semik1993 Опубликовано: 23 червня, 2011 Опубликовано: 23 червня, 2011 Подскажите недорогой УПРАВЛЯЕМЫЙ КОММУТАТОР . Нужно только, чтобы пропускал нужные MAK и IP.
Mess Опубліковано: 23 червня, 2011 Опубліковано: 23 червня, 2011 Не МАК, а МАС. Сколько портов? какие порты? гиговые/соточные? наличие sfp....тема неочем...
Respect! Опубліковано: 23 червня, 2011 Опубліковано: 23 червня, 2011 Сидит бабця напротив тупого свитча, тут звонок: "баба Нюра, третий слева, выключить!" и она тут же берет и выдергивает шнурок. Вот вам управляемый недорогой свитч за пару сотен гривен Извиняюсь за стеб
semik1993 Опубліковано: 24 червня, 2011 Автор Опубліковано: 24 червня, 2011 Не МАК, а МАС. Сколько портов? какие порты? гиговые/соточные? наличие sfp....тема не очем... 1.Если б было важно порты их количество и т.д. я б указал в вопросе. ВАЖНО только цена и фильтрация МАС и IP. Причем интересует возможность пропускать только те МАС и IP, которые занесены в таблицу, остальное блокировать. 2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем то: неочем пишется: не о чем. 1:1 P.S.Правописание с НЕ местоимений Не пишется раздельно с личными, притяжательными, возвратным, указательными, определительными местоимениями. Если между не/ни и местоимением есть предлог, то оно пишется в три слова: ни о чем; не с кем.
dan_aspire Опубліковано: 24 червня, 2011 Опубліковано: 24 червня, 2011 Dlink DES-3526 + IP-MAC binding))) Или iptables в помощь
TTM Опубліковано: 24 червня, 2011 Опубліковано: 24 червня, 2011 у foxgate не дорогие решения. советую.
sergey2121 Опубліковано: 25 червня, 2011 Опубліковано: 25 червня, 2011 Управляемый свитч Mikrotik rb 250G вроде блокирует по мак адресу. Во всяком случае на сайте магазина ASP24 есть видеоролик , где показано как легко сделать на нем блокиковку мак адресов. Да и цена не высокая до 400 грн. Сам 250-й не проверял, но микротики использую. Вещь надежная.
mainpanisher Опубліковано: 25 червня, 2011 Опубліковано: 25 червня, 2011 сейчас на комутаторах есть возможность делать фильтрацию ip и mac динамически, с помощю ip source guard и arp inspection with dhcp snooping, но для этого надо чтобы был поднят dhcp сервер, и абоненты получали сетевые настройки от него, статику, с тем что я написал выше, свич не пропустит вот свичи (L2), которые поддерживают: alcatel omnistack ls 6224 linksys sps224 Huawei LS-S2326TP cisco 2950 cisco 2960 также на них есть возможность сделать фильтрацию статическую, но я проверял только на cisco (portsecurity + access control lists)
Mess Опубліковано: 25 червня, 2011 Опубліковано: 25 червня, 2011 Не МАК, а МАС. Сколько портов? какие порты? гиговые/соточные? наличие sfp....тема не очем... 1.Если б было важно порты их количество и т.д. я б указал в вопросе. ВАЖНО только цена и фильтрация МАС и IP. Причем интересует возможность пропускать только те МАС и IP, которые занесены в таблицу, остальное блокировать. 2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем то: неочем пишется: не о чем. 1:1 P.S.Правописание с НЕ местоимений Не пишется раздельно с личными, притяжательными, возвратным, указательными, определительными местоимениями. Если между не/ни и местоимением есть предлог, то оно пишется в три слова: ни о чем; не с кем. Это был не урок правописания. Учить тебя чему-либо...у меня однозначно нет желания.
Mess Опубліковано: 25 червня, 2011 Опубліковано: 25 червня, 2011 2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем, то: неочем пишется: не о чем. 1:1
Ромка Опубліковано: 26 червня, 2011 Опубліковано: 26 червня, 2011 2.Да, писал ночью, ошибся с МАС. Вопрос не о правописании. Но если говорить о нем, то: неочем пишется: не о чем. 1:1 Перенесите ветку на форум по урокам русского языка...
DangerIP Опубліковано: 2 липня, 2011 Опубліковано: 2 липня, 2011 сейчас на комутаторах есть возможность делать фильтрацию ip и mac динамически, с помощю ip source guard и arp inspection with dhcp snooping, но для этого надо чтобы был поднят dhcp сервер, и абоненты получали сетевые настройки от него, статику, с тем что я написал выше, свич не пропустит вот свичи (L2), которые поддерживают: alcatel omnistack ls 6224 linksys sps224 Huawei LS-S2326TP cisco 2950 cisco 2960 также на них есть возможность сделать фильтрацию статическую, но я проверял только на cisco (portsecurity + access control lists) ну и плюс ряд д-линков, фоксгейтов, эджкоров.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас