Перейти до

Готовимся к очередной встряске?


Рекомендованные сообщения

Не знаю, кто как будет относится к сему материалу, но посчитал нужным что бы как можно больше народу ознакомилось.

Чё делать бум, если настанет время-Х, а именно 2 августа и сбудутся жуткие прогнозы. ;)

 

Всемирная экономическая катастрофа уже у вашего порога

 

Особо понравилось... ))

Нет нужды говорить, что тем, у кого есть крупные суммы в рублях, долларах, Евро итд. в наличных или банковских счетах — есть смысл оперативно превратить их во что-то более весомое: золото, серебро, землю (желательно вдали от крупных городов), наконец в оружие для самозащиты, медикаменты и пр. Разумеется наладить связи с единомышленниками и просто с теми людьми, которым можно доверять для взаимопомощи и прочего.

 

И ещё в тему...

 

Купюры Североамериканского Союза уже готовы: когда же они обрушат доллар?

 

Сорос провёл Бреттон-Вудз II. Создана новая финансовая система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1310948927' post='231743]

Забавно, но нам пофигу, мы страна 3го мира, еще и пророссийская, так что наши бусы и камешки не пострадают =)

Согласен, у нас нет Вилл на канарах, КРУПНЫХ активов в банках, по 3 машины в гаражах, питаемся мы не особо качественной едой ...

Наша страна (общество) уже давно брошено и МЫ сами боремся за выживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет нужды говорить, что тем, у кого есть крупные суммы в рублях, долларах, Евро итд. в наличных или банковских счетах — есть смысл оперативно превратить их во что-то более весомое: золото, серебро, землю (желательно вдали от крупных городов), наконец в оружие для самозащиты, медикаменты и пр.

В принципе согласен с автором в том, что всемирный капец грядет. Но как он далеко и каким образом подкрадётся - понять мозгов не хватает.

Процитированное мною - на мой взгляд бред.

Аргумент - когда рухнет доллар, евро, рубль на первый план выйдет оружие и еда. Золото несъедобно. Какой смысл вкладывать в него деньги?

Если кто помнит - сначала не было валюты и люди продавали друг другу бананы за красивые ракушки. Вернёмся к этому периоду? Нет. Советую вооружиться. Не параноик, справка есть.

Стран, в которых люди кушают вволю не так уж и много. Поглядим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-то нужна паника...

 

Вспомните, какая паника у нас перед обменниками, когда НБУ с курсами играецца... Много для этого не надо. В принципе, на этом и построенна, современная экономика - ПАНИКА, за счёт неё и живут некоторые люди... ;)

 

Вообще, надо не паниковать, а продумать заблаговременно разные варианты ходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1310948927' post='231743]

Забавно, но нам пофигу, мы страна 3го мира, еще и пророссийская, так что наши бусы и камешки не пострадают =)

Согласен, у нас нет Вилл на канарах, КРУПНЫХ активов в банках, по 3 машины в гаражах, питаемся мы не особо качественной едой ...

Наша страна (общество) уже давно брошено и МЫ сами боремся за выживание.

 

Мы (Украина) живём за счёт импорта, жрачка, железо, тряпки, всё китайское, которое берётся в поднебесной всё за те же баксы. По сути, наша экономика, это фикция, так как ни чем не обеспеченная денежная единица. Что будет если бакса не будет? Покупать за Юани? Я думаю, США будут против, эти действия Китая вобьют последний гвоздь в гроб бакса. Какие перспективы отношения Китая с США, сложно представить. У всех приличный ядерный арсенал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вооружиться. Не параноик, справка есть.

Стран, в которых люди кушают вволю не так уж и много. Поглядим.

 

Да, что-то помнится Аргентина в 2001-х годах, именно анархией и последующим дефолтом нац. экономики и продажей земельных ресурсов всё и закончилось. Оружие там как раз кстати было. ;)

 

 

Как по мне, то что происходит с баксом, это сделано спецом, так как у США куча долговых обязательств. Получится, что все кому они должны, будут кинуты, тот же Китай, наскупивши вагон их облигаций.

Китай как раз и обвиняет США в дефолте... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то помнится Аргентина в 2001-х годах, именно анархией и последующим дефолтом нац. экономики и продажей земельных ресурсов всё и закончилось. Оружие там как раз кстати было. :(

 

А вы думаете почему не продляют мораторий на продажу земли у нас? Да потому что уже больше не под что больше брать кредиты ...

Скупят у населения за копейки (вспомните ваучеры) ... И очередные миллиарды в карманах наших "служителей" ...

Бабки на Евро 2012 уже ведь наверняка "распиляны" ...

 

ИМХО - кредит, самое худшее слово в мире :D И тот кто его выдумал - пусть горит в аду до скончания ...

 

Не путать с "честными" ростовщиками у которых разговор короткий - "ректальный криптоанализ" ;)

Этот метод, по крайней мере, способствует отбору - уменьшению процента идиотов и авантюристов ...

