть как то плакался? Это просто было костатирование фактов, фактов нашего бездействия, того что многие просто не хотят посмотреть на общую картину происходящего в стране.

Поясню свою мысль.

Если фермеры громко плачут, что у них нет денег, а "зерно з'їли миші", это совершенно не означает, что у них нет денег, и "зерно з'їли миші".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут плакаться))) Я иак понимаю , что не была понята суть проблемы. Если в двух словах попытаться сказать. Проблема в том, что при теперешних расскладах ведения дел, бизнеса, экономической направленности, как угодно называйте. Нашим детям остануться только руины. Теперь про фермеров. Я тоже не говорил, что они живут бедно не в этом суть. Проблема в том, что политика поставила такие рамки, что почти все сх стало убыточным. Сахар, гречка да что угодно стоит бешеных денег и это в стране с лучшими в мире землями.

По поводу что земельку не прибрали. Если отменят мораторий на продажу земли, тогда и приберут это последнее.

По поводу плакаться. Я вообще не пойму к чему это было сказано)))) я хоть как то плакался? Это просто было костатирование фактов, фактов нашего бездействия, того что многие просто не хотят посмотреть на общую картину происходящего в стране.

Поясню свою мысль.

Если фермеры громко плачут, что у них нет денег, а "зерно з'їли миші", это совершенно не означает, что у них нет денег, и "зерно з'їли миші".

А я еще раз повторюсь при чем тут "плачуться". Вы вообще понимаете о чем разговор??? Я что сказал что фермера плачуться? Странно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. Т.е. вы хотите сказать, что наши фермеры сильно много хотят?

Я всего лишь хотел сказать, чтоб вы не особо доверяли их слезам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите. Т.е. вы хотите сказать, что наши фермеры сильно много хотят?

Они хотят, что бы их оставили в покое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно оставить в покое)) это только одна сторона медали, того чего действительно надо сделать!!!)) Забудьте вы "плачуться" это вообще не то!!! Вот пристали к слову... Я так понимаю что говорят про слезы люди очень хорошо знающие сельское хозяйство)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно оставить в покое)) это только одна сторона медали, того чего действительно надо сделать!!!)) Забудьте вы "плачуться" это вообще не то!!! Вот пристали к слову... Я так понимаю что говорят про слезы люди очень хорошо знающие сельское хозяйство)))

Предлагаю завершать сельхозработы по причине пятницы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...