Перейти до

Договір суперфіцію


Рекомендованные сообщения

Столкнулся я с такой проблемой. Для прокладки оптики в грунт в ДАБКе согласно «Постанова від 13 квітня 2011 р. N 466 Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт» http://zakon1.rada.g...eg=466-2011-%EF для получения разрешения на начало работа, сейчас это называется декларация, требуют договор суперфиции с владельцем земли по которой мы хотим проложить оптику. Земли принадлежат местному лесничеству и дорожникам, от них у нас есть разрешения и согласования проекта, но согласно закону, договор суперфиции заключается с владельцем земли, а вышеуказанные организации являются землепользователями. Владельцем же этой земли является государство в лице местной администрации. Мы написали письмо в администрацию:

post-14991-0-10539400-1319722965_thumb.jpg

В ответ получили вот это письмо:

post-14991-0-14577700-1319722989_thumb.jpg

Ответ администрации меня полностью озадачил, теперь получается, если действовать строго по закону, прокладывать оптику в грунт по лесу просто нельзя. Далее, там где это можно нужно на аукционах покупать или брать землю в аренду, по не понятной цене и какова процедура и сроки её совсем не понятно. Получается, что законно проложить оптику в грунт практически не возможно или это будет совсем не реальная стоимость и не реальные сроки.

Может, кто с таким сталкивался или знает, что на эту тему, прошу помочь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен всем за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут товарищ NEP на форуме. Довольно таки знающий человек. Обратись к нему, он у себя частный сектор в грунте покрывает. Может и поможет чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут товарищ NEP на форуме. Довольно таки знающий человек. Обратись к нему, он у себя частный сектор в грунте покрывает. Может и поможет чем.

Спасибо, знаю знаю такого. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ответе идет речь о продаже/сдаче в аренду земельных участков, Вам же нужно просто разрешение на проведение работ, землеотвод не нужен на прокладку, конкретно не укажу где написано но это факт :)

Вообще у нас в стране нужно просто умело пользоваться законами, Вам ли это не знать :) Пошли таким путем - уперлись в стену - нужно искать другую лазейку с обходом ссылок на эти документы что они указали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, нужно искать ссылку на тот факт что для строительства ВОЛС в грунтье не нужно отвода земли, тем самым обойдется договор суперфиции и сопутствующий головняк.

Завтра буду на работе утром свяжусь с знающим человеком - дам ответ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно, нужно искать ссылку на тот факт что для строительства ВОЛС в грунтье не нужно отвода земли, тем самым обойдется договор суперфиции и сопутствующий головняк.

Завтра буду на работе утром свяжусь с знающим человеком - дам ответ .

Буду очень признателен, если вы мне дадите обоснованный и подкреплённый законом ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду очень признателен, если вы мне дадите обоснованный и подкреплённый законом ответ.

 

Они вправе потребовать вас оформить отвод земли. Оптику в грунт необходимо проектировать в полосе отвода дорог, продуктопроводов или ЛЭП Т.е. на уже отведенной земле.

 

Ну к примеру, вы ложите оптику в грунт по лесу, завтра я там приватизирую кусок леса и меня по закону заставят за свои деньги выносить со своей земли ваши коммуникации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся я с такой проблемой. Для прокладки оптики в грунт в ДАБКе согласно «Постанова від 13 квітня 2011 р. N 466 Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт» http://zakon1.rada.g...eg=466-2011-%EF для получения разрешения на начало работа, сейчас это называется декларация, требуют договор суперфиции с владельцем земли по которой мы хотим проложить оптику. Земли принадлежат местному лесничеству и дорожникам, от них у нас есть разрешения и согласования проекта, но согласно закону, договор суперфиции заключается с владельцем земли, а вышеуказанные организации являются землепользователями. Владельцем же этой земли является государство в лице местной администрации. Мы написали письмо в администрацию:

post-14991-0-10539400-1319722965_thumb.jpg

В ответ получили вот это письмо:

post-14991-0-14577700-1319722989_thumb.jpg

Ответ администрации меня полностью озадачил, теперь получается, если действовать строго по закону, прокладывать оптику в грунт по лесу просто нельзя. Далее, там где это можно нужно на аукционах покупать или брать землю в аренду, по не понятной цене и какова процедура и сроки её совсем не понятно. Получается, что законно проложить оптику в грунт практически не возможно или это будет совсем не реальная стоимость и не реальные сроки.

