Перейти до

Какой фирмы свитч можно считать самым надёжным?


Рекомендованные сообщения

Еще раз убедился, что самое важное - это питание свича. Чем стабильней, тем надежней себя свич ведет.

Из практики: вис у меня постоянно один свич Surecom Ep-805SX/AX. Очень не хотел я сурекомы, но четыре штуки мне вперли. Так получилось... После анализа выяснилось, что периодически проседает напряжение сети, видно было визуально:). Решено было заменить в этом месте сивич на EUSSO USH5005-XPB. Разница в повышенном напряжении до 12В блока питания(суреком 7,5В). Для компенсации перепадов напряжения прямо на провод от блока питания я повесил конденсатор на 10000мф х 25В. Заряда конденсатора хватает на 3-4 секунды работы свича. Сбои прекратились.

Про свичи: сурекомы не понравились (заметил снижение скорости в сети при последовательном включении двух свичей), еуссо пока доволен. Так же есть парочка TRENDnet TE100-S88Eplus. За полгода работы никаких претензий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно возразить?

Правильно понимает политику текущего момента товарищ Jerome!

Cвичи разных стран и народов виснут и даже гибнут в борьбе за нормальное питание. И тенденция ухудшается. В пик этих холодов я отметил у себя в квартире 200В. Такого не было за очччень много лет наблюдений. Когда еще Билл Гейтс в школу не ходил. Всегда было 220-230.

Так это во вполне благополучном по электроснабжению доме в индустриальном центре. А в других нас. пунктах картина много хуже.

Самое неприятное- кратковременные провалы и выплески несколько миллисекунд, которые глазу не видны, а аппаратуру достают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в сети неплохо зарекомендовали себя свичи EUSSO и Repotek

Работают без подвисаний

Стопудово!

И без всяких цетралтзованных питалофф.

И от 5-12В, им пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Planet очень зависит от модели свитчей... Пятипортовые - очень нестабильные (чип IC+) а последние восьмипортовки - нормально себя ведут, только нужно правильно нагрузку распределить :) (в смысле не вешать 8 воздушек по 150 метров :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...