Losth Опубликовано: 29 липня, 2011 Опубликовано: 29 липня, 2011 Поділіться будь-ласка, як поводить себе ця функція у ваших мережах, оскільки останнім часом (особливо після гроз) вона починає гавкати навіть на закорочені вандалом жили чи контакти згорілої мережевої клієнта.
nightfly Опубліковано: 29 липня, 2011 Опубліковано: 29 липня, 2011 вона починає гавкати навіть на закорочені вандалом жили чи контакти згорілої мережевої клієнта. І це - добре. Не дає стормити - шо від нього і потрібно. Пригнічує тільки те, що на зухелях (4012,3012) воно сильно намертво лочить порт навіть після усунення неправедних речей(ну може й є якийсь там таймаут, але ми не дочекались). Відділений ребут або порт disable/enable допомагає, але всеж це трішки нервує.
laffytaffy Опубліковано: 29 липня, 2011 Опубліковано: 29 липня, 2011 вона починає гавкати навіть на закорочені вандалом жили чи контакти згорілої мережевої клієнта. І це - добре. Не дає стормити - шо від нього і потрібно. Пригнічує тільки те, що на зухелях (4012,3012) воно сильно намертво лочить порт навіть після усунення неправедних речей(ну може й є якийсь там таймаут, але ми не дочекались). Відділений ребут або порт disable/enable допомагає, але всеж це трішки нервує. кстати да, и на 4124 такая же фигня, пока поняли, думали полтергейст )))
_Maks_ Опубліковано: 29 липня, 2011 Опубліковано: 29 липня, 2011 Может не по теме, но подскажите плиз на каких бюджетных МАЛЫХ свичах (на 8-10 портов) есть функция Loopback Detection кроме Dlink 3200 И кто юзает Loopback Detection на VLAN - как можно увидеть какой VLAN блочит (в вебке 3200 не увидел)
nightfly Опубліковано: 29 липня, 2011 Опубліковано: 29 липня, 2011 кстати да, и на 4124 такая же фигня, пока поняли, думали полтергейст ))) ну при определенном терпении можно даже счесть это полезным - монтажник прибыл на место проблемы, теоретически исправил, ресетим порт, смотрим как оно себя ведет 2 минуты, если ефект повторяется - будет сидеть там до посинения и не отвертится МАЛЫХ свичах (на 8-10 портов) есть функция Loopback Detection кроме Dlink 3200 ES-2108 например.
vnd Опубліковано: 30 липня, 2011 Опубліковано: 30 липня, 2011 У себя на procurve помню тоже понервничал с этим loop detecet. По-умолчанию, тоже обратно порт не поднимает. Все-таки с таймером на включение спокойней. hp3500-office# conf hp3500-office(config)# loop-protect disable-timer Specify the number of seconds to wait before re-enabling a disabled port.The default is 0, which will prevent automatically re-enabling the port mode Configure loop-protect to work on port or VLAN basis. [ethernet] PORT-LIST Specify the ports that are to be added to/removed from loop protection. transmit-interval Set time between packet transmissions. trap Specify loop protection traps that are to be enabled/disabled. vlan Configure the VLANs on which loop-protect is enabled. Ну, и статистика: hp3500-office(config)# sh loop-protect Status and Counters - Loop Protection Information Transmit Interval (sec) : 5 Port Disable Timer (sec) : 60 Loop Detected Trap : Disabled Loop Protect Mode : Port Loop Protect Enabled VLANs : Loop Loop Detected Loop Time Since Rx Port Port Protect Detected on VLAN Count Last Loop Action Status ---- ------- -------- --------- ------ ----------- ------------ -------- 1 Yes No NA 0 send-disable Up 2 Yes Yes NA 9 2d,17h,4... send-disable Up 3 Yes No NA 0 send-disable Down 4 Yes No NA 0 send-disable Down 5 Yes No NA 0 send-disable Up 6 Yes No NA 0 send-disable Up 7 Yes No NA 0 send-disable Up 8 Yes No NA 0 send-disable Up 10 Yes Yes NA 8 9d,14h,5... send-disable Up 11 Yes No NA 0 send-disable Down 12 Yes No NA 0 send-disable Down 13 Yes No NA 0 send-disable Down 14 Yes No NA 0 send-disable Down 15 Yes No NA 0 send-disable Up 16 Yes No NA 0 send-disable Up 17 Yes No NA 0 send-disable Down 18 Yes No NA 0 send-disable Down 19 Yes No NA 0 send-disable Down 20 Yes No NA 0 send-disable Down 21 Yes No NA 0 send-disable Down 22 Yes No NA 0 send-disable Down 23 Yes No NA 0 send-disable Down 24 Yes No NA 0 send-disable Down
vnd Опубліковано: 30 липня, 2011 Опубліковано: 30 липня, 2011 По поводу настройки на длинках, тут хорошо расписано, даже по snmp. Тыц Также показано как настроить таймер и как настроить loopdetect на отдельном влане, если на нужном порту бегает тегированный трафик.
_Maks_ Опубліковано: 14 серпня, 2011 Опубліковано: 14 серпня, 2011 кстати да, и на 4124 такая же фигня, пока поняли, думали полтергейст ))) ну при определенном терпении можно даже счесть это полезным - монтажник прибыл на место проблемы, теоретически исправил, ресетим порт, смотрим как оно себя ведет 2 минуты, если ефект повторяется - будет сидеть там до посинения и не отвертится МАЛЫХ свичах (на 8-10 портов) есть функция Loopback Detection кроме Dlink 3200 ES-2108 например. ES-2108 это не свич, а что то золотое за его деньги.
nightfly Опубліковано: 15 серпня, 2011 Опубліковано: 15 серпня, 2011 Там и брюлики заместо лампочек - зато это единственное что мы как поставили на мелкоэтажную/малозаселенную застройку года 4 назад так и забыли. Тобишь совсем-совсем забыли.
lockwish Опубліковано: 16 серпня, 2011 Опубліковано: 16 серпня, 2011 Может не по теме, но подскажите плиз на каких бюджетных МАЛЫХ свичах (на 8-10 портов) есть функция Loopback Detection кроме Dlink 3200 И кто юзает Loopback Detection на VLAN - как можно увидеть какой VLAN блочит (в вебке 3200 не увидел) Кроме того линейка Asatel (он же RCI) умеет лупдетектить
KaYot Опубліковано: 16 серпня, 2011 Опубліковано: 16 серпня, 2011 Угу, в моих любимых 1924G2 при включении лупдетекта свич вис при обнаружнии петли с шансом 50%. Да и лупбек там странный, просто гасит порт без попыток поднять его обратно.
Mobil Опубліковано: 16 серпня, 2011 Опубліковано: 16 серпня, 2011 Dlink DES 3200 серия отлична справляется Loopback Detection
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас