Перейти до

Отказ НКРЗ в получении лиц 2,4


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Человек хочет получить лицензию в 2,4ГГц.

Для получения лицензии надо подать пакет документов, в том числе " засвідчені в установленому порядку копії документів, що підтверджують право власності суб'єкта господарювання або користування ним виробничими приміщеннями".

Товарищ подал договор на оренду помещения(точнее оренда чердака+ крыши), где установлено оборудование - базовая станция.

Это помещение частный дом.

Ему с НКРЗ пришел "отлуп", поскольку - "обєкт у вигляді даху не являється виробничим приміщенням". :)))

 

Хотелось уточнить: " виробниче приміщення" - это то помещение, где будет уставновлено оборудование (типа БС) или это что-то другое?

 

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно,у Вас просто должна быть площадь,для БС.Т.е. для получения лицензии можно снять помещение в Мухосранске.Саму БС можно зарегить в другом месте,но все равно нужна аренда производстенного помещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть выходит товарищ сам себе проблему нашел?

Он показывает договор оренды на любое помещение(адектватное) и все должно прокатить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это должно быть любое НЕЖИЛОЕ помещение.

причем должно быть подтверждение что помещение нежилое-копия документа на право собственности от Вас или Вашего арендодателя-если арендуете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припустим, нашел помещение , заключил договор на оренду.

Как сказал один форумчанин, помещение в Мухосранске и даже теоретически не может быть базовой станцией.

Проверяют ли эти данные в НКРЗ на предмет соответсвия?

 

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу и у меня возникает вопрос, если у меня дом частный сектор, и есть 3 каменных сарая, эти самые сараи подойдут как нежилое помещение?

 

спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

 

Я нашел человека,у которого есть нежилое помещение в этом доме и заключил с ним договор.Все прокатило,базу приняли,жду дозвила.Если в доме есть магазины,можно попробовать заключить с ними договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

 

Я нашел человека,у которого есть нежилое помещение в этом доме и заключил с ним договор.Все прокатило,базу приняли,жду дозвила.Если в доме есть магазины,можно попробовать заключить с ними договор.

А если дом в ЧС? Тоесть стандартный жилой дом на одну семью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припустим, нашел помещение , заключил договор на оренду.

Как сказал один форумчанин, помещение в Мухосранске и даже теоретически не может быть базовой станцией.

Проверяют ли эти данные в НКРЗ на предмет соответсвия?

 

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

При получении лицензии данные не проверяются, может прокатить. Но через некоторое время к вам приедет проверка из ДИЗ. И естественно попросят показать все что у вас есть, аренда сарая в Мухосранске не прокатит :)

Я вообще не пойму чего вы уперлись в эти помещения - для получения лицензии у вас должен быть 'офис' - арендуемое или свое помещение и достаточный штат с подходящим образованием. Никакие БС и аренды чердаков на этапе получения лицензии не нужны, это все будет уже в процессе освоения выданного радиочастотного ресурса и регистрации точек/БС.

 

P.S. нас сегодня проверяют как раз таки по wifi лицензиям)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припустим, нашел помещение , заключил договор на оренду.

Как сказал один форумчанин, помещение в Мухосранске и даже теоретически не может быть базовой станцией.

Проверяют ли эти данные в НКРЗ на предмет соответсвия?

 

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

мухи-отдельно, котлеты-отдельно.

при получении лицензии необходима аренда помещения(исключительно нежилой фонд), при регистрации БС такой нормы нет,т.е. в том комплекте документов что подается в местный филиал на получения высновка(дозвола)нет требовани показать договор аренды.Единственное-вы должны без проблем провести представителей УЧН на место размещения БС для проведения ПТК и измерений параметров РЭС.

 

Сразу и у меня возникает вопрос, если у меня дом частный сектор, и есть 3 каменных сарая, эти самые сараи подойдут как нежилое помещение?

 

спасибо за ответ.

2 Zolton:

Если у Вас есть документы, подтверждающие право собственности на эти сараи-тогда подходит как нежилое помещение.

Документом на право собственности, например, может быть "Свидетельство на право собственности" или "Вытяг из БТИ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял так:

Как говорит товарищ telekon про мухи и котлеты - лицензия отдельно (соответственно один пакет документов без упоминаний про БС), регистрация БС (с высновками, дозволами) отдельно.

В теории я могу получить лицензию и не иметь ни одной базы?

Но наверное при таком раскладе лицензию наверное могут забрать :)

Но это уже проблемы моего товарища :)

 

Большое спасибо всем за советы и помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не можете не иметь ни одной базы,в лицензии написано,про освоение частотного ресурса,если к этому времени +-2месяца не успеете сдать базу,то лицензию отберут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не можете не иметь ни одной базы,в лицензии написано,про освоение частотного ресурса,если к этому времени +-2месяца не успеете сдать базу,то лицензию отберут.

Бред ©

Вы обязаны получить лицензию прежде всего. В лицензионных условиях будет прописан срок в течении которого вы должны начать освоение выданного частотного ресурса, это весьма большой промежуток времени, полгода к примеру. Ну и даже по истечении этого срока ничего не заберут, штраф заплатите за 'нарушение лицензионных условий'.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это говорил человек,с помощью которого я получал лицензию busout.kiev.ua.Я,думаю, не с воздуха это брал.

Если уже быть точным то лишают лицензию после проверки ДИЗа и 2-х приписов от них-т.е. Вы 2 раза нарушили лиц.условия.

После этого ДИЗ направляет письмо в НКРС по поводу Ваших нарушений и уже потом только НКРС принимает решение:лишать или нет лицензии.

