Перейти до

Хочется странного (транспорт в Москва)


Рекомендованные сообщения

Ищется услуга передачи данных по адекватной цене между адресами: Л-9 или Г-50 и г. Москва, Бутлерова, 9 (MSK-IX) на скорости от 1G.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хотел сделать включение в мск-икс, но вариантов адекватных не нашел.

Ретн(самая низкая цена)

Етт и комстар (дорого)

МТС(вообще дорого)

Другие варианты не стал искать - голова от нулей в ценниках разболелась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даталайн?

Топнет?

Даталайн не думаю, что будет дешево. Точнее не дешево, а вообще целесообразно.

Топнет = датагруп. Мне кажется нет смысла даже рассматривать.

 

Все операторы имеющие выход в Москву хотят в первую очередь отдать свой интернет с анонсами в мск-икс, а продавать просто канал Л9-М9 по выгодной цене не будут. Цена будет завышена на два три порядка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мета власного каналу в МСК-ІХ?

Прямое включение в ру-нет своей автономкой. Думали получится еще какую то экономию на внешнем канале выполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До москвы сейчас есть 2 физически разные трассы у ЕТТ и РЕТН. У ЕТТ на 5мс быстрее, если это кому-то нужно.

Оба оператора имеют трассы без резервирования.

 

А теперь вопрос: Вы, имея собственную трассу в москву продали ли транспорт дешевле? Есть спрос - есть предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даталайн?

Топнет?

 

 

кому нужны барыги перепродащие Ретн

 

за 21К у меня есть сейчас. -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому нужны - так тот и покупает у этих бырыг по тем или иным причинам :))

Я тоже хотел сделать включение в мск-икс, но вариантов адекватных не нашел.

Ретн(самая низкая цена)

Етт и комстар (дорого)

МТС(вообще дорого)

Другие варианты не стал искать - голова от нулей в ценниках разболелась :)

 

Существуют и другие варианты в обход барыг. Да, резервирования не будет, но зато будет 10Г лямбда на чистом сливочном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют и другие варианты в обход барыг. Да, резервирования не будет, но зато будет 10Г лямбда на чистом сливочном.

 

Вы говорите о аренде лямбды у ретн до М9?

Если да, то подскажите пожалуйста цену - было бы очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют и другие варианты в обход барыг. Да, резервирования не будет, но зато будет 10Г лямбда на чистом сливочном.

 

Вы говорите о аренде лямбды у ретн до М9?

Если да, то подскажите пожалуйста цену - было бы очень интересно.

 

Нет, не у РЕТН

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному 10G много, максимум хватит 3, а искать "колхозников" для совместной закупки религия не позволяет. Если ваши варианты обхода барыг не то что предлагал Стульев было бы интересно для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне одному 10G много, максимум хватит 3, а искать "колхозников" для совместной закупки религия не позволяет. Если ваши варианты обхода барыг не то что предлагал Стульев было бы интересно для общего развития.

 

Любая религия основана на чувствах, а чувства субъективны и не приносят прибыль :lol:

 

Если 10 много, то в вашем случае over-sale + барыга - это судьба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даталайн?

Топнет?

.

Топнет = датагруп. Мне кажется нет смысла даже рассматривать.

 

 

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики, т.е что есть у ТОПНЕТ

Датагруп не имеет и иногда наоборот. У Топнет можноу управлять анонсами.

Сейчас у ТОПНЕТ будет Россия от Ретна и своя. Притом уже россия ретна не будет зависить от его падений и работ по территории страны

 

ИМХО ради на 1-2 Гб канала я не вижду смысла брать физику на Москву... дороже выйдет, чем барть трафик у тех у кого тут россия нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики,

 

Бред полнейший. Физически каналы одни и те же. Две независимые DWDM ветки сходящиеся во Франфурте ДЦ Ancotel принадлежат Датагрупп и используются ТопНет. ТопНет арендует у Датагрупп лямбды, как правило устанавливает свои транспондеры но в ONS-ки Датагрупп

 

 

Да, пиринговая политика у каждого оператора - своя, но пиринговая политика - это кроссировка, считайте патчкорд 100-200 метров в ДЦ Ancotel, а транспортная DWDM - это уже система связи на тысячи км :);)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики, т.е что есть у ТОПНЕТ

Датагруп не имеет и иногда наоборот. У Топнет можноу управлять анонсами.

