Перейти до

Воля кабель


Рекомендованные сообщения

Что скажете на эту тему.

Идея такова: есть 2 дома, в одном Воля256 К , во втором в планах поставить тоже самое, пользоваться как инетом, так и как соединением 2-х локалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Акак ты себе это представляешь, через двор, деревья...

хотя столбы с лампами есть :) Ведь эти сранные электрики и дворники могут обрезать...

Извините никого обидеть не хотел...

посоветуй что нибудь, что ночью его вешать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея соединения через Волю не нова. Уже есть в Киеве, где то на Русановки сеточка построенная по такому принципу, только они с Волей договор заключили и она им канал на метр, кажется, дала. Вот и ты можешь пойти в Волю и договорится с ними (но это только если твоя сетка легальна). Воля не против таких проэктов, ей наоборот в плюс каналы в аренду сдавать.

 

Насчет воздушки: 4 часа утра, не запально залазишь на крышу, и пошел натягивать. На счет электриков не беспокойся. Ты много раз в гот смотришь в небо и проверяешь, кто воздушки протянул, вот и они тоже в небо не часто посматривают. Может лет 5 пройдет пока заметят, а потом твоя воздушка будет восприниматься как должное.

 

Но алп прав, радио канал это сааме те. Оборудование и делаешь направленную антенну. И все ОК. Через время можешь и третий и четвертый дом подключить и просто пользователей с соседних домов.

Недостатка два: не малые начальные затраты и УкрЧастотНадзор. Он в принципе не щемит, но случаи бывают. К моему другу приезжали, когда он супер антенну поставил (он на радиофаки в КПИ учится). Оказалось поблизости военный аэродром и он помехи создавал (2,4 ГГц активно используются военными в Украине). Но все замяли по мирному. А еще – этот самый надзор гордится тем, что он выявил, ликвидировал и привлек к админ. ответственности 128 источников радио помех (сеток и релейных станций) за прошлый год, а зарегистрированных в прошлом году было12 сеток. Клеевые цыфры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С укр частот надзором я давно не дружу... Козлы они ка и Укртелеком.

Тут 2 варианта получаеться:

1) протянуть воздушку - дешевле, но много еб..тя. и скорость 100 Мбит

2) радио - дороже, меньше еб..ни, и скорость 22 Мбит.

Вот надо с тародом посоветоваться, а Воле платить за 1 М бит НИКОГДА! по 256 К уж как нибудь, но нашару и без Еб..ни.

Будем ДУМАТЬ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

как на меня бредятина это канал для сетей 256к!

это для чего для чата делаетсья?

а филмы вы как будете тащить?

 

по всему Киеву вешаються воздушки.....

да не совсем законно....

 

но это ж Украина.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну че, знаю я одну сетку, так в ней на одной воле 12 человек сидят.

так одно дело юзать ВОЛЮ, а другое использовать транспорт.....

 

всё таки это бредовая идея...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Народ, по воля тут не одного ответа.

 

Сейчас они предлагают: 2 мегабита, 4 Гига трафика за 530 грн. Что скажите по поводу их качества?

 

Какие у них внешние каналы? Какая будет реальная скорость по украине? Какая скорость мира? Какие тараблы бывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, по воля тут не одного ответа.

 

Сейчас они предлагают: 2 мегабита, 4 Гига трафика за 530 грн. Что скажите по поводу их качества?

 

Какие у них внешние каналы? Какая будет реальная скорость по украине? Какая скорость мира? Какие тараблы бывают?

А ты на форум зайди воля там много про качество сказано

 

вот и я к сожелению к ним конекчусь потом могу расказать как оно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у нас общага в ней проживают около 1100 человек и все молодый да с компами!!!!!!!!

Есть где развирнутся и без кидания воздушек!!!!!!!! :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...