Может, кто с таким сталкивался или знает, что на эту тему, прошу помочь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен всем за помощь.

 

Это называется горе от ума. Ну вот зачем вам лично договор? Для договора аренды - нужен землеотвод. А вам землеотвод не нужен.

 

Все что надо было сделать - это прийти к районном архитектору или голове и состряпать акт выбора трассы прокладки кабеля. Все. И трассу спроектировать вдоль дорог, газового или водоконального хозяйства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся я с такой проблемой. Для прокладки оптики в грунт в ДАБКе согласно «Постанова від 13 квітня 2011 р. N 466 Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт» http://zakon1.rada.g...eg=466-2011-%EF для получения разрешения на начало работа, сейчас это называется декларация, требуют договор суперфиции с владельцем земли по которой мы хотим проложить оптику. Земли принадлежат местному лесничеству и дорожникам, от них у нас есть разрешения и согласования проекта, но согласно закону, договор суперфиции заключается с владельцем земли, а вышеуказанные организации являются землепользователями. Владельцем же этой земли является государство в лице местной администрации. Мы написали письмо в администрацию:

post-14991-0-10539400-1319722965_thumb.jpg

В ответ получили вот это письмо:

post-14991-0-14577700-1319722989_thumb.jpg

Ответ администрации меня полностью озадачил, теперь получается, если действовать строго по закону, прокладывать оптику в грунт по лесу просто нельзя. Далее, там где это можно нужно на аукционах покупать или брать землю в аренду, по не понятной цене и какова процедура и сроки её совсем не понятно. Получается, что законно проложить оптику в грунт практически не возможно или это будет совсем не реальная стоимость и не реальные сроки.

Может, кто с таким сталкивался или знает, что на эту тему, прошу помочь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен всем за помощь.

 

Это называется горе от ума. Ну вот зачем вам лично договор? Для договора аренды - нужен землеотвод. А вам землеотвод не нужен.

 

Все что надо было сделать - это прийти к районном архитектору или голове и состряпать акт выбора трассы прокладки кабеля. Все. И трассу спроектировать вдоль дорог, газового или водоконального хозяйства.

Прийти к архитектору или главе администрации я могу и сейчас, а трасса у нас как раз и спроектирована вдоль дороги и далее вдоль газовой трубы, которая собственно и проходит по лесу. Допустим, я получу у них акт выбора трассы, а как же быть с ДАБКом, который обязательно согласно вышеуказанной постанове требует договор суперфиции для получения разрешения для начала строительных работ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти к архитектору или главе администрации я могу и сейчас, а трасса у нас как раз и спроектирована вдоль дороги и далее вдоль газовой трубы, которая собственно и проходит по лесу. Допустим, я получу у них акт выбора трассы, а как же быть с ДАБКом, который обязательно согласно вышеуказанной постанове требует договор суперфиции для получения разрешения для начала строительных работ?

 

Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... :)

 

И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ администрации меня полностью озадачил, теперь получается, если действовать строго по закону, прокладывать оптику в грунт по лесу просто нельзя. Далее, там где это можно нужно на аукционах покупать или брать землю в аренду, по не понятной цене и какова процедура и сроки её совсем не понятно. Получается, что законно проложить оптику в грунт практически не возможно или это будет совсем не реальная стоимость и не реальные сроки.

Может, кто с таким сталкивался или знает, что на эту тему, прошу помочь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен всем за помощь.

вы сильно заморочились. либо берите коньяки и едьте в ДАБК. но учтите, что там мало не берут.

