Перейти до

Температура в серверной


Рекомендованные сообщения

Народ, очень стал тревожить вопрос температуры в серверной. Какая она вообще должна быть? Какая она у вас?

 

Купил мобильный кондиционер сегодня, но пока что толковых результатов не наблюдаю...прошло пока что 2 часа, температура снизилась на 2-3 градуса... В целом, температура в серверной держется 29*с

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 54
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В общем я вернул этот котях, решил нормальный кондёр поставить)))

В тему кондишек, сегодня ночью в одной из серверных полетела кондишка (до этого лет 12 отпахала, сплит-система) сейчас ставим новую Пока ставят кондиционер, вентиляторами продуваем 3 стойки (1 пит

для "серверная...2х2" поставьте оконник 5-7-рку и будет Вам счастье.

Posted Images

Температура должны быть 22 градуса, При правильной температуре железяки работают дольше. А мобильный кондиционер в серверной - изврат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо...нормальный кондиционер - поставить нету возможности...приходится фигней страдать с этими мобильными...:) хоть продавай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+18 - +20 не больше, абы чего не произошло ...

 

Но это по показателям кондишинов (обычная сплит система - бытового уровня) и датчиков на уровне пола (аккумы), - в стойке чуть больше - до 22 - 24 по цельсию доходит ...

 

ЗЫ: В серверной главное не за сколько времени охладилось, а какая среднесуточная температкра ... ИИХО ... (У меня - температура "устаканивалась" около суток)

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сквозь отдушину, проложить алюминиевую гофро-трубу (как на вытяжки кухонные ставят)и вывести её на улицу, и поставить мощный куллер, который будет вытягивать тёплый воздух...или не катит?

 

Не удержался :)

296816-temperatura_v_servernoi_doljna_byti_takoi_chtoby_ne_peregrevalosi_pivo.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сквозь отдушину, проложить алюминиевую гофро-трубу (как на вытяжки кухонные ставят)и вывести её на улицу, и поставить мощный куллер, который будет вытягивать тёплый воздух...или не катит?

у нас летом за бортом больше 30 в тени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сквозь отдушину, проложить алюминиевую гофро-трубу (как на вытяжки кухонные ставят)и вывести её на улицу, и поставить мощный куллер, который будет вытягивать тёплый воздух...или не катит?

у нас летом за бортом больше 30 в тени)

 

И я смотрю вы по этому поводу вовсе не заморачиваетесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одной техплощадке - в серверной стоит кондер, вроде 22 или 24 градуса выставлено; на второй - кондер в соседнем помещении, в серверной - вытяжка, которая включается где-то при +24-26.

Мобильный кондиционер навряд серверную охладит - слишком низкий КПД у него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть идея сквозь отдушину, проложить алюминиевую гофро-трубу (как на вытяжки кухонные ставят)и вывести её на улицу, и поставить мощный куллер, который будет вытягивать тёплый воздух...или не катит?

 

Не удержался :lol:

296816-temperatura_v_servernoi_doljna_byti_takoi_chtoby_ne_peregrevalosi_pivo.jpg

 

Лично у меня, и на предыдущей работе, - "вытяжка" мало помогала, можно сказать даже никак не помогала :)

При температере за "бортом" больше 30 по цельсию - эфекта - 0 :(

 

ЗЫ: Приемлемые результаты только с более или мение "герметичной" комнатой с "кондишинами" ...

Наличие "свежего кислорода" как-то пофиг для серверов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и суть гермозоны. нет притока воздуха, минимальный теплообмен с внешним миром и замкнутый цикл кондиционирования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мобильный кондиционер, выдаёт 22 градуса не напрягаясь. Правда там и узел не сильно большой. Но без него 30-33 было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим огранизовать с улицы приток воздуха прохладного через одну трубу. а отток воздуха тёплого из серверной по другой трубе, поможет или нет? так называемая циркуляция.

 

Ах...да..забыл сказать, у меня серверная...2х2 :lol:

x_5fc9048e.jpg

 

Кипишь конешно, не строго не судите )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим огранизовать с улицы приток воздуха прохладного через одну трубу. а отток воздуха тёплого из серверной по другой трубе, поможет или нет?

