Перейти до

Оптичні лінки без зварки - ідеї


Рекомендованные сообщения

  • 3 months later...
якшо в стіні є дюрка і туда треба просунути кабель, як його з готовим боксом просунути?
А що мішає витягнути волокна з бокса, і укласти назад після перетяжки? На час перетяжки засунувши їх в гофру. а ще можна бокс в середину не затягувати, а лишити "на магістралі", а в дюрку тільки 1-2 патчкорди) (є ж герметизовані)
тягать кабель вместе с антивандальными шкафами на концах?
:) а ви хочете сказати, що кабель через дерева пускати правильно?) ну а взагалі то, в мене наприклад, ні одного дерева на шляху.
проще тогда фиберлоками соединять и все
тоді треба мати сколювач хороший хоча б. все таки торець піґтейла полірується
Звучит как-то не убедительно! Есть фаберы - дешево и сердито!
а що таке "фабери"? ні, справді, нікого не рекламую. хоча, чому я повинен переконувати когось))

 

Бредова ідея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют коннекторы быстрого монтажа в полевых условиях - Quick-Cure. Минута-полторы на коннектор.

 

http://www.youtube.com/watch?v=g414LiHSyiI

 

Подробности - в ПМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют коннекторы быстрого монтажа в полевых условиях - Quick-Cure. Минута-полторы на коннектор.

Подробности - в ПМ.

Ну и что по подробностям? Есть адекватная цена?

Удивите меня, даже обещаю не выносить "наружу" ;)

Того что не расскажу друзьям - обещать не могу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что это такой большой секрет? давайте цену, может сразу покупать никто и не будет зато прикинут сумму к носу

Да не - как правило не секрет. Только цена там баксов 10 -30 получается в зависимости от производителя :D

 

Хотя было-бы как на наге по 5$ в розницу и поменьше - оптом :) Можно было-бы подумать ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют коннекторы быстрого монтажа в полевых условиях - Quick-Cure. Минута-полторы на коннектор. Подробности - в ПМ.
Ну и что по подробностям? Есть адекватная цена? Удивите меня, даже обещаю не выносить "наружу" :) Того что не расскажу друзьям - обещать не могу :)
ну вот что это такой большой секрет? давайте цену, может сразу покупать никто и не будет зато прикинут сумму к носу

Просто цена зависит от типа волокна, коннектора. Полный перечень как-то неохота писать.

Для примера - коннектор QuickCure под одномодовое пигтейловое волокно (900 мкм), SC - 70 грн/шт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто цена зависит от типа волокна, коннектора. Полный перечень как-то неохота писать.

Для примера - коннектор QuickCure под одномодовое пигтейловое волокно (900 мкм), SC - 70 грн/шт.

Понятно, что писать не охота. Я даже не спорю. (хотя, неужели не проще написать 1 раз всем, чем 100 раз в личку?)

Хотя направление Вы выбрали правильное. Одномод, UPC. Мультимодом здесь редко кто балуется да и то под специфические задачи.

По поводу питкейта - ИМХО, зря. Дешевле сам пигейт купить + файберлок ;) Бокс однозначно ведь придётся "мудрить".

Питкейтом ведь не включишь абонентский медик - сломают в два счёта .. :rolleyes:

Для таких коннекторов нища - абонентские окончания для FTTH.

 

Далее чисто моё ИМХО:

Неоднократно обращал внимание на подобные вещи.

Плюсов море, но их перекрывает один большой минус - цена ... :(

Например, не сочтите за рекламу, - решение которое я встретил в Депсе.

Честно говоря, как по мне, шикарно (технологически) для подключек в Ч/С!

Судя по к-ву просмотров (внизу страницы) - я не одинок в своем мнении B)

Но в наше время всё решает цена :( + Мне так и не дали, его посмотреть, попробовать.

Начали задавать "левые" вопросы наподобии как описывал Вест - после чего, общатся перехотелось.

Возможно я не прав и не желание отправить 10-ток коннекторов на пробу, за "нал" без указания всеё своей подноготной - это норма.

Но мне она не подходила как на тот момент так и, пока, сейчас.

 

PPS: ИМХО, на правах "апа".

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выставке в руках мял. Для частного сектора оно, но оно зараза дорого.

 

_WesT_ а дорого это сколько?

 

Если не ошибаюсь, вроде в районе 80-100 грн.

Но могу ошибаться, причем вероятность велика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...