Перейти до

Шлюз интернета


Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Мне надо поднять сервер для билинга, но так, что бы подключение к интернету у клиентов не требовало отдельных подключений (VPN или PPPoE).

То есть кабель вставил в сетевую/роутер/AP и интернет пошел. Биллинг нада что бы злостных неплательщиков вовремя отключать на автомате и резать скорость приходящего канала.

На сервер хотелось бы поставить Debian или Ubuntu, так как к ним давно привык.

В общем сам вопрос: делал ли кто то что то подобное или может знает как сделать.

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в курсе, уже 100 раз обсуждалось.

 

Либо option82, либо ip+mac на мыльницах (жосткая штука =) )

а по подробнее можно, или ссылки на темы форума, я искал но не нашел

мне бы что то типа подробного how-to

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо поднять сервер для билинга, но так, что бы подключение к интернету у клиентов не требовало отдельных подключений (VPN или PPPoE).

Авторизация должна быть. Порт свича это (для умных свичей), или какой-то суррогат оного (RRCP с отключением порта и отключением mac learning), или веб-авторизация - тут уже вам виднее. В крайнем случае - сегментация сети на физически разграниченные подсети эдак /27../28.

По поводу биллинга - абиллс в помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Мне надо поднять сервер для билинга, но так, что бы подключение к интернету у клиентов не требовало отдельных подключений (VPN или PPPoE).

То есть кабель вставил в сетевую/роутер/AP и интернет пошел. Биллинг нада что бы злостных неплательщиков вовремя отключать на автомате и резать скорость приходящего канала.

На сервер хотелось бы поставить Debian или Ubuntu, так как к ним давно привык.

В общем сам вопрос: делал ли кто то что то подобное или может знает как сделать.

Заранее спасибо!

Зачем это тебе? Плодить очередную пионерсеть из-за которой потом будут по телевизору показывать как НЕ надо строить сети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...