Сейчас у ТОПНЕТ будет Россия от Ретна и своя. Притом уже россия ретна не будет зависить от его падений и работ по территории страны

 

ИМХО ради на 1-2 Гб канала я не вижду смысла брать физику на Москву... дороже выйдет, чем барть трафик у тех у кого тут россия нормальная.

На текущий момент они фактически сравнялись. У даты не было msk-ix, теперь есть.

Кто вам сказал что у даты нельзя управлять анонсами? Вы видимо не заглядывали в AS21219.

У топнета давно есть россия. Которая зависит от Ретна, потому что заведена в том же кабеле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики,

 

Бред полнейший. Физически каналы одни и те же. Две независимые DWDM ветки сходящиеся во Франфурте ДЦ Ancotel принадлежат Датагрупп и используются ТопНет. ТопНет арендует у Датагрупп лямбды, как правило устанавливает свои транспондеры но в ONS-ки Датагрупп

 

 

Да, пиринговая политика у каждого оператора - своя, но пиринговая политика - это кроссировка, считайте патчкорд 100-200 метров в ДЦ Ancotel, а транспортная DWDM - это уже система связи на тысячи км :);)

 

Если вы сотрудник одной из компании, то должны знать, что, то что написан мной правда... если не сотрудник, то зачем вы пишите о вещах о которых не можете иметь понятия по определению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики, т.е что есть у ТОПНЕТ

Датагруп не имеет и иногда наоборот. У Топнет можноу управлять анонсами.

Сейчас у ТОПНЕТ будет Россия от Ретна и своя. Притом уже россия ретна не будет зависить от его падений и работ по территории страны

 

ИМХО ради на 1-2 Гб канала я не вижду смысла брать физику на Москву... дороже выйдет, чем барть трафик у тех у кого тут россия нормальная.

На текущий момент они фактически сравнялись. У даты не было msk-ix, теперь есть.

Кто вам сказал что у даты нельзя управлять анонсами? Вы видимо не заглядывали в AS21219.

У топнета давно есть россия. Которая зависит от Ретна, потому что заведена в том же кабеле.

 

У Топнета будет вот-вот и Датовский канал на Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТопНет и Датагруп имеют разные внешние каналы в плане физики, т.е что есть у ТОПНЕТ

Датагруп не имеет и иногда наоборот. У Топнет можноу управлять анонсами.

Сейчас у ТОПНЕТ будет Россия от Ретна и своя. Притом уже россия ретна не будет зависить от его падений и работ по территории страны

 

ИМХО ради на 1-2 Гб канала я не вижду смысла брать физику на Москву... дороже выйдет, чем барть трафик у тех у кого тут россия нормальная.

На текущий момент они фактически сравнялись. У даты не было msk-ix, теперь есть.

Кто вам сказал что у даты нельзя управлять анонсами? Вы видимо не заглядывали в AS21219.

У топнета давно есть россия. Которая зависит от Ретна, потому что заведена в том же кабеле.

 

У Топнета будет вот-вот и Датовский канал на Россию.

 

 

подтверждаю, анонсами у Даты управлять можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы сотрудник одной из компании, то должны знать, что, то что написан мной правда... если не сотрудник, то зачем вы пишите о вещах о которых не можете иметь понятия по определению.

 

Я не сотрудник, я клиент. И когда включение в Топнет осуществляется на DWDM узле Датагрупп во Франкфурте, Киеве, Одессе... :) О каких вещах вам еще рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...