Перейти до

бывают ли бесперебойники для свитчей?


Рекомендованные сообщения

К сведению: очень многие свичи используют нестабилизированные БП (трансформатор, диодный мост и конденсатор)... Это до МС34063. Так вот, если на таком БП пишут 12 В, то реально при стандартном разбросе питающей сети (220+10%-20%, т.е. от 176 до 242 вольт) на выходе напряжение может колеб%#ься в пределах 9-14 вольт. МС34063 сама по себе допускает работу от 3 до 30 вольт (по даташиту). Лично мое мнение - не стоит городить супер-пупер стабилизатор для питания свича, вполне нормально будет сделать с разбросом +-1 В. Вот что реально должен делать "упс для свича", так это следить за режимами заряд-разряд АКБ (что естественно не умеет делать упс из диода, сапрессора и резистора) дабы избежать скорого выхода из строя АКБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ага, NAU!

Добавлю только, что если сама по себе МС64063 по даташиту работает от3до 40В, то это вовсе не значит, что источник, построенный на ее основе может работать надежно хотя бы в диапазоне 5-25В. Обычно, источник рассчитывается на 1.5-2 кратное изменение напряжения по входу.

И еще. То, что меряется тестером на выходе нестабилизированного источника питания с трансформатором и мостиком- заблуждение. Тестер не отображает реальной формы напряжения, измеряет эффективное значение. С учетом пульсаций 100Гц реальное изменение напряжения всегда намного выше, чем колебания в сети. Это-то часто и вызывает сбои в работе аппаратуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Где я могу преобрести безперебойник для свитча, по цене ниже чем безперебойник для компа, ибо к 100 прибовлять еще 280, и так с каждым свитчом, сильно круто будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС!

Где я могу преобрести безперебойник для свитча, по цене ниже чем безперебойник для компа, ибо к 100 прибовлять еще 280, и так с каждым свитчом, сильно круто будет....

У "микровата" взяли один девайс попробовать.

Трехнедельные тесты даже на "убитой" батарее (упс обычный ее отказывается пользовать) показали превосходные результаты.

Так, что с понедельника будем заказывать на половину сети себе питание нормальное (частично микро-упсы, частично удаленное питание)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то снова поперло на саморекламу.

Если сам себя не похвалит, то чувствует оплеванным пря.

Госпоспода, посчитайет сколько АКБ можно купить за цену одного УПСа супер-пупер 40 У.е. - да штук 20.

А АКБ убить это еще задача между прочим. Это надо, чтоб она простояла глубоко разряженная неделю а то и больше, чтобы началаь глубокая сульфатация.

Ну и как это вы не заметите, что УПС на неделю где-то сдох?

 

Просто нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, нонсенс!

Cчего вы это взяли, NN, что мои УПСЫ стоят именно 40 баксов? Не помню, чтоб я вам что-то продавал...

А вести себя, как бобик у каждого столба, некрасиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то снова поперло на саморекламу.

Если сам себя не похвалит, то чувствует оплеванным пря.

Госпоспода, посчитайет сколько АКБ можно купить за цену одного УПСа супер-пупер 40 У.е. - да штук 20.

А АКБ убить это еще задача между прочим. Это надо, чтоб она простояла глубоко разряженная неделю а то и больше, чтобы началаь глубокая сульфатация.

Ну и как это вы не заметите, что УПС на неделю где-то сдох?

 

Просто нонсенс.

Я вообще не понимаю в чем вопрос.

Кому-то хочется спаять "упс на 2х детальках" за копейки, кому-то хочется нормального решения за вменяемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык огласи цену, а то расказывашь, что все кроме твоего плохое.

Тебе уже несколько раз это говорили.

Как по мне, скорее ты на всех гонишь, таким образом превозносишься. Может это тебе в кайф конечно.

40 бакоф стоит других производителей, с АКБ. Твоя же цира за 7 печатями, типа просто экслюзив немерянный. Может и продается для разных людей по разной цене, так делают жулики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

:) Горячие финские парни!

Ну что тут спорить! Схема "на трёх детальках" была опубликована на nag.ru и проверена ребятами в течении 2-3 лет. За это время свичи у них не повисли НИ РАЗУ! Они это всё на конвеер поставили. А что до выхода из строя аккумулятора - да, бывает, но случаи немногочисленны и происходят по их словам скорее из-за банальной жары.

Купил аккумулятор 12В, за 35грн. на 1,3АЧ. Спаял схему.

