Перейти до

Одеса, скажи?!


Рекомендованные сообщения

В последний раз покупал внешку где то 2 месяца назад. Обмотка ещё была на уровне. Если качество упадет буду искать альтернативу.

Сам кабель с такой оболочкой производится уже почти полгода, и если только сейчас начали об этом говорить, то значит всё в порядке с качеством.

И, кстати, мы можем спокойно вернуться на старую оболочку - это будет +7-9% к текущей цене в зависимости от конструктива.

Все готовы к такой цене? Можем делать конкретно под заказ на объеме от 20 км в месяц, но при суммарном объеме заказов всех клиентов не менее 200-300 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 356
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да вам ребята руки бы поотрывать. 170-200 метров линки на витухе. "Оптика? Не.. не слыхал."

Сегодня проверили новую бухту OK-NET, с черной маркировкой (партия от 2012/07), так вот с ним проблем нет (в отличии от партии 2012/06).   Получается что "некондиция" это проделки торгашей. Тест

А обслуживание горелого оборудования после гроз вас не огорчает? Как не крути, а ставить претензиии к изготовителю на счет того, что на 200 метрах линк не работает, когда заявленная работоспособность

Posted Images

2 OK-net спасибо за ответы, у вас поразительная тяга преподносить всё в розовом цвете. Одесса тем и была хороша, что изоляция была потолще(не надо рассуждать о креплениях, факт есть факт) и покачественней, что жилы были честные 24AWG... а сейчас со слов коллег одесса по характеристикам начинает скатывается до уровня китая при этом цена остаётся прежняя и подаётся всё это под соусом заботы о клиенте... буэээээ... - спасибо порыгал...

 

А слабо сказать? - оболочка стала тоньше и сечение уменьшили потому что цены на сырьё ростут, а цены на продукцию хотели удержать на прежнем уровне...

Или дело не в сырье? может рентабельность повышаем?

Господин хороший, Я В КОТОРЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ - диаметр (а не сечение, кстати, это разные вещи!) всегда на этом кабеле было равным 0,50 мм.

Что полностью соотвествует стандарту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та кому мілкі покупці потрібні після виграння тендеру на мегакрупну партію для одного національного оператора :lol:

Але підбиваючи підсумки, скажу, що досі користуюсь тільки одесою (після всяких китайців) лише за якість, яка на той час на порядок вищою була. Але зміну якості помітив лише цього року десь навесні. Причому дата паковки була свіжою на "корєшку".

Я тут обіцявся, і все таки викладу макрофотойозмку кабелів в розрізі, для порівняння різних марок :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин хороший, Я В КОТОРЫЙ РАЗ ПОВТОРЯЮ - диаметр (а не сечение, кстати, это разные вещи!) всегда на этом кабеле было равным 0,50 мм.

Что полностью соотвествует стандарту.

Конечно-конечно :lol:...

 

З.Ы. Парни кому вилку дать? Мы всётаки европа, руками с ушей снимать мувитон ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разочарован, КПП-ВП 100 2на2 раньше был толстый и прочный, приехал последний раз кабель, все были в шоке, согните его, он не гнется, а перегибается. Лучше бы платил за него на 10% дороже, чем такое монтажить.

Продавал кабель со старых запасов, пппэ-вп 4на2, человек звонит, спрашивает, а это у вас кабель со старых партий, еще с толстой оболочкой? А то новый вообще (((.

Так что я лично не знаю что тут люди на цену жаловаться стали, но я бы лучше брал старый в прочной оболочке, но дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 25% тоньшая обмотка считаю не есть плохо, потому что не раз матерился, что кабель в ящике покласть нормально сложно из за жёсткости и обжать тоже. Тоесть тоньшая обмотка это палка с 2 концами. С одной стороны должен кабель стать эластичнее (на практике посмотрим) с другой стороны защита меньшая. Вот медь трогать точно нельзя. Даже можно с 0.50 увеличить на 0.51. И разбавлять медь тоже не нужно. Я лучше заплачу больше, но куплю качесвенный кабель.

И ещё. У меня есть нарекания на внутренний кабель 2 парка. Кабель уж очень гибок. Прокласть очень сложно. А где ещё и проходит туго, то вообще без стальки нереально. Обмотка не прилегает к дротам. Поэтому при протяжке растягиваеться и даже может лопнуть. Сделайте обмотку более плотную. Это уменьшит диаметр кабеля и сделает его более жёстким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже разочарован, КПП-ВП 100 2на2 раньше был толстый и прочный, приехал последний раз кабель, все были в шоке, согните его, он не гнется, а перегибается. Лучше бы платил за него на 10% дороже, чем такое монтажить.

Продавал кабель со старых запасов, пппэ-вп 4на2, человек звонит, спрашивает, а это у вас кабель со старых партий, еще с толстой оболочкой? А то новый вообще (((.

Так что я лично не знаю что тут люди на цену жаловаться стали, но я бы лучше брал старый в прочной оболочке, но дороже.

