Перейти до

УТК - пугает рейдерским захватом.


Рекомендованные сообщения

Всем у кого сети в селах посвящается.

Развиваю сетку за городом, возникла необходимость протянуть порядка 1,5 км . ОблЭнерго - захотел порядка 15К грн только за разрешение на прокладку кабеля по столбам, поэтому решил попробовать порешать с местным Главным от УТК о прокладке опты в их канашке.

Пришел на почту, попросил главного инженера от УТК , вышел мужичек лет 50-ти. Объясняю, что продаю инет в селе , возникла необходимость провести кабель, хочу с Вами договориться о прокладке кабеля.

Ответ меня ошарашил: Так это ВЫ у меня забрали абонентов ?! Все вам пипец - я подал о Вашей конторке данные высшему руководству,

ждите рейдерской атаки, все вам пипец, скоро Вас прикроют. И вообще Вы не имете права работать без РАЗРЕЩЕНИЯ руководства УТК области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понты, не более того.

Не вопрос, НО часть инфы для себя надо взять на заметку, на данный момент УТК бросился по селам и райцентрам, стали появляться порты, модемы уже тоже по 1 грн, как в городах. А в селах уже есть сетки, и эти порты уже почти никому не нужны. А требуют свыше чтобы были подключения. В УТК гредет очередное сокращение, никого не берут, взамен уволившишся. Ну и УТК готовит свернизкие тарифы - как месть для КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кабеля могу посоветовать только обращаться к начальству того же старичка. Бывает, попадаются адекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кабеля могу посоветовать только обращаться к начальству того же старичка. Бывает, попадаются адекватные.

пока решил узнать сколько будет уложить кабло в землю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кабеля могу посоветовать только обращаться к начальству того же старичка. Бывает, попадаются адекватные.

Адекватные-то конечно есть. Но есть и бюрократическая машина, которую не перепрыгнуть. Адекватный начальник обязан послать запрос на техвозможность этому самому неадекватному инженерику на месте. Отгадайте с первого раза - что на это отпишет этот самый главный инженер?

Мы это у себя неоднократно проходили, в том числе и с привлечением сторонних подрядчиков. Какая разница кто будет строить? Все равно во всех запросах будет мелькать как подрядчик так и заказчик. Не такие там все тупые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во всех запросах будет мелькать как подрядчик так и заказчик.

Разбить запросы на подзапросы... И всё будет пучком... Одна из основных заповедей db-разработчика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз уже проходили....

Пишите официальный запрос ... Потом заказным письмом с уведомлением ... ждём 10 дней ...

А дальше, в зависимости от ответа (или отсутствия онного), или в обл. центр или в прокуратуру...

В канашке откакзать в селе просто не могут - там практически всегда есть т/в ... Цены в свободном доступе ...

 

PS: Учитывая сложившуюся ситуацию в УТ - сейчас начальников цехов "гнут" по полной и они ничего не решают ...

Не надо идти к ним на поклон, некоторые ещё не "перестроились" и мнят себя этакими царьками ...

Нужно идти или писать в центр в отдел работы с корпоративными абонентами - больше толку ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вышел мужичек лет 50-ти.

Все вам пипец - я подал о Вашей конторке данные высшему руководству,

ждите рейдерской атаки, все вам пипец, скоро Вас прикроют.

Очень попахивает мегоморазмом. Забей на этого придурка, он до пенсии отрабатывает свое...

а проложи через подряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поражает одно. Почему РЭС никто не считает монополистом, и откуда 15к за доступ. Где обоснование цен и так далее. подвес должен стоить так же как и прокладка по канализации, а там уже кому где нравится выбирай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не проще 1,5 км по радио прострелить?

 

Работы на день. но зато волокно. и по стоимости не дорого. Хотя радио немного дешевле, но меньше скорости и больше гемора. Ищи потом почему нет прокачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда поражает одно. Почему РЭС никто не считает монополистом, и откуда 15к за доступ. Где обоснование цен и так далее. подвес должен стоить так же как и прокладка по канализации, а там уже кому где нравится выбирай.

А потому , что это частная контора и что хочу, то и ворочу (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент УТК бросился по селам и райцентрам, стали появляться порты, модемы уже тоже по 1 грн, как в городах.

50 км от Столицы и Инетн от УТ присутствует всего в 2-х населенных пунктах. Это блеф что они села будут подключать к АДСЛ. Прикинте солько им придется отвалить за построения оптики к селам, даже при наличии мультиплексоров.... + проекты + нанять подрядчиков для укладки волокна. Так что без паники. Как на меня в села они будут тянуть не раньше чем через года 3-4. А вообще правильно Вам подсказывали , не идите к месным , идите сразу минимум к обласномым руководителям.

Відредаговано Sloboda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же то что эта контора монополист?

Монополист чего? Столбов? А кто Вам мешает свои столбы поставить?

Это получается, если Вы ящики антивандальные по домам понаставили, то Вы тоже монополист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент УТК бросился по селам и райцентрам, стали появляться порты, модемы уже тоже по 1 грн, как в городах.

50 км от Столицы и Инетн от УТ присутствует всего в 2-х населенных пунктах. Это блеф что они села будут подключать к АДСЛ. Прикинте солько им придется отвалить за построения оптики к селам, даже при наличии мультиплексоров.... + проекты + нанять подрядчиков для укладки волокна. Так что без паники. Как на меня в села они будут тянуть не раньше чем через года 3-4. А вообще правильно Вам подсказывали , не идите к месным , идите сразу минимум к обласномым руководителям.

ВЫ заблуждаетесь и недооцениваете УТК, в том селе где я столкнулся (порядка 10 км от города) оптика до АТС есть уже порядка 2 лет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ монополистом считают.(даже вега и еще кто-то подавал заявлений в антимонопольный комитет), хотя кто мешает строй свою канализацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши запрос на ТУ в местный УТ. Когда выдадут ТУ посчитай что дешевле проложить в канализации или по столбам. Но я по опыту скажу что с РЭС будет дешевле и проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши запрос на ТУ в местный УТ. Когда выдадут ТУ посчитай что дешевле проложить в канализации или по столбам. Но я по опыту скажу что с РЭС будет дешевле и проще.

Я писал про РЭС в первом посте, там голяк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Ещё раз НЕ НАДО обращатся к "местным" - НАДО обращатся ПИСЬМЕННО сразу в ФИЛИЮ т.е. область:

http://www.kherson.ukrtelecom.ua/media/library/poryadok_nadannya_poslug_kabe.pdf

смотрим п 2.1. и далее по тексту.

 

В Вашем случае, если я правильно понял что Вы из под Херсона - можете позвонить нач. отдела продаж услуг бизнесам. Контакты в личке ....

Однако я рекомендовал-бы сначала подготовить пакет документов: Запрос, схему, адреса концов кабеля - больше ничего! Это всего 3-4 листа А4...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...