И нет "виртуальной", мыльной, денежной массы которой могут откупится особо "умные", всё по принципу - "деньги на бочку" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то брал кредит, в одном из банков. Там нужно было на одно дело. Естественно, взял в гривнах во курсу, а продажи у меня были в уе. Када вся эта фигня бабахнула в 2008 году, я банку уже вернул совсем другую сумму, потому как брал по 5,5 а вернул было почти 9... :( ИМХО, в какой-то мере так можно зарабатывать. Я просто знал ещё в 2004-2005 годах, что должно что-то произойти, знакомые из Франции предупреждали, собственно и предупреждают. У них связи в политике и финансах там.

 

Вообще, думаю, кредитом можно пользоваться, но только что-то под реальное, а не под "мечты" и всякие хотелки. Всё нужно детально просчитывать, считать, считать и ещё раз считать... Тада будет нормально, а ипотека, это да, смерть сразу... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора вводить собственную расчётную единицу между субъектами внутреннего рынка, с точками конвертации. Минфин спросит, на каком основании вы попирайте священное законодательство, писанное нами, ответить, защита от таких ублюдков как вы! :( ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1310948927' post='231743]

Забавно, но нам пофигу, мы страна 3го мира, еще и пророссийская, так что наши бусы и камешки не пострадают =)

Согласен, у нас нет Вилл на канарах, КРУПНЫХ активов в банках, по 3 машины в гаражах, питаемся мы не особо качественной едой ...

Наша страна (общество) уже давно брошено и МЫ сами боремся за выживание.

 

Мы (Украина) живём за счёт импорта, жрачка, железо, тряпки, всё китайское, которое берётся в поднебесной всё за те же баксы. По сути, наша экономика, это фикция, так как ни чем не обеспеченная денежная единица. Что будет если бакса не будет? Покупать за Юани? Я думаю, США будут против, эти действия Китая вобьют последний гвоздь в гроб бакса. Какие перспективы отношения Китая с США, сложно представить. У всех приличный ядерный арсенал.

Ну, жрачку мы САМИ можем выращивать: коня в плуг и пошел орать пахоту, имхо есть всегда хочется. Нафиг голодному интернет ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1310948927' post='231743]

Забавно, но нам пофигу, мы страна 3го мира, еще и пророссийская, так что наши бусы и камешки не пострадают =)

Согласен, у нас нет Вилл на канарах, КРУПНЫХ активов в банках, по 3 машины в гаражах, питаемся мы не особо качественной едой ...

Наша страна (общество) уже давно брошено и МЫ сами боремся за выживание.

 

Мы (Украина) живём за счёт импорта, жрачка, железо, тряпки, всё китайское, которое берётся в поднебесной всё за те же баксы. По сути, наша экономика, это фикция, так как ни чем не обеспеченная денежная единица. Что будет если бакса не будет? Покупать за Юани? Я думаю, США будут против, эти действия Китая вобьют последний гвоздь в гроб бакса. Какие перспективы отношения Китая с США, сложно представить. У всех приличный ядерный арсенал.

Ну, жрачку мы САМИ можем выращивать: коня в плуг и пошел орать пахоту, имхо есть всегда хочется. Нафиг голодному интернет ???

 

При том раскладе в земельной реформе, плугом орать будем под окнами собственной грядки )))

Основными земельными ресурсами будут владеть "талантливые семьи", правда не отрицаю что возможно возраждение крепостного права, только с другим лицом.

Аргенцины хоть и выращивают овощи-фрукты, но это они не для себя, а для заморских "инвесторов", а сами жрут бодягу неизвестно какую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1310948927' post='231743]

Забавно, но нам пофигу, мы страна 3го мира, еще и пророссийская, так что наши бусы и камешки не пострадают =)

Согласен, у нас нет Вилл на канарах, КРУПНЫХ активов в банках, по 3 машины в гаражах, питаемся мы не особо качественной едой ...

Наша страна (общество) уже давно брошено и МЫ сами боремся за выживание.

 

Мы (Украина) живём за счёт импорта, жрачка, железо, тряпки, всё китайское, которое берётся в поднебесной всё за те же баксы. По сути, наша экономика, это фикция, так как ни чем не обеспеченная денежная единица. Что будет если бакса не будет? Покупать за Юани? Я думаю, США будут против, эти действия Китая вобьют последний гвоздь в гроб бакса. Какие перспективы отношения Китая с США, сложно представить. У всех приличный ядерный арсенал.

Ну, жрачку мы САМИ можем выращивать: коня в плуг и пошел орать пахоту, имхо есть всегда хочется. Нафиг голодному интернет ???

 

При том раскладе в земельной реформе, плугом орать будем под окнами собственной грядки )))

Основными земельными ресурсами будут владеть "талантливые семьи", правда не отрицаю что возможно возраждение крепостного права, только с другим лицом.

Аргенцины хоть и выращивают овощи-фрукты, но это они не для себя, а для заморских "инвесторов", а сами жрут бодягу неизвестно какую.

Все "талантливые семьи" сбегут с Украины, как тока запахнет "жареным".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...