Блок питания для этого лучше сделать свой, который даёт не 12В (потому что в некоторых свичах он просто фуфловый, даёт переменку, да и слабый он для свича+аккумулятор), а где-то 14-15В (на трансформаторе и КРЕН или подобной). Да, с зарядкой у него туго, потому что параметры заряда подобрать сложно на большом удалении от БП (я подаю напряжение по стандартному сетевому кабелю от удлиннителя, протяжённостью 15 метров)

При монтаже и проверке схемы - действительно столкнулся с тем, что аккумулятор держит заряд где-то минут 20 (это при том, что заряжал я его часов 12). Ну и чёрт с ним! (побоялся поднимать напряжение заряда - свич жалко :)) Но работает же! И это за 35грн + БП (гривен 25) + 3 рублёвые детальки = около 70грн. Пусть даже 100! (если аккумулятор подороже и провод ещё посчитать). Я считаю, что для узловой точки это недорого в сравнении со штатным УПС, который жалко. :)

 

Посему - лично я считаю эту схему приемлемой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно спроектированный УПС держит 8-портовый Суреком на этой самой батарейке 12Вх1.2Ач в среднем 2.5-3 часа. И заряжает ее за 10-12часов под завязку.

Стоимость....Это как считать. Если посчитать ПОЛНУЮ стоимость ( время, потраченное на поиски этих трех деталек и "подходящего" блока питания, время на сборку и проверку и прочие затраты - плата, корпус), то этот пионерский УПС не так уж дешев? Добавьте к стоимости деталек еще стоимость своего дня.

К тому же, даже такую простую схему нужно рассчитать. Иначе она вообще может не заработать.

Но, на УПС и цвет - товарища нет!

Экспериментируйте. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ, в этой стране не надо "лучше". Здесь надо "дешевле" и "быстрей". :) А уж коль народ проверил и работает - что толку от прений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищ, в этой стране не надо "лучше". Здесь надо "дешевле" и "быстрей". :) А уж коль народ проверил и работает - что толку от прений?

в любой стране где есть люди нужно делать как можно лучше

люди скоро начнут платить деньги за качество, а не неплатить за гадость

к этому всё идет

чем лучше сделаете тем легче потом будет и вам

 

как по мне, то обсуждается вполне хорошая тема

и это естесственно, что есть уровни изделий

 

кто-то делает лучше, кого-то устраивает и "как получится".

как по мне, то лучше чтобы было как в советском союзе: в проекте трехкратный запас прочности. Вот только чтоб это было в действительности. Это просто пример. Без имен и дат :)

 

в споре рождается истина. меньше переходите на личности и больше оперируйте фактами, будет всем только проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и говорю ФАКТЫ. Работает же! :)

Что касается "запаса прочности" - я понимаю Вашу тоску по Советскому Союзу. Мало того - я её разделяю. :)

Но есть такая штука, как экономическая обоснованность. Советский Союз, кстати, это слабо учитывал. ;)

Так вот - для моего случая - мне этот вариант подходит. Мне не нужно держать свич 2 часа на батарее. Мне достаточно сглаживания кратковременных пропаданий питания. Другой, более дешёвой альтернативы - просто нет (конденсатор из дедушкиного радиоприёмника - не подойдёт). :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно Экономическая обоснованность есть

я не говорю про данный пример с бесперебойниками

а вот просчитывать нужно всё

от того что (к примеру) повиснет свитч и я потеряю как минимум денюжку за простой, так еще и заработаю репутацию не очень хорошую. Всё просчитать невозможно :)

 

отошли от темы, я больше с демагогией не встряю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От простоя не спасет ничто, никакой супер-девайс.

нсли хошь чтоб все было просто супер - тогда покупешь желзо подороже и вылетаешь в трубу по прибыли.

Надо искать разумный оптиум.

А еще лучше обновлять железо через какой-то период.

Прошло пару лет - выкинь АБК и работай дальше.

Лично я так и делаю на атвто, упсах, материнках, часах, мобилках....

Самое прикольное, что в надо менять АБК и в брэндовых девайсах.

Ну разве что поставишь серебрянные...

Помнится у кого-то стоял в запоре в сков. времена - стоил как 2 запора - 3000 рублей, сщитай пару килобаксов.

И было ему уже 20 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упсы тут: http://dlab.od.ua/index.php?a=6 - и для 8ми портовых свичей и больше, а так же для управляемых... если вопросы возникнут, пишите на bes@dlab.od.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Ну,что, братцы, я осенью пытался провести опрос, выяснить пожелания.

Как понял, так и сделал.

УПС для 8-портовиков -MW87.XX. Критикуйте и пользуйте на здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,что, братцы, я осенью пытался провести опрос, выяснить пожелания.

Как понял, так и сделал.

УПС для 8-портовиков -MW87.XX. Критикуйте и пользуйте на здоровье.

Может я немного торможу, а где находится описание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упсы тут: http://dlab.od.ua/index.php?a=6 - и для 8ми портовых свичей и больше, а так же для управляемых...  цены от 6.5 у.е и это не просто пара диодов.. это профессиональное оборудование которое широко используют в Одессе и других городах Украины. если вопросы возникнут, пишите на bes@dlab.od.ua

Елси это не пара диодов - выложите фото внутренностей.

 

2MICROWATT

тоже не понял где и что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно, почему-то цена и ссылка не попали..

Розница на сегодня 119 и 96 в корпусе-без корпуса соответственно.

Е-м microwatt.design@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, акк. тут в цену не вошел. Рекомендуемый 12Вх1.2Ач порядка 40грн у меня, но их пока небольшое к-во. Жду посылку, должны подойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...