 

Редко такое бывает-но в последнее время аннулируют лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это говорил человек,с помощью которого я получал лицензию busout.kiev.ua.Я,думаю, не с воздуха это брал.

Гоните этого человека поганой метлой!

Вы можете иметь лицензию, при этом НЕ ИМЕТЬ базовых станций! Скажу больше бывали такие моменты, когда оператор получал лицензию потом долго раскачивался, а когда подавал на получение высновка оказывалось, что там где он хотел ставить БС УЖЕ кто то поставил свои БС и с такими же частотами:)

На освоение лицензии дают пол года, то что подается с документами на лицензию вернее ТОЧКИ которые там прописанны, это заявительные параметры и по ним УДЦР ЭМС не считает, но может отказать косвенно мол там кто то есть.

Ловите мыслю, вам с лицензией ВЫСНОВОК не дают! После получения лицензии вы пишите письмо и получаете после оплаты высновок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напрашивается еще один вопрос.

Если оборудование установлено на крыше жилого частного дома. Такую БС возможно зарегистрировать?

 

Я нашел человека,у которого есть нежилое помещение в этом доме и заключил с ним договор.Все прокатило,базу приняли,жду дозвила.Если в доме есть магазины,можно попробовать заключить с ними договор.

А если дом в ЧС? Тоесть стандартный жилой дом на одну семью?

нужно чтобы помещение было выведено из жилищного фонда т.е. было нежилое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните этого человека поганой метлой!

Раз уж пошла такая пьянка,то ,возможно,я чего-то не то понял/забыл,а человек в этих вопросах подкованый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоните этого человека поганой метлой!

Раз уж пошла такая пьянка,то ,возможно,я чего-то не то понял/забыл,а человек в этих вопросах подкованый.

может и так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую пользователям частотного ресурса все же задуматься о получении разрешения на БС (освоении частотного ресурса). заплатить за лицензию 3740 (как минимум) и не оформить хотя бы 1 БС - могут позволить себе "богатые" бизнесмены. Никто конечно специально не охотится за теми кто не освоил ресурс, но из-за этого потерять лицензию - бредово.

 

выдержка из закона "О частотном ресурсе

"

Стаття 38. Анулювання ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України

 

1. Підставами для анулювання ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України є:

 

1) заява користувача радіочастотного ресурсу України про анулювання ліцензії;

 

2) акт про виявлення недостовірних відомостей у документах, поданих суб'єктом господарювання для одержання ліцензії;

 

3) акт про встановлення факту передачі іншій юридичній або фізичній особі права на користування радіочастотним ресурсом України;

 

4) акт про невиконання користувачем радіочастотного ресурсу України розпорядження про усунення порушень умов ліцензії;

 

5) акт про повторну відмову користувача радіочастотного ресурсу України у допуску уповноважених національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, посадових осіб для проведення перевірки, а також про вчинення перешкод, які не дають здійснювати перевірку в повному обсязі;

 

(пункт 5 частини першої статті 38 із змінами, внесеними

згідно із Законом України від 07.07.2011 р. N 3610-VI)

 

6) акт про повторне порушення користувачем умов ліцензії протягом року;

 

7) рішення про скасування державної реєстрації суб'єкта господарювання - користувача радіочастотного ресурсу України;

 

8) нотаріально засвідчена копія свідоцтва про смерть фізичної особи - суб'єкта господарювання.

 

2. Ліцензія анулюється у разі, якщо користувач з власної вини:

 

1) не розпочав користування радіочастотним ресурсом, визначеним у ліцензії, у визначені в ліцензії терміни;

 

2) припинив користування радіочастотним ресурсом, визначеним у ліцензії, на термін більше ніж на один рік;

 

3) не в повному обсязі використовує радіочастотний ресурс, визначений в ліцензії, у визначені ліцензією терміни. У цьому випадку ліцензія може бути переоформлена на смугу частот, яка фактично використовується.

 

3. У разі анулювання ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України плата, внесена за цю ліцензію, не повертається.

 

4. Розгляд питань про анулювання ліцензії на користування радіочастотним ресурсом України на підставі акта про виявлення недостовірних відомостей у документах, поданих суб'єктом господарювання для одержання ліцензії, акта про встановлення факту передачі права на користування радіочастотним ресурсом України іншій особі, акта про невиконання розпорядження про усунення порушень умов ліцензії, акта про повторну відмову ліцензіата в допуску уповноважених національною комісією, що здійснює державне регулювання у сфері зв'язку та інформатизації, посадових осіб для проведення перевірки, а також про вчинення перешкод, які не дають можливості проводити перевірку в повному обсязі, здійснюється з обов'язковим попереднім запрошенням ліцензіата або його представників.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это говорил человек,с помощью которого я получал лицензию busout.kiev.ua.Я,думаю, не с воздуха это брал.

Гоните этого человека поганой метлой!

Вы можете иметь лицензию, при этом НЕ ИМЕТЬ базовых станций! Скажу больше бывали такие моменты, когда оператор получал лицензию потом долго раскачивался, а когда подавал на получение высновка оказывалось, что там где он хотел ставить БС УЖЕ кто то поставил свои БС и с такими же частотами :)

На освоение лицензии дают пол года, то что подается с документами на лицензию вернее ТОЧКИ которые там прописанны, это заявительные параметры и по ним УДЦР ЭМС не считает, но может отказать косвенно мол там кто то есть.

Ловите мыслю, вам с лицензией ВЫСНОВОК не дают! После получения лицензии вы пишите письмо и получаете после оплаты высновок.

Я бы не советовал вам так выражаться на того человека.

Его я знаю, он очень хорошо разбирается во многих наших вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним решениям НКРЗ имеют место случаи когда из-за несвоевременного освоения (или не освоения) РЧР анулируют лицензию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...