Больше всего бесит что ты уверен в товаре который покупаеш постоянно и от партии к партии всё ок, а потом ты тупо оказываешся перед фактом получая на грузоперевозчике гомно... И по совести хочется отправить товар обратно и разбить лицо за такую подставу - это камень не в огород ОКнета, а методу торговли на Украине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не вижу смысла тянуть дорогую медь, разве что на магистрали колбасой? таких сетей скоро будут единицы. а на абонов и биметалла достаточно. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кожного своя правда.<br>В мене 2,7 відсотка офіційно пішли на київставр. Частині вже безкоштовно замінив на одесу біметал :lol:<br>А взагалі текучка в мене невелика. Так що я на перспективу.))  а слухати воплі бо "вода за кабеля" більше не хочу )<br>

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем убедили, в прайсе снова появятся марки с толщиной оболочки 1,0 мм и параллельно будет 0,7 мм.

Вот как вырастут цены (примерно):

КПП-ВП (100) 2*2*0,50 (UTP-cat.5) = +9,2%

КППЭ-ВП (100) 2*2*0,51 (FTP-cat.5) = +7,8%

КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (UTP-cat.5E) = +8,1%

КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (FTP-cat.5E) = +7,2%

ОК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что вы спорите, даже слепой поймет, что одесса уже стала гавном.

У вас есть подробные заключения по этому поводу?

Если есть, выкладывайте и будем разбирать по полочкам.

Иначе - вы просто провокатор или обычный китайский конкурент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем убедили, в прайсе снова появятся марки с толщиной оболочки 1,0 мм и параллельно будет 0,7 мм.

Вот как вырастут цены (примерно):

КПП-ВП (100) 2*2*0,50 (UTP-cat.5) = +9,2%

КППЭ-ВП (100) 2*2*0,51 (FTP-cat.5) = +7,8%

КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (UTP-cat.5E) = +8,1%

КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (FTP-cat.5E) = +7,2%

ОК?

 

Готовий брати по таких цінах. А як вони в прайсі будуть відрізятись?

КПП-ВП (100) 2*2*0,50 (UTP-cat.5) правильний і КПП-ВП (100) 2*2*0,50 (UTP-cat.5) новий ? :lol:

і чи продавальщики не попутають?

і чому при зміні фізичних параметрів кабелю ніякої інформації в диллерів не було?

--

купляю я сметану. жирність 22%

і в тій самій (кольором )пачці раптом починають продавати 16%, про що замічаю аж згодом.

Питаю, а чому ж ви знизили жирність?

- ну розумієте, молоко подорожало, і замість того щоби піднімати ціни ми знизили жирність. Але вона "стала не тільки гірша (с)" але й краща, бо менше холестерину! причому на смакові якості це не вплинуло.

ось такий маркетинговий підхід ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там получается коды на кабель отличаются.

К примеру, кабель 2-парка КПП-ВП с оболочкой 0,7 мм - 49272, а кабель с оболочкой 1,0 - 49274

Ну и по цене будет всё понятно... Кроме того, в прайсе будут указаны в комментарии толщины.

Главное, чтоб на складе не попутали, что вполне вероятно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем убедили, в прайсе снова появятся марки с толщиной оболочки 1,0 мм и параллельно будет 0,7 мм.

Вот как вырастут цены (примерно):

КПП-ВП (100) 2*2*0,50 (UTP-cat.5) = +9,2%

КППЭ-ВП (100) 2*2*0,51 (FTP-cat.5) = +7,8%

КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (UTP-cat.5E) = +8,1%

КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (FTP-cat.5E) = +7,2%

ОК?

Респект и уважуха, снимаю шляпу так сказать! (с)Господин Хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

блєять.

Три хвилини як почався понеділок, починаю його з недовольтва. Щойно заміряв товщину жил кабеля КПП-ВП 100... 0,45 мм жила. Нема слів. Китайці заполонили :)

upd:

переміряв опір, 46 ом/500м (9,2 на 100). все ок. тільки зовнішня оболочка стала ще тоншою, а жаль :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

тоже в недоумении. пользуюсь наружным на тросу. заподозрил что мне продают китайскую подделку. кабель мягкий, маркировка раньше была жёлтая и не стиралась, сейчас белая - стирается при малейшем прикосновении . и пары были оранжевая +синяя, сейчас купил оранжевая+зеленая.

так у всех или мне все таки подделку впаривают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в недоумении. пользуюсь наружным на тросу. заподозрил что мне продают китайскую подделку. кабель мягкий, маркировка раньше была жёлтая и не стиралась, сейчас белая - стирается при малейшем прикосновении . и пары были оранжевая +синяя, сейчас купил оранжевая+зеленая.

так у всех или мне все таки подделку впаривают?

 

похоже у всех, маркировка действительно белая, стирается вмиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже в недоумении. пользуюсь наружным на тросу. заподозрил что мне продают китайскую подделку. кабель мягкий, маркировка раньше была жёлтая и не стиралась, сейчас белая - стирается при малейшем прикосновении . и пары были оранжевая +синяя, сейчас купил оранжевая+зеленая.

так у всех или мне все таки подделку впаривают?