либо кладите на них хрен с пробором, берите все разрешения на начало работ у организаций согласованных в проекте и вперед трактор. тем более все равно брать разрешения на работы в УТ, первичке как минимум. Вызывайте представтелей и кладите. И нихрена вам дабк не сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти к архитектору или главе администрации я могу и сейчас, а трасса у нас как раз и спроектирована вдоль дороги и далее вдоль газовой трубы, которая собственно и проходит по лесу. Допустим, я получу у них акт выбора трассы, а как же быть с ДАБКом, который обязательно согласно вышеуказанной постанове требует договор суперфиции для получения разрешения для начала строительных работ?

 

Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... :)

 

И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт.

Если вы о геодезии, то мы её уже давно сделали и официальную.............. Проблема в том, что местная власть на нас взъелась, ввиду того, что у них есть свой провайдер (кум селыщного головы), которого они всеми правдами и не правдами защищают. Вот, к примеру, прямо сейчас проезжал мимо и лично видел, как конкурент без всяких разрешений вешает оптику на столбы и никаких вопросов (перезвонил во все инстанции и поинтересовался). А когда я повесил свою, по закону, по всем правилам, так меня вызывали в местную сельраду, требовали, что бы я снял кабеля, потом написали жалобу в ДАБК, они тоже приходили проверяли, потом по ихней же заяве приходила СБУ ко мне, ничего тоже не нашла, потом милиция местная была, тоже ничего не нашли и признали всё законным. Доходило до смешного, мы хотели провесить кабель, во дворе, 20 метров, так лично селыщный голова, все свои дела бросил и примчался разбираться с нами........... Поэтому просто больше делать и решать вопросы по мере их поступления не получается. Я, как только лопату в руки возьму, они все будут у меня рядом стоят строем из всех организаций сразу..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ администрации меня полностью озадачил, теперь получается, если действовать строго по закону, прокладывать оптику в грунт по лесу просто нельзя. Далее, там где это можно нужно на аукционах покупать или брать землю в аренду, по не понятной цене и какова процедура и сроки её совсем не понятно. Получается, что законно проложить оптику в грунт практически не возможно или это будет совсем не реальная стоимость и не реальные сроки.

Может, кто с таким сталкивался или знает, что на эту тему, прошу помочь в сложившейся ситуации. Заранее благодарен всем за помощь.

вы сильно заморочились. либо берите коньяки и едьте в ДАБК. но учтите, что там мало не берут.

либо кладите на них хрен с пробором, берите все разрешения на начало работ у организаций согласованных в проекте и вперед трактор. тем более все равно брать разрешения на работы в УТ, первичке как минимум. Вызывайте представтелей и кладите. И нихрена вам дабк не сделает.

По выше указанным причинам, они всё знают, а главное знают, что у меня нет этого злосчастного договора суперфиции, если он нужен, конечно. Поэтому я, как только копать начну, они мне и предъявят обвинение в самовольном захвате земли, что является уголовной ответственности, я и этого от них вполне могу ожидать. А в ДАБК "с коньяком" уже давно заезжал, хотят помочь, но говорят, учитывая ситуацию, можно серьёзно по голове получить, если разбирательства начнутся, а они начнутся, как только увидят, что я строительство начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти к архитектору или главе администрации я могу и сейчас, а трасса у нас как раз и спроектирована вдоль дороги и далее вдоль газовой трубы, которая собственно и проходит по лесу. Допустим, я получу у них акт выбора трассы, а как же быть с ДАБКом, который обязательно согласно вышеуказанной постанове требует договор суперфиции для получения разрешения для начала строительных работ?

 

Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... :)

 

И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт.

