Перейти до

Дайте совет


Рекомендованные сообщения

Сидит бабця напротив тупого свитча, тут звонок: "баба Нюра, третий слева, выключить!" и она тут же берет и выдергивает шнурок. Вот вам управляемый недорогой свитч за пару сотен гривен :D

Извиняюсь за стеб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не МАК, а МАС.

 

Сколько портов? какие порты? гиговые/соточные? наличие sfp....тема не очем...

 

1.Если б было важно порты их количество и т.д. я б указал в вопросе.

ВАЖНО только цена и фильтрация МАС и IP. Причем интересует возможность пропускать только те МАС и IP, которые занесены в таблицу, остальное блокировать.

 

2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем то: неочем пишется: не о чем. 1:1 :)

 

P.S.Правописание с НЕ местоимений

Не пишется раздельно с личными, притяжательными, возвратным, указательными, определительными местоимениями.

Если между не/ни и местоимением есть предлог, то оно пишется в три слова: ни о чем; не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляемый свитч Mikrotik rb 250G вроде блокирует по мак адресу. Во всяком случае на сайте магазина ASP24 есть видеоролик , где показано как легко сделать на нем блокиковку мак адресов. Да и цена не высокая до 400 грн. Сам 250-й не проверял, но микротики использую. Вещь надежная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на комутаторах есть возможность делать фильтрацию ip и mac динамически, с помощю ip source guard и arp inspection with dhcp snooping, но для этого надо чтобы был поднят dhcp сервер, и абоненты получали сетевые настройки от него, статику, с тем что я написал выше, свич не пропустит

вот свичи (L2), которые поддерживают:

alcatel omnistack ls 6224

linksys sps224

Huawei LS-S2326TP

cisco 2950

cisco 2960

также на них есть возможность сделать фильтрацию статическую, но я проверял только на cisco (portsecurity + access control lists)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не МАК, а МАС.

 

Сколько портов? какие порты? гиговые/соточные? наличие sfp....тема не очем...

 

1.Если б было важно порты их количество и т.д. я б указал в вопросе.

ВАЖНО только цена и фильтрация МАС и IP. Причем интересует возможность пропускать только те МАС и IP, которые занесены в таблицу, остальное блокировать.

 

2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем то: неочем пишется: не о чем. 1:1 :)

 

P.S.Правописание с НЕ местоимений

Не пишется раздельно с личными, притяжательными, возвратным, указательными, определительными местоимениями.

Если между не/ни и местоимением есть предлог, то оно пишется в три слова: ни о чем; не с кем.

 

Это был не урок правописания. Учить тебя чему-либо...у меня однозначно нет желания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем, то: неочем пишется: не о чем. 1:1 :)

 

 

:)

 

Перенесите ветку на форум по урокам русского языка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас на комутаторах есть возможность делать фильтрацию ip и mac динамически, с помощю ip source guard и arp inspection with dhcp snooping, но для этого надо чтобы был поднят dhcp сервер, и абоненты получали сетевые настройки от него, статику, с тем что я написал выше, свич не пропустит

вот свичи (L2), которые поддерживают:

alcatel omnistack ls 6224

linksys sps224

Huawei LS-S2326TP

cisco 2950

cisco 2960

также на них есть возможность сделать фильтрацию статическую, но я проверял только на cisco (portsecurity + access control lists)

ну и плюс ряд д-линков, фоксгейтов, эджкоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...