Перейти до

Рекомендованные сообщения

честно говоря удивился прочитав заметку на наге

в США у многих операторов действует ограничение на объем загруженных данных. У AT&T он составляет 150 Гбайт в месяц. К примеру, Comcast если Вы перебрали трафика более чем на 250 Гбайт за месяц, сначала позвонит и объяснит, что «так нельзя», а в следующий раз просто помашет Вам ручкой и скажет «до свидания» на 12 месяцев. И живите потом, как хотите дома без интернета целый год.

 

Поэтому вероятно культура потребления трафика там выше. Не каждый будет скачивать всякую «гадость» из интернета, чтобы просто «было» под рукой, а когда не хватает места удалить, даже несмотря. Да и за торренты, которые создают большую постоянную нагрузку на сети – там можно «влететь» за нарушение авторского права. Так что чего уж здесь больше, то ли качества сетей, то ли осторожности пользователей, сказать сложно…

сцылко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В exUSSR

1) меньше порог выхода на провайдерский рынок -> больше конкурентов.

2) особенности "ведения бизнеса" позволяют валить рынок ниже плинтуса.

3) потребители не могут башлять 50-70 баксов за доступ в инет (либо услага не будет массовой).

 

Так уже довольно давно. Мне, как потребителю, только на руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сотовую связь в США вообще отдельный разговор. Пока сайты наши с тарифами не показал - не верили.

К примеру, на самом популярном prepaid пакете от AT&T GoPhone минута разговора стоит 10 центов, а смс 20. А теперь внимание! Оплачиваются как исходящие, так и входящие звонки и смс)

На контрактных пакетах, конечно, ситуация получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные они бедные в своей Америке.

Там никто не хочет жить в Америке, никто (с) Жириновский.

Новый губернатор заявил на днях что Донбасс много воды потребляет. В Европе и Штатах в среднем по 150 литров на человека за месяц, а у нас от 300 литров. Сделают нам теперь как со светом - до 150 киловатт одна цена, после другая. Я ещё подумал - вроде взрослый человек, а несёт чушь. Сравнивает кое что с кое чем.

Теперь вот провайдеры задумались.

Лурк шепчет: осень грядет.

http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкнув к тарифу "соточка за чирик" тяжело заставить себя платить по $50 за мегабитный канал. Благо, соседи прелестей цивилизации не знают и охотно платят. Трое соседей даже не закрыли свои wifi сети, чем я пользуюсь =) Совесть не позволяет пользоваться добром постоянно, поэтому в основном я юзаю бесплатный wifi, который есть у нас в кондо. Проблема в том, что он далековато, уровень сигнала низкий. Дома валялся доисторический wifi роутер и сегодня я решил пустить его в дело. Для дела был закуплен Cisco Linksys E1000, самый бюджетный вариант их роутера. После нехитрых манипуляций залил прошивку от DD-WRT и настроил его для работы в режиме wifi client. План был прост – это роутер выносится на балкон и ловит слабый сигнал. К нему подключен второй роутер, который раздает инет по квартире. Для усиления эффекта я купил хорошие WiFi антенны, разобрал роутер и заменил встроенные хилые петельки на нормальные вещи. На сборку ушло около одного часа, после чего все было подключено, настроено и оставлено для проверок. Через 20 минут линксис сделал “пыщ-пыщ” и тихо отдал концы =) Сейчас при включении мигает 4 раза либо вообще не делает ничего. В том, что не моя вина я уверен – я всего лишь перепаял антенны, включеный не паял и вообще “не первый год замужем” за паяльником –) Вдвойне обидно, так как роутер был разобран и гарантии, естественно, нет. Ладно, сложил добро в коробочку, решил настроить своего доисторического беспроводного друга. И вот тут меня ждал второй писец ) В расстройствах я перепутал блок питания и подал на него совсем не то, что роутер ожидал. Надо сказать, его “пыщ-пыщ” был гораздо более эффектнее первого, с фейерверком и запахом горелого Smile Решив, что план на сегодня выполнен, все остальные эксперименты перенесены на потом.

 

В общем – конец света таки был, по крайней мере для 2 железяк. Покойтесь с миром.

 

http://www.rainboysoft.com/post/2011/05/22/Obidno-da.aspx

 

разруха в голове... что такое 50 уе в сша? но советский человек не может психологически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к селу не к городу.

Кто виноват что руки не из того места растут, да еще и не совсем ровно?

оффтоп - седня магнитные бури мощные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него всегда такие 'камменты', среднему обывателю не дано понять.

А то ! NEP - ваш кумир. Молитесь ему перед сном? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него всегда такие 'камменты', среднему обывателю не дано понять.

А то ! NEP - ваш кумир. Молитесь ему перед сном? :)

Нет, кумиров 2, Вы и Дима. Но Ваши камменты обычно много круче, особенно если приправить ссылкой на хорьковфорум.. Ух!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...