Если вы о геодезии, то мы её уже давно сделали и официальную.............. Проблема в том, что местная власть на нас взъелась, ввиду того, что у них есть свой провайдер (кум селыщного головы), которого они всеми правдами и не правдами защищают. Вот, к примеру, прямо сейчас проезжал мимо и лично видел, как конкурент без всяких разрешений вешает оптику на столбы и никаких вопросов (перезвонил во все инстанции и поинтересовался). А когда я повесил свою, по закону, по всем правилам, так меня вызывали в местную сельраду, требовали, что бы я снял кабеля, потом написали жалобу в ДАБК, они тоже приходили проверяли, потом по ихней же заяве приходила СБУ ко мне, ничего тоже не нашла, потом милиция местная была, тоже ничего не нашли и признали всё законным. Доходило до смешного, мы хотели провесить кабель, во дворе, 20 метров, так лично селыщный голова, все свои дела бросил и примчался разбираться с нами........... Поэтому просто больше делать и решать вопросы по мере их поступления не получается. Я, как только лопату в руки возьму, они все будут у меня рядом стоят строем из всех организаций сразу..........

 

А на каком основании! Вы делали геодезическую подоснову без каких либо разрешений местных властей ?!!!! Это же вам не фотоаппаратом Nikon пришел и пошелкал.... Вообще бред какой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что местная власть на нас взъелась, ввиду того, что у них есть свой провайдер (кум селыщного головы), которого они всеми правдами и не правдами защищают.

Дальше можно не продолжать. Сверните свою бурную деятельность или обратите взор на другой населенный пункт.

Чесать против шерсти долго, дорого, да и самому не выгодно вобщем-то. Можно найти волосатую лапу в обладминистрации и поставить голову на место. Но скажите, кому это понравится? Вам будут тыкать палки в колеса, резать втихаря кабель, писать кляузы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти к архитектору или главе администрации я могу и сейчас, а трасса у нас как раз и спроектирована вдоль дороги и далее вдоль газовой трубы, которая собственно и проходит по лесу. Допустим, я получу у них акт выбора трассы, а как же быть с ДАБКом, который обязательно согласно вышеуказанной постанове требует договор суперфиции для получения разрешения для начала строительных работ?

 

Ну вот так и быть. Поищите в нем разьяснения на случай прокладки кабеля в полосе отвода скажем автодора. И почему только для кабеля нужен отвод, почему не для водопровода, газопровода, почему не для РЭС или для ЛЭП. Меньше читайте и больше стройте и решайте вопросы по мере их поступления. Если вы так будете строить - то к новому пришествию как раз... Вы еще съемку сделайте официальную... :)

 

И где вы вообще узрели в этом законе нормы прокладки кабелных линий связи в грунт? Этот закон, на который вы ссылаетесь регламентирует капитальное строительство, а не детский лепет на лужайке по прокладке кабелей в грунт.

Если вы о геодезии, то мы её уже давно сделали и официальную.............. Проблема в том, что местная власть на нас взъелась, ввиду того, что у них есть свой провайдер (кум селыщного головы), которого они всеми правдами и не правдами защищают. Вот, к примеру, прямо сейчас проезжал мимо и лично видел, как конкурент без всяких разрешений вешает оптику на столбы и никаких вопросов (перезвонил во все инстанции и поинтересовался). А когда я повесил свою, по закону, по всем правилам, так меня вызывали в местную сельраду, требовали, что бы я снял кабеля, потом написали жалобу в ДАБК, они тоже приходили проверяли, потом по ихней же заяве приходила СБУ ко мне, ничего тоже не нашла, потом милиция местная была, тоже ничего не нашли и признали всё законным. Доходило до смешного, мы хотели провесить кабель, во дворе, 20 метров, так лично селыщный голова, все свои дела бросил и примчался разбираться с нами........... Поэтому просто больше делать и решать вопросы по мере их поступления не получается. Я, как только лопату в руки возьму, они все будут у меня рядом стоят строем из всех организаций сразу..........

 

А на каком основании! Вы делали геодезическую подоснову без каких либо разрешений местных властей ?!!!! Это же вам не фотоаппаратом Nikon пришел и пошелкал.... Вообще бред какой-то.

