Перейти до

Гигабитные порты и ютп 2 пары


Рекомендованные сообщения

Кто знает почему если соеденить 2 гиговых порта кабелем ютп 5К 2 пары, то не поднимаеться линк? Порты же поддерживают все протоколы соединения.

Каротче. Купил я гиговые свичи куда включил юзеров. В части юзеров кабель 2 пары а не 4. Приходиться им теперь вручную скорость соединения на адаптере выставлять. В автоматическом режиме не работает.

Это все коммутаторы так работают? Никто так не извращался что бы в гиговый порт кабель 2 пары включать?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что гигабит не будет работать на двух парах.

 

Гигабит точно не будет а вот 100 мегабит будет и работает. Только вот в автоматичнеском режиме "кабель не подключен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что гигабит не будет работать на двух парах.

 

Гигабит точно не будет а вот 100 мегабит будет и работает. Только вот в автоматичнеском режиме "кабель не подключен".

Надо бы проверить на досуге с разными свичами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я открою вам маленький секрет: гигабит работает ТОЛЬКО НА 4 ПАРАХ!

Вы бы еще 100 мб включили на 1 пару :)

 

Да при чем тут гигабит. Ясно что на 4 работает. Я пишу о том, что линк не поднимаеться ни на какой скорости. Я думал что на 100 мегабит поднимиться, но пока вручную не перевести порт в 100 мегабит, то не работает совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит свич кривой. У меня везде автоматом заводится на 100мбит при 2ух парном кабеле, на dell'ах и dlink'ах проверял.

Я пробовал на 3com и TP-Link.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно. Тплинки с тплинками работают. Тплинки с трикомами нет. Трикомы с трикомами не работают. Новые сетевые карты работают на 2 парном кабеле. Старые нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож попробовать кроссовером витуху обжимать?

 

был как-то глюк с двумя ноутбуками, правда кабель был 4 пары, сетевые 100мб, соединял прямым кабелем - нивкакую линк не подымался, пережал коссовером - всё завелось на 100мбит.

 

ах да, и сервак с биллингом на фре с сетевой на ртл8139 напрочь не видит микротик с аналогичной сетевой прямым кабелем, кроссовер без проблемм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы забыли что если комп-комп то нужно менять с одной стороны пару местами в фишке.........

 

не забыл, свич - свич тоже менять надо по теории, но оно и так работает, а с комп - комп невсегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь в управление и посмотри - к него есть соточка(может и небыть),

если есть попробуй руками выставить, многие свичи тупят на этом пункте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...