Перейти до

Как бы Вы поступили в такой ситуации?


  

89 пользователей проголосовало

  1. 1. Как бы Вы поступили в плане дальнейшего развития сети?

    • Оставить основную работу, сделать все нужные документы на сеть, пожить пару лет на сухарях но спать спокойно
      39
    • Продолжать в том же духе, оставить все как есть и спать не спокойно
      40
    • Бросить сеть, спать спокойно но всю жизнь жалеть что не прошел через это полностью
      10


Рекомендованные сообщения

Виталя ну ты ляпнул. Просто хочется опыта немного перенять, а опыт у Алекса чувствуется.

Что там на том УКОСе, три несчастных дня))) совсеми не познакомишся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 62
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Я не буду давать тебе советы, и ты никого не слушай, решение придет само собой. Я например немного просто выскажу свои мысли. На самом деле еслиб много много лет назад предыдущий работодатель платил

Преувеличено страшно если честно. Когда у меня в сети было 50 абонентов, то работы стало не больше когда появилось 500. Потому что более менее грамотно организовал сеть. Если бы всю сеть грамотно сдел

Попробуйте пообщаться с конкурентом. Если человек нормальный, то почему бы вместе не начать развивать. В 2 как-то повеселее будет и не будет гемороя в виде конкурента.   Я так понимаю вы 1 сейчас се

Posted Images

Ой парни я написал то, что каждый из нас пережил или переживает:) и все мы прошли этот путь. Я скажу честно, еслиб меня спросили а второй раз пойдешь, однозначно нет:)

А УКОС мне понравился, это типа это мероприятие?:)

post-566-0-84062400-1319749055_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду давать тебе советы, и ты никого не слушай, решение придет само собой.

Я например немного просто выскажу свои мысли.

На самом деле еслиб много много лет назад предыдущий работодатель платил мне стабильно, подчеркиваю не много а стабильно ЗП мне этого былоб достаточно и яб не искал как говорится лучшей доли.

От которой как то испортилось мое здоровье и сон :)

У нашего бизнеса в общем нет будущего в старне, и это видно, да мы будем но будущего нет.

Провайдинг можно сравнить как гонка вооружения, сколькоб ты не заработал ты все потратишь на наращивание своих мощностей (это именно твой вариант) так как ты не крупный игрок у тебя нет инвестора и живешь ты за свои личные или оборотные деньги.

Клиент НИКОГДА не оценит твой труд! Он никогда не задумается по чему у него на порту нет обещанной сотки или даже той же 10-ки он никогда не поймет почему ты режешь ему торенты .и.т.д.

А ты будешь все так же не спать бегать в любую погоду, у тебя не будет выходных, ты будешь в гонке, гонке вооружения.

Все бизкие рано или поздно заметят как ты стал нервным и раздраженным :) А друзья забудут о тебе и не захотят с тобой тусить так как не взирая на время дня и ночи тебе будут звонить злые клиенты, и спрашивать почему у них плохого грузятся контакты или почему так медленно качается фильм. Когда тебе это надоест ты уйдешь в подполье но они быстро тебя вычислят и будут скандировать у тебя под квартирой.

А ты будешь продолжать в дождь с бухтой кабеля тащить по чердакам с дохлыми голубями витуху думаю ну вот вот еще клиентик и все будет хорошо и вот оно пойдет бабло, и так невзирая от времени года. А потом это все может умереть,нет его не убьет конкурент нет его не убьет государство,, хотя это скорее всего будет, его убьет природа. К тебе прийдет гроза молния, и все что ты потсроил все может умереть, а в месте с ним компы твоих клиентов и.т.д.

Ты уже не спишьпо ночам, с каждым звонком дрожь пробегает по твоему телу, с каждым всплеском молнии ты вскакиваешь с кровати невзирая даже на то, что вот вот твоя девушка получит оргазм и мчишься к компу и консоле. Но фух, сегодня пронесло, прожит еще один день вроде все нормально. А тут к тебе пришел участковы и просит денег, ты метнулся домой и отдал те деньги которые отложил на покупку нового свича. Деньги взяты у всех в долг, работа основная потерянна.

Ты лежишь на кровет смотришь в потолок и тебе уже на все плевать, ты стал матрицей, ты в сети.

И тут т ыдолжен принять решение, ты с нами или ты ..., решение останется только за тобой, если ты не боишься всего этого вперед!

 

Немного преувеличено, но в общем правда.

Жить легко когда клиентов не много (примерно до 50 ну или до 100, если МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома), ну а потом большее покрытие, больше оборудования, больше ответственности, выше требования, больше работы.