Геодезисты сами брали разрешения в местной архитектуре. Всё было по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частенько наведываюсь на этот форум в поисках решений различных технических проблем, да никак не доходили руки зарегестрироватся, но эта тема меня задела, т.к. сам сталкиваюсь регулярно с подобным.

 

Компания в которой я работаю админом не является провайдером, это достаточно крупная сеть торговых точек, но суровые реалии бизнеса по Украински к нам применимы также.. Основным направлением моей деятельности является организация ИТ взаимодействия между точками в регионах и головным офисом (VPN, корпоративная телефония, AD) - и как следствие я частенько бываю на "переднем крае экспансии" - новоткрывающихся точках и офисах - и наблюдаю "противодействие среды" (местных властей, конкурентов, самодуров из контролирующих органов) весьма наглядно.

 

Вот мое мнение и комментари к ситуации уважаемого Capitalist:

 

- Противодействие местных властей в отсутствии конкуренции на местах обычно сводится к банальному "дай денег" и дальше делай "шо хош".

- Местные власти в ряде случаев даже оказывают определенное содействие - но опять таки - только при отсутствии конкурентов.

- Весьма не редко встречается конкурирующий бизнес у местячковых чиновников и их приближенных (не прям так в их собственности, но у их приближенных, кумовей, родственников - т.е. посути руководство в доле.) - тут сразу-же при начале деятельности начинают создавать проблемы - сначала мелкие, намекать - затем крупнее.

- Для избгания подобных ситуаций следует проводить разведу на местах до начала активных действий - т.е. сначала необходимо пообщатся с ключевыми чиновниками - т.е. не только руководством, но и всякими товарисчами, кто Вам будет подписывать разрешения. Как правило тут взяток никто не требует еще, но сразу могут намекнуть что например у кума главы СЭС уже есть ларек с шаурмой, и Вы тут не к месту :)

- Если Вы таки начали разворачивать инфраструктуру, получать разрешения, и вам все как один начинают тыкать палки в колеса (намекать на Ваше нежелательное присутствие)- следует дать в ухо тому из Ваших сотрудников, кто проводил анализ обстановки на местности (или обматерить себя, если Вы занимались этим лично).

- Не следует считать что Вам будут мешать всегда и сразу - ведь бизнес на теретории какогото региона - это в первую очередь наполнение казны этого самого региона - и чинуши это понимают :D

- Не входите в конфронтацию - Вас в итоге будут иметь не вынимая за любой чих, пока не загнетесь.

- Разные местные органы как правило имеют тесные взаимосвязи и прикрывают друг друга (а также запросто и Вашего конкурента, если он из числа приближенных) - т.е. если шлют отовсюду - это не с проста :)

- В иитоге у нас соотношение удач\к неудачам порядка 25%\75% (это на мой неопытный взгляд). Зато эти 25% в принципе работают весьма сносно и без накладок.

- Кстати самое стремное время для уже развернутого подразделения - выборы - передвыборная, и смена власти после них. Но в это время можно весьма удачно зайти.

- Не совершайте "ошибки конкорда"! это важно, ибо Вы деньги зарабатываете, а не пиписьками мерятеесь.

- Не сорьтесь с конкурентом - он может стать Вашим партнером :)

- Не забывайте в какой стране Вы живете.

- У нас в лоб таки не удалось ни куда войти - начались проверки - сначала там пожарники всякие, санстанция, затем потолще - налоговые, прокуратура - а п?№%тся к чему - всегда есть. В этой стране даже новая таврия с завода ТО не проходит :)

 

Вот в кратце и все. Если что - спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут скорее не коррупция а банальный Лобби http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8

т.е. фактически взяток никто не дает и буквы закона никто не нарушает - сие явление было и есть по всему миру, а в всяких там пиндостанах даже узаконеное, целые агенства этим занимаются и есть кафедры в ихних ВУЗах.

Коррупция это когда "дай денег или я тебя закрою" и прочие разновидности гос.рекета.

