Перейти до

прокладка оптики в земле


Рекомендованные сообщения

оптикой соединены два объекта расстоянии около 3 км по столбам шестёрки..... какие то пи... второй раз срезают несколько пролётов.. перехожу на радио и восстанавливаю оптику.. ... может закапать его , но по документам дороговата.. а если без документов, лежать будет по балке мешать не кому не будет. кто делал что подобное поделитесь опытом...... :) если б хватало радио, я бы не задавал данного вопроса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро сезон должей и снегов. Копнете траншею, уложите кабель, после пары дождей не заметно будет думаю.

Если сельская месность, вдали от дороги то можно рискнуть.

А потом со временем оформлять документы если прийдется..

(теория)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Только не рубануть чего там под землей. А вы представляете сколько всяких труб и проводов там есть, и сколько нужно достать документации чтобы не повредить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) та да), тоже хочу рискнуть как автор ( только попробывать достать схемы кабелей УТ и водопроводных труб по моей местности) , тут месяцев 2 в моём регионе водопроводную трубу улаживали, и прорубили оптический кабель международный ..., ни столбиков ничего нету, зато маски шоу приехали :D

 

1вым делом, нужно своими силами найти схемы ( карты ) где лежат трубы, водопроводные, телекомуникации и электропроводы ну и не пересектись с ними =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу с доками делайте: топография; проект; согласования с организациями $$$; архитектура; гаи; строительные работы; как то так .. 2-3 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом ждать пока кто-то пересечется с вами)

 

ну пока ждать, можно потихоньку оформлять документы..., да и оптика уже окупать себя начнёт, проще будет с $$$

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше сразу с доками делайте: топография; проект; согласования с организациями $$$; архитектура; гаи; строительные работы; как то так .. 2-3 месяца.

 

 

 

да ну как же это просто..дело даже не в времени, а в суме, я хочу упростить себе жизнь,а не набрать лишних проблем.да и зарыть я его хочу его где-то на 30-см.+ проложить сверху телефонистов (местность глуховата) заарыть и забыть.ну где-то будут капать. оборвут. соединить и вперёд. затраты на материал намного ниже документации... и неизвестно на сколько он понадобиться.может и на год -два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у нас такое: водоканал менял трубу, согласовали с РЭСом, начали копать и порвали кабель 10000. Водитель трактора еле успел выскочить, там такой фейерверк начался. Приехал начальник РЭСа и начал методично всех раз...бывать, оказывается согласовали с главным инженером в его (начальника ) отсутствие, а только он(начальник) помнит что здесь проложен какой-то стратегический кабель, а схема эта находится где-то в облэнерго.

 

Так что вы там поаккуратнее, раздобыть схемы это одно дело, но там еще могут оказаться "сюрпризы", о которых знают не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже. поймал...кабель какая-то связь.. кабель где-то 15мм в диаметре бронированы свинцом и жестью..две медных жилы 2*1 в какой то мягкой оболочке причём солидно толстой)... походу давно лежит жесть проржавела... продолжаю, может пронесёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего "фидер" радио, или междугородка многоканалка ...

В первом случае - считай пронесло, во втором ... ну на кого нарвёшся ... :(

Возьми высокоомный наушник - и "притули" к обоим концам ...

Если заорёт радио (не рекомендую подносить к уху ибо именно "орёт") - считай пронесло, тихонько скручивуай, в пару термоусадок и закапывай ... никто и не хватится ;)

Собственно говоря в любом случае лучьше восстановить быстрее - больше вероятность что никто искать не будет ... (ПС: лучьше всё-таки футоркой запаять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Видел кабель в свинцовой оболочке и с газом специальным внутри, спец связь, за которую ой как можно получить по голове и не только-тюрьма ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Видел кабель в свинцовой оболочке и с газом специальным внутри, спец связь, за которую ой как можно получить по голове и не только-тюрьма ...

Это кабель СБУ он под давлением находится так как газ в данном случае играет роль сигнализации на повреждение оболочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Такой ВОПРОС!! Может не по теме!! Но есть ситуация хочу проложить оптику в селе через огород, коммуникаций точно нету, есть какието варианти 200 метров грунта, без тяжёлой техники, лапату в руки и поехал это понятно но может кто чё придумал!! Глубена 50см будет достаточно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой ВОПРОС!! Может не по теме!! Но есть ситуация хочу проложить оптику в селе через огород, коммуникаций точно нету, есть какието варианти 200 метров грунта, без тяжёлой техники, лапату в руки и поехал это понятно но может кто чё придумал!! Глубена 50см будет достаточно!!!

Да без "вопаросов" - берёш лопату и вперёд ....

 

А по факту - "всюгда" буть готов !!! 50 см. очень мало для сельхозугодий, минимум 1,3 м.

Готовсь к тому, что-бы каждый "сезон" 1-2 раза переваривать ....

Второй вопрос - принадлежность участка земли ... Сегодня друг, а завтра зейший враг ....

 

Но ежели всё - "не вопрос" ... гугли "траншеекопатель" для полива ...

 

что-то типа http://lrnelson.com.ua/?22

Или дядю Васю ..

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите на форуме - недавно обсуждалось, мне уже лень :)

Недавно я высказывался про "ротацию" грунта при сельхоз работах ...

(реально знаю пару участков где, слава богу у УТ, кабель на глубине 1,3 м. через 3-5 лет перекладывают вновь - ибо его вытаскивает наружу, а пройти другим боком нельзя :( ) И про "пучинистость грунтов" ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто как в частном секторе под асфальтом проходил если ломали то чем закладывали бетон или тоже асфальт ?

http://youtu.be/PP9vdrclYlk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Хоть тема давно обсуждалась, но чоху рассказать случай, который с нами произошел при копке траншей под силовой кабель.  Дело было в марте 2012г. надо было проложить под строительство АЗС силовой кабель в земле на глубине 1 метр общая протяженность 1650 метров. Копали собственным траншеекопателем ТКГ1200 работы на 2 дня без напряга, но под конец первого дня приехал фермер и сказал, что с

ним никто ничего не согласовал и вызвал своего районного землеуправляющего. Тот в свою очередь, ссылаясь на какие-то документы, вызвал ментов вообщем началась такая канитель, что думал застряли мы тут на долго. Мы вызываем своего заказчика, который привозит все разрешающие документы и проект на строительство АЗС согласованный со всеми инстанциями в области.  Оказалось,  что по документам все в порядке, но фермер стал в позу и не разрешил копать вдоль своего поля 850 метров пока ему не заплатят. В общем, заказчик с фермером через 2 недели договорился, и мы продолжили копку. Фермер сам приехал на поле и показывал где удобнее будет нам копать.  

Разговорившись с ним по поводу полей, траншей и т.д. он рассказал интересную вещь, оказывается посадки, которые разделяют поля, к фермерам не относятся, они относятся к районным лесничествам, а те в свою очередь жарят фермеров за молодую поросль и свалившиеся деревья в доль полей.  Так получается, что если бы мы копали  по самой посадке вдоль поля, то этого геморроя вообще не было и согласовывать проект  строительства надо было только с лесничеством и все.  Наш траншеекопатель ТКГ1200 имеет габаритную ширину 980 мм и копать может в любой посадке куда бара даже и не сунется при этом глубина траншеи может достигать и 2-х метров!  Если будут вопросы с удовольствием на них отвечу.

 

post-4093-0-08580900-1366021994_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...