Перейти до

Датчики и небольшая безопасность


Рекомендованные сообщения

Собственно искал, так и не нашел более менее приятного и нормального решения которое может устроить от а и до я, что по цене что по качеству и простоте.

 

Хочу ip датчик на открытие люка техэтажа , ящике с коммутационкой, люка выхода на крышу, контроль питания или как бы правильно, в обще хочу знать когда сопрут оборудование чтобы оперативно отрегаровать на это событие.

Какие существуют варианты?

Везде вижу только полный аналог или цены от 100 баков и выше, неужели нету ничего просто что можно просто воткнуть в ethernet свич и получить нужную информацию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно искал, так и не нашел более менее приятного и нормального решения которое может устроить от а и до я, что по цене что по качеству и простоте.

 

Хочу ip датчик на открытие люка техэтажа , ящике с коммутационкой, люка выхода на крышу, контроль питания или как бы правильно, в обще хочу знать когда сопрут оборудование чтобы оперативно отрегаровать на это событие.

Какие существуют варианты?

Везде вижу только полный аналог или цены от 100 баков и выше, неужели нету ничего просто что можно просто воткнуть в ethernet свич и получить нужную информацию?

 

 

Тысячу раз уже этот вопрос тут обговаривали. Поиском сложно воспользоваться?

 

 

http://equicom.dp.ua/ping/ping.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает железку, что бы плюс ко всему этому, можно было цеплять веб или аналоговую камеру, естественно писать с неё на сервак видео, железка могла слать трапы и был один или два RS порта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну либо на управляемом комутаторе настроить два порта, и поставить кнопки. Типо замкнуло - линк есть, все ок, а линк пропал - гавкает где-то в биллинге что определенный порт отключен, значит что-то открыто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну либо на управляемом комутаторе настроить два порта, и поставить кнопки. Типо замкнуло - линк есть, все ок, а линк пропал - гавкает где-то в биллинге что определенный порт отключен, значит что-то открыто

каким образом это настроить? крестонуть на порту что б петля получилась? Бред, так как флудить начнёт, да и вообще нафиг городить огород, если пингер с 10-ю датчиками 200 грн стоит... Им можно и температуру и остальную хрень снимать по снмп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз настроить элементарно. При поднятии/падении порта свич отправляет SNMP trap. А по поводу петли, так включите эти два порта в отдельный vlan где нет никакого траффика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pingcom сервер (compozit) це все що тут написано робить це на ура. Дуже шкода що вони припинили виробництво, але на осінь обіцяють набагато крутіший девайс (здається з веб камерою навіть).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.zyxel.ru/content/catalogue/classifier/5/18/39/1074

 

Все что нада на борту. И цена приемлимая по ставнению с ежиками и д-линками.

Кому интересно 235 у.е за один, на количестве от 20 штук, обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pingcom сервер (compozit) це все що тут написано робить це на ура. Дуже шкода що вони припинили виробництво, але на осінь обіцяють набагато крутіший девайс (здається з веб камерою навіть).

Старые версии ещё продают, выход нового девайса перенесён на конец года(это в лутшем случае)

Ждёмс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо хтось зустрічав, потрібно щось типу еквікомівського Пінг3 + 485порт з підтримкою протоколу modbus для зняття показів з таких лічильників, та даних з обладнання що підтримує modbus...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можливо хтось зустрічав, потрібно щось типу еквікомівського Пінг3 + 485порт з підтримкою протоколу modbus для зняття показів з таких лічильників, та даних з обладнання що підтримує modbus...

 

все сделать можно, есть и жпрс/жсм/сдма модемы для снятия показаний, и сервак под это дело, есть платы те же охранные с н-ным количеством зон охраны и с алармами какими угодно - и по смс, и по ком-порту,и на сирену сразу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яка ціна?

ТЗ:

1) 4-6 аналогових входів

2) rs485 з modbus

3) ethernet

4) інформацію з аналогових входів/modbus записувати у віддалену бд mysql :) або по SNMP

5) 1-2 канали керування зовнішнім живленням

 

сть и жпрс/жсм/сдма модемы для снятия показаний
детальніше?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно искал, так и не нашел более менее приятного и нормального решения которое может устроить от а и до я, что по цене что по качеству и простоте.

 

Хочу ip датчик на открытие люка техэтажа , ящике с коммутационкой, люка выхода на крышу, контроль питания или как бы правильно, в обще хочу знать когда сопрут оборудование чтобы оперативно отрегаровать на это событие.

Какие существуют варианты?

Везде вижу только полный аналог или цены от 100 баков и выше, неужели нету ничего просто что можно просто воткнуть в ethernet свич и получить нужную информацию?

 

Допустим ты сделал такую сигнализацию, но как будешь реагировать если тыбзить будут в 4 утра например? Не проще ли отдать это дело охранной компании, которая за 40 грн/мес будет охранять твои ящики и кабеля, подключение стоит порядка 100$ на точку, но если выловить акцию то можно и бесплатно, как я )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть готовое решение, 4 входа (можно вешать герконы, контакты реле на 220В, датчики движения) и цифровой датчик температуры

оповещение по SNMP-Trap, конфигурация по SNMP, прикручивается к нагиосу или любой другой NMS

цена - 200 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яка ціна?

ТЗ:

1) 4-6 аналогових входів

2) rs485 з modbus

3) ethernet

4) інформацію з аналогових входів/modbus записувати у віддалену бд mysql :) або по SNMP

5) 1-2 канали керування зовнішнім живленням

 

если готовы подождать 2-3 месяца, можем реализовать для Вас такую штуку по указанному ТЗ, цена будет в р-не 300-350 грн. за модуль, для первых 20 штук (инвестиция в разработку) и в р-не 250 грн для последующих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юсб или аналоговую камеру прикрутить получится?

в ближайшее время нет, дешевле и проще обычные IP-камеры по 60-70 баксов брать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...