Или, случай, например, "зщита интересов своих, местных, изберателей" от внешних "угроз" (т.е. от нас, нашей компании). Когда-то так прямо и сказали - "он за меня голосовал, а вы, приезжие, валите нахрен".

Я тут как бы не за и не против, но это реалии мира и можна бегать с пеной у рта и орать корупция-памагите-насилуют, а можно играть по правилам и зарабатывать себе денег не привлекая особо ничьего внимания. Кто знает, ведь может и Вашему бизнесу придется воспользоватся лобби людей за которых вы отдали свой голос на выборах (а может и поспонсировали предвыборную компанию немного, не без этого).

Я очень прошу форумчан не скатыватся в банальную политику - здесь обсуждаем именно подход к решению этой и схожей проблемы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геодезисты сами брали разрешения в местной архитектуре. Всё было по закону.

 

Ну так и решайте все на уровне местной архитектуры. Пусть они сделают вам акт выбора трассы прокладки кабеля исключительно по земле находящейся в чьих-то охранных зонах, тобишь уже отведенной. В комиссию включите не голову!, а зама любого. Когда акт подписан всеми - несите в гор. администрацию. Не подписать они не могут, так как их земли там нет, могут потянуть, могут потерять пару раз - но подпишут полюбому! Иначе по закону отказ они должны будут аргументировать - письменно. А аргументов у них уже не будет. Все, акт подписан - проект - ордер в архитектуре и поехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Capitalist

 

если не затруднит, не могли бы поделится алгоритмом получения согласований по пунктам?

Заранее благодарен.

 

p.s. в свете последний событий с облэнергАМИ думаю класть основные магистрали в землю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laffytaffy +1

 

Тоже интересен полный алгоритм закладывания кабеля в грунт по той же причине :)

 

В принципе достаточно договора сервитута с землепользователем(арендатором)

но для заключения требуется внести в кадастр вашу трассу, после этого вы сможете заключить договор сервитута

внесение в кадастр геморой тот еще, + недешевое удовольствие.Если у вас неважные отношения с местной администрацией , то вопрос очень сложный и очень долгий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе закапывать кабель в охранную полосу ЛЭП, газопровода, дорожников весьма резонно, но с ними ведь все это необходимо согласовать, на то она и охранная полоса.

Ряд замечаний:

Я вот только не очень-то и уверен что ув. Capitalist согласует с облэнерго после этого http://local.com.ua/...5/page__st__109

Дошло до того, что на приёме у технического директора тот сорвался и обматюкал меня, плюс к этому обещал выкинуть в окно
:) Так-что про полосу ЛЭП можно думать в самую последнюю очередь.

В полосе газовиков скорее всего придется копать вручную, и с привлечением организации со всеми лицензиями, т.к. "проверяющие", как Вы сказали, будут стоять у Вас за спиной толпой. Вполне вероятно что и вашего подрядчика немного попроверяют.

Автодорожники - это вообще отдельная мафия :( Кстати на территории некоторых населенных пунктов дороги могут быть на балансе самого населенного пункта.

Также не забывайте, что кабель то вы положите но Вам еще и работать то както надо - последняя миля там и прочее (я так понимаю Вы планируете в розницу работать) - тут тоже богатейшее поле для пакостей.

Я, ИМХО, весьма сомневаюсь в экономической целесообразности работы в розницу в таком месте: вообще пгт. это 3-12 тыс. народу. максимум 1 тыс. потенциальных абонентов, при том что Ваш конкурент там уже закрепился и снял все сливки. т.е. Вам необходимо брать тарифами + бесплатное подключение - касса не ой какая будет. Вообще хотелось бы взглянуть на Ваш бизнесплан, ибо у меня после чтения Ваших постов по смежным темам сложилось впечатление (только не обижайтесь, я прошу Вас, я не ставлю целью Вас обидеть или оскорбить! честно!) что Вы наинен и зелен как %*№ кузнечика, и Вашему директору стоило бы подыскать Вам место менеджером гдето в отделе продаж :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...