Год назад покупал одесу на тросу, 4-х парку, маркировка - желтым цветом, оболчка, трос, все было на высоте. Жилы еле впихнул в конектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пол года - год, качество кабеля поменялось в худшую сторону, жаль. Лоббируют "не ввоз" медного китая на проволке, пользуются ситуацией. Впрочем чего можно еще ожидать в этой стране.

 

ЗЫ: Довече сняли за ненадобностью кусок "старого" КППт-ВП 4х2, да он как прут, сразу видно ВЕСЧЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Ми понад 15 років займаємося постачанням кабелю, кабельної продукції, арматури для підвісів великим та середнім компаніям провайдерам по всій Україні. Є різні бренди, в наявності і під замовлення. 
    • Від КабельТУТ
      Куплю ОК-НЕТ внутр помаранч неекран негорюч КПВонг-HF-ВП (350) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E LSOH) 305м - 50шт. Бажано Київ. По ціні звертатися в ПП.
    • Від xadjubei
      Продам оптоволокно
       одескабель окт-д(1.0)п-1е1 1500 метрів.
      Ціна 4000 гривень


    • Від Кузьменко.
      Сумарно +-2500м.
      Є куски від 500 до 50м.
      Ціна 6грн/м.  За все торг.


    • Від malenkuy
      ВИТА ПАРА:
      Вита пара ЗЗЦМ Category 5e U/UTP 4х2х24 AWG сірий (4*2*0.51) 305м по 3150грн
       
      Вита пара ЗЗЦМ Category 5e U/UTP PE 4х2х24 AWG Чорний (4*2*0.51) 305м по 3400грн
      Одеса Тумен зовн. UTP-cat 5е 4*2*0,5 305м-3700грн
      КПВ-ВП (350) 4*2*0,50 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3400грн
      КПВ-ВП (350) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3500грн
      КПП-ВП (100) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) 305м - 3840грн
      КПВЭ-ВП (200) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E) 305м - 4566грн
      КППЭ-ВП (100) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E) 305м - 4690грн
      КППт-ВП (100) 4*2*0,51 (U/UTP-cat.5E) - 5547/305м, 9100/500м
      КПВонг-HFЭ-ВП (200) 4*2*0,51 (F/UTP-cat.5E LSOH) 305м - 4697грн
      KLM UTP внутр. cat.5 4*2*0.5 305м-1500грн
      _____
      СИГНАЛЬНІ КАБЕЛЯ, МІДЬ:
      Кабель КСВВ 4х0,4 - 4.26грн/м
      Кабель КСВВ 6х0,4 - 6.04грн/м
      Кабель КСВВ 8х0,4 - 7.73грн/м
      Кабель КСВВ 10х0,4 - 8.96грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 4х0,4 - 4.58грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 6х0,4 - 6.17грн/м
      Кабель КСВВнг-LS 8х0,4 - 8.12грн/м
      ______
      ЕЛЕКТРИЧНІ КАБЕЛЯ ОДЕСКАБЕЛЬ МІДЬ:
      Провід ВВП-1 3*1,0 - 20,44грн/м
      Провід ВВП-1 3*1,5 - 28,71грн/м
      Провід ВВП-1 3*2,5 - 45,62грн/м
      Провід ПВСм 2*1,0+1*1,0 - 22,41грн/м
      Провід ПВСм 2*1,5 - 23,10грн/м
      Провід ПВСм 2*1,5+1*1,5 - 33,87грн/м
      Провід ПВСм 2*2,5 - 36,60грн/м
      Провід ПВСм 2*2,5+1*2,5 - 51,03грн/м
      Провід ПВСм 2*6,0+1*6,0 - 113,73грн/м
      Провід ПВСм 3*1,0+1*1,0 - 29,47грн/м
      Провід ПВСм 4*10+1*10 - 333,40грн/м
      Провід ПВСм 4*2,5+1*2,5 - 82,97грн/м
      Провід ПВСм 4*4,0+1*4,0 - 134,94грн/м
      Провід ПВСм 4*6,0+1*6,0 - 186,02грн/м
      Провід ПВСн 2*0,75+1*0,75 - 19,28грн/м
      Провід ШВВПн 2х0,5 - 7,59грн/м
      Провід ШВВПн 2х1,5 - 18,16грн/м
      Провід ШВВПн 2х2,5 - 30,55грн/м
      Провід ШВВПн 3*1,5 - 28,95грн/м
      Провід ШВВПн 3*2,5 - 45,63грн/м
      Кабель ВВГнг-LS-П 3*6 (ож) -0,66 - 93,79грн/м
      Кабель ВВГнг-П 3*4.0 (ОЖ)-0.66 - 66,63грн/м
       
      Оплата ФОП або картка!
      Територіально м. Тернопіль.
      Відправка по всій Україні!
       
      tel. 0674054292
      Viber: 0674054292
      Telegram: 0674054292
      Skype: malenkuy5
      Email address: malenkuy88@gmail.com
      Email address: malenkuy_88@ukr.net
       




×
×
  • Створити нове...