Меня всегда удивляло за что живут сети до 100 абонентов покупая нормальный канал и имея штат сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас 50 клиентов и аплинк через wifi? :)
сеть пока небольшая 100+ клиентов, аплинк - оптика. Повторюсь - но главное качество обслуживания. И потом грамотно настроенный wi-fi 5.х Гц на нормальном оборудовании практически не отличается от оптики.
ТА да , не отличается ) значит плохо работал, так как есть всегда - Помехи в эфире ( от них никуда не уйдешь) - скорость до 80-100 мегабит и 20-25к ппс ( торрент убьют его нафик ) П.С сейчас все магистрали почти перевел на оптику) начал спать уже спокойно)

 

Есть выносы на сёла по 50 клиентов на один линк 100мб. В средине бегает и интернет и сеть. Не убило пока) имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас 50 клиентов и аплинк через wifi? :)
сеть пока небольшая 100+ клиентов, аплинк - оптика. Повторюсь - но главное качество обслуживания. И потом грамотно настроенный wi-fi 5.х Гц на нормальном оборудовании практически не отличается от оптики.
ТА да , не отличается ) значит плохо работал, так как есть всегда - Помехи в эфире ( от них никуда не уйдешь) - скорость до 80-100 мегабит и 20-25к ппс ( торрент убьют его нафик ) П.С сейчас все магистрали почти перевел на оптику) начал спать уже спокойно)

 

Есть выносы на сёла по 50 клиентов на один линк 100мб. В средине бегает и интернет и сеть. Не убило пока) имхо

Вот,вот)), все нормально бегает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преувеличено страшно если честно. Когда у меня в сети было 50 абонентов, то работы стало не больше когда появилось 500. Потому что более менее грамотно организовал сеть. Если бы всю сеть грамотно сделал, то вообще бы спокойно спал всегда. Даже в грозу.

Сложно ли мне? Да. Но я не жалею что оставил свою работу и занялсфя только сетью. Причин море.

1. Это значительно выше доход по сравнению с например теми же 1500 грн. в месяц.

2. Это хороший урок в жизни. Занимаясь сетью я многому научился как с технической стороны так и с точки зрения ведения бизнеса.

3. Ещё куча мелочей.

 

Ходить на работу за 1500грн. в месяц всю свою жизнь. Вот о чём нужно желеть. Хуже некуда. Бросай работу. Не слушай остальных. Тебе нечего терять совсем. Если дела с сетью пойдут плохо, то разве тебе будет сложно найти другую работу за 1500 грн.? Если да, то я в недоумении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходить на работу за 1500грн. в месяц всю свою жизнь. Вот о чём нужно желеть. Хуже некуда. Бросай работу. Не слушай остальных. Тебе нечего терять совсем. Если дела с сетью пойдут плохо, то разве тебе будет сложно найти другую работу за 1500 грн.? Если да, то я в недоумении.

+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Хуже некуда. Бросай работу. Не слушай остальных. Тебе нечего терять совсем. ...

Многое из написанного верно, но выводы не верные. К процитированному необходимо добавить - "Вали из этой страны.".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E спасибо! зачитался... местами по спине мурашки пробежали и пульс участился... :)

 

Каждый день сетевика - война,

Для когото ужас, комуто - игра.

 

Я начинал воевать витой,

Был проиграл бой с грозой.

Со свитчами была беда,

То горели, то висли всегда.

 

Вирусня убивала сеть,

Антивирусы ставили всем.

И без хакеров не обошлось,

Ох и побегать пришлось.

 

Каждый дом, как высота,

Притаилась там бабок орда.

Как откроешь щиток - жуть,

Ну как тут не коротнуть.

 

Но даже в неравном бою,

Подымаясь с колен встаю.

Веруя только одно,

Настанет время моё.

 

Поменял медь на стекло,

Зае"""ся варить я его.

На доступ поставил Л2

Управляемость на ура!

 

Ядро вланами шурша,

Лопатит трафик не спеша

Сотрудников толпа

Решает баги сообща.

 

 

Четыре года войны прошло,

Много воды утекло.

Седая теперь голова.

Вопрос: - А нах"я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 50 клиентов и аплинк через wifi? :)

сеть пока небольшая 100+ клиентов, аплинк - оптика.

Повторюсь - но главное качество обслуживания.

И потом грамотно настроенный wi-fi 5.х Гц на нормальном оборудовании практически не отличается от оптики.

 

Вообще не отличается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается. Есть линки наносами и волокном. Разницу видно. Может абонам и нет, но мне видно.

 

Если конкурент такой же как и вы, то попытайтесь договориться с ним и работать вместе. Два специалиста намного лучше чем один.

 

Работу бросать надо если нравится это занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличается. Есть линки наносами и волокном. Разницу видно. Может абонам и нет, но мне видно.

 

Если конкурент такой же как и вы, то попытайтесь договориться с ним и работать вместе. Два специалиста намного лучше чем один.