При +35 на улице - нет :lol:

 

Ах...да..забыл сказать, у меня серверная...2х2 :)

Кипишь конешно, не строго не судите )

Ну если там у вас пара тазиков да пара свичей - мобильный кондер справиться должен без особых проблем. Я думал, там оборудования на пару кВт...

Хотя мобильному кондеру все равно приток воздуха нужен - или естественный, или искусственный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, то-ли я что-то не дочитал, - то-ли все ... умалчивают ...

 

У "мобильника" есть один большущий минус - ему нужен "приток" воздуха (так как часть воздуха уходит через трубу наружу) ...

И тут уже не Важно откуда, всё-равно берётся так или иначе с улицы ... поэтому выходной хододный воздух никак не может быть холоднее входного - дельта "охлаждения" = разница на улицу ... в виде воздуха забранного из ... серверной!

Я прав или я прав ?

То-же и с оконными кондишинами (только наоборот холодный воздух выталкивается через щели наружу) - они все не образуют ЗАМКНУТУЮ систему ...

 

И, априори, не могут охладить серверную ниже, скажем 70%, своей тепловой можности (нет эффекта термоса) ... Поэтому, всё что могут такие системы - ИМХО, это не дать сильно нагрется аппаратуре относительно окружающей среды ...

 

Тут, ИМХО, подходит только сплит, - где отод тепла отдельно от охлаждаемого помещения ...

Відредаговано lkg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в metro cash end carry когда я админом работал то моднячий кондюк стоял: СТРОГО 22 градусса выставлено!!! раз в год фильтры приезжала компания киевская очищать...в серверной 5*4 м стояло 4 сервера, 1 маршрутизатор циска, 2 коммутатора циско, моник,принтер НР 65ХХ серия и упс на 50 КВАТ, к которому отдельный аккумуляторной шкаф...всё это работало круглосуточно без сбоев...но кондюк был такой что на пол дует, а с пола во все шкафы конденсировало...+ стояли против огня система которая воздух выкачивала и тушила пожар методом = нет воздуха нет огня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, то-ли я что-то не дочитал, - то-ли все ... умалчивают ...

 

У "мобильника" есть один большущий минус - ему нужен "приток" воздуха (так как часть воздуха уходит через трубу наружу) ...

И тут уже не Важно откуда, всё-равно берётся так или иначе с улицы ... поэтому выходной хододный воздух никак не может быть холоднее входного - дельта "охлаждения" = разница на улицу ... в виде воздуха забранного из ... серверной!

Я прав или я прав ?

То-же и с оконными кондишинами (только наоборот холодный воздух выталкивается через щели наружу) - они все не образуют ЗАМКНУТУЮ систему ...

 

И, априори, не могут охладить серверную ниже, скажем 70%, своей тепловой можности (нет эффекта термоса) ... Поэтому, всё что могут такие системы - ИМХО, это не дать сильно нагрется аппаратуре относительно окружающей среды ...

 

Тут, ИМХО, подходит только сплит, - где отод тепла отдельно от охлаждаемого помещения ...

 

Не согласен насчет оконника. Никогда "не щупал" мобильные кондиционеры, но ковырял оконные... Смысл тот-же что и в сплит системах, только в одном корпусе. Холодный воздух на улицу не выходит, и наоборот... Вот схема в разрезе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если допустим огранизовать с улицы приток воздуха прохладного через одну трубу. а отток воздуха тёплого из серверной по другой трубе, поможет или нет? так называемая циркуляция.

 

Ах...да..забыл сказать, у меня серверная...2х2 :lol:

x_5fc9048e.jpg

 

Кипишь конешно, не строго не судите )

это не кондиционер, а какашка какая то....

у нас мобильный стоит вот, всё норм, куча оборудования, 6 серверов, на кандёре выставлено 22(минимум 18) градусник показывает 24-25

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда он у Вас тепло отводит? У нас тоже мобильный, гофру в вентиляцию от него тянули, с 33 до 25 понижает гдето часов за 6. мощность 800 ват.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...