 

Работу бросать надо если нравится это занятие.

Наносами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас 50 клиентов и аплинк через wifi? :)

сеть пока небольшая 100+ клиентов, аплинк - оптика.

Повторюсь - но главное качество обслуживания.

И потом грамотно настроенный wi-fi 5.х Гц на нормальном оборудовании практически не отличается от оптики.

100 проц). Был на радио работало отлично, порой лучше чем на кабеле))

Ему до 300 чел. можно спокойно оставаться на радио. Не думаю, что у него тарифы 30 мбит за 100 грн. Скорее где то до 5 мбит за 100 грн, так как конкурентов по его словам там особо нет.

Но документики в любом случае надо готовить. Совмещать с другой работой у вас тоже не получится. Что касается спокойного сна, то его не будет в любом случае. Постарайтесь к этому привыкнуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, романтика пионернетов...

Чердаки, голуби, витая пара, радио...

Как этого нехватает)

Санито ну дык епсиль, нужно откррыть туристическое направление, ну скажем маршрут как протащить одной бухтой два микрорайона, частично по подвалам с блохами:) Я думаю многим иностранцам этот ви эксримального туризма будет интересен:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент НИКОГДА не оценит твой труд! Он никогда не задумается по чему у него на порту нет обещанной сотки или даже той же 10-ки он никогда не поймет почему ты режешь ему торенты .и.т.д.

А ты будешь все так же не спать бегать в любую погоду, у тебя не будет выходных, ты будешь в гонке, гонке вооружения.

Все бизкие рано или поздно заметят как ты стал нервным и раздраженным :P А друзья забудут о тебе и не захотят с тобой тусить так как не взирая на время дня и ночи тебе будут звонить злые клиенты, и спрашивать почему у них плохого грузятся контакты или почему так медленно качается фильм. Когда тебе это надоест ты уйдешь в подполье но они быстро тебя вычислят и будут скандировать у тебя под квартирой.

А ты будешь продолжать в дождь с бухтой кабеля тащить по чердакам с дохлыми голубями витуху думаю ну вот вот еще клиентик и все будет хорошо и вот оно пойдет бабло, и так невзирая от времени года. А потом это все может умереть,нет его не убьет конкурент нет его не убьет государство,, хотя это скорее всего будет, его убьет природа. К тебе прийдет гроза молния, и все что ты потсроил все может умереть, а в месте с ним компы твоих клиентов и.т.д.

Ты уже не спишьпо ночам, с каждым звонком дрожь пробегает по твоему телу, с каждым всплеском молнии ты вскакиваешь с кровати невзирая даже на то, что вот вот твоя девушка получит оргазм и мчишься к компу и консоле. Но фух, сегодня пронесло, прожит еще один день вроде все нормально. А тут к тебе пришел участковы и просит денег, ты метнулся домой и отдал те деньги которые отложил на покупку нового свича. Деньги взяты у всех в долг, работа основная потерянна.

Ты лежишь на кровет смотришь в потолок и тебе уже на все плевать, ты стал матрицей, ты в сети.

 

:)

Да, я это начал чувствовать уже за 2 года работы, догадываюсь что дальше будет примерно то же. Но это лучше чем топтаться на одном месте.

Тем более, если оставить одну работу, то свободного времени будет немного больше :)

Пожалуй, я еще немного выжду, и если ничего в худшую сторону не поменяется, то выберу вариант №1.

 

Хотя... если бы я меньше выжидал и сомневался года 3 назад, то может быть сейчас уже была бы полноценная сеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю час вже не той, щоб починати, треба грати розуміючи, що скоро буде закінчення цього етапу життя, але не сумувати, будуть нові можливості. Cпати спокійно це відносно, шанс забити на всьо в тебе буде. Старайся мати справу з хорошими людьми, і будеш мати більше спокою і можливо часу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найдите по месту не пыльную работу за 1000 и работайте дальше. А если местный конкурент примерно такой же как и вы - объединяйтесь и работайте вместе. В свое время мы объединили 3 сети, за полгода втрое увеличили абонбазу, в три раза увеличили аплинк и купили еще две сети )) Сейчас активно раскидываем оптику, меняем мыло и медики на L2, активно подключаем абонентов (намного больше в месяц, чем у вас имеется вообще). И это при двух крупных конкурентах в городе + Укртелеком + Вега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

в свете последних нововведений в законы, подожди до конца января, там видно будет сока надо пошлять за лицуху, какой оброк нести государству и т.д. ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Alex_E написал все в точку. Как снова 10 лет своей жизни пережил.

 

А по теме- времена идиализма в сетестрое проходят. Пришел нездоровый прагматизм и крупный капитал. Посмотри , что будет до лета и тогда принимай решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...