Перейти до

Гондурас перерастает в гондурасище:)!


Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме гондураса.

Вон, таджики приравняли интернет к легким наркотикам - алкоголю и никотину, и обложили его акцизом. Теперь все провайдеры должны платить акциз - 3% с выручки, да еще и обязаны сделать начисления задним числом - с января текущего года. :)

http://ca-news.org/news/839571

Вот это я понимаю - гондурасище! А у нас так себе - легкое зимбабве, не более...

гляньте их тарифы:

Безлимитные тарифные планы : Unlimit 64 Unlimit 128 Unlimit 512 Unlimit 1024 Unlimit 2048 Unlimit 4096

Это в смысле большие или маленькие? :)

Потому как безлимит 4 метра стоит 100 у.е. или 4500 сом. КРУТО!

По нашим меркам малюсенькие и стоят не кисло - видно что телеком-рынок развивается нормально)

ДЫк этож КРУТО! Там у провайдеров есть БУДУЩЕЕ!!!

 

Я вот вспоминаю как мы у ЕТТ покупали транспорт по 80 у.е. за 1 метр!

И зарабатывали мы тогда ГОРАЗДО больше при этом чем счас.

 

А может оно и нужно как то нас всех причесать и просеить и убрать временные компании пришедшие сюда баблица хапануть и свалить, но рынок выжечь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну и че за паника? Читать не умеем?   34000грн - это если лицензия дается на ВСЮ ОБЛАСТЬ или на КИЕВ. 17000грн - на ГОРОД-МИЛЛИОННИК 4250грн - на ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР 1700грн - на обычный город 680гр

Причем, я бы сказал, это распределение более справедливое. Ведь крупные операторы, имеющие сети в миллионниках и обл.центрах, теперь будут платить не столько же, как и провайдеры в п.г.т., а НАМНОГО б

Есть еще задуматься: вносятся поправки в НК+новый КВЭД = ФОПам нельзя работать на едином+ЛИЦУХИ НАДО НОВЫЕ, а тут БАЦ еще и цены новые на лицухи хотят протащить, и скорее всего протащать до нового год

Posted Images

А может оно и нужно как то нас всех причесать и просеить и убрать временные компании пришедшие сюда баблица хапануть и свалить, но рынок выжечь.

Ну дык, а чем по-вашему занимается сейчас правительство? "как то нас всех причесать и просеить и убрать временные компании" - именно это и грядет. С одной стороны - с помощью налогов, лицензий и всяких там КП "четотамэксплуатация". А с другой стороны - всякими там акциями "з думкою про вас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме гондураса.

Вон, таджики приравняли интернет к легким наркотикам - алкоголю и никотину, и обложили его акцизом. Теперь все провайдеры должны платить акциз - 3% с выручки, да еще и обязаны сделать начисления задним числом - с января текущего года. :)

http://ca-news.org/news/839571

Вот это я понимаю - гондурасище! А у нас так себе - легкое зимбабве, не более...

гляньте их тарифы:

Безлимитные тарифные планы : Unlimit 64 Unlimit 128 Unlimit 512 Unlimit 1024 Unlimit 2048 Unlimit 4096

Это в смысле большие или маленькие? :)

Потому как безлимит 4 метра стоит 100 у.е. или 4500 сом. КРУТО!

По нашим меркам малюсенькие и стоят не кисло - видно что телеком-рынок развивается нормально)

ДЫк этож КРУТО! Там у провайдеров есть БУДУЩЕЕ!!!

 

Я вот вспоминаю как мы у ЕТТ покупали транспорт по 80 у.е. за 1 метр!

И зарабатывали мы тогда ГОРАЗДО больше при этом чем счас.

 

А может оно и нужно как то нас всех причесать и просеить и убрать временные компании пришедшие сюда баблица хапануть и свалить, но рынок выжечь.

МДЯ, ибо сверху думают как бабла срубить сейчас, на откатах и т.д., пока у руля., а что потом их не волнует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бы вы повели себя на месте УТ, КС, ДГ ?

- не хотели ли бы вы усложнить выход компании на рынок? (тем самым в разы снизить возможность появления амбициозных "провайдеров интернета для которого лицензия не нужна")

- не хотели ли бы вы сотрудничать с одной организацией курирующей вопрос сервитута в городе, а не с 47 УЖГ,526 ЖЕКами и 12347 ОСББ?

- не хотели ли бы вы ориентироваться на 2-4х конкурентов, а не на 2000+ ?

- не хотели ли бы вы увеличить стоимость услуг и сделать этот рынок более прибыльным и привлекательным в плане инвестиций?

 

я ДА. я так бы и делал. а как еще защитить свои инвестиции?, как снять прибыль?

 

а что? ... всё ... ера 1000% прибыльности этого рынка ушла ... в бой вступили крупные игроки ... и если вы не крупный игрок - или укрупнитесь (путем слияний и поглощений) или чао!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как бы вы повели себя на месте УТ, КС, ДГ ?

- не хотели ли бы вы усложнить выход компании на рынок? (тем самым в разы снизить возможность появления амбициозных "провайдеров интернета для которого лицензия не нужна")

- не хотели ли бы вы сотрудничать с одной организацией курирующей вопрос сервитута в городе, а не с 47 УЖГ,526 ЖЕКами и 12347 ОСББ?

- не хотели ли бы вы ориентироваться на 2-4х конкурентов, а не на 2000+ ?

- не хотели ли бы вы увеличить стоимость услуг и сделать этот рынок более прибыльным и привлекательным в плане инвестиций?

 

я ДА. я так бы и делал. а как еще защитить свои инвестиции?, как снять прибыль?

 

а что? ... всё ... ера 1000% прибыльности этого рынка ушла ... в бой вступили крупные игроки ... и если вы не крупный игрок - или укрупнитесь (путем слияний и поглощений) или чао!

Адвакатура КС, УТК, и т.д. ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я вот вспоминаю как мы у ЕТТ покупали транспорт по 80 у.е. за 1 метр!

И зарабатывали мы тогда ГОРАЗДО больше при этом чем счас.

 

В марте 2006-го я у ЕТТ брал 4Мб за 7986,24 грн (специально поднял заявки) это при курсе 5,05 было, почти 400 баксов за метр, потом через год в апреле 2007-го уже брал аж 6Мб за 3993,12 грн в месяц. А потом все покатилось и уже в 2010-м на момент продажи сети брал 1Гб за 30000 грн. Так что самое странное, как заметил Алекс_Е, я на 4 и 6 мб зарабатывал больше чем на 1Гб. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вспоминаю как мы у ЕТТ покупали транспорт по 80 у.е. за 1 метр!

И зарабатывали мы тогда ГОРАЗДО больше при этом чем счас.

 

В марте 2006-го я у ЕТТ брал 4Мб за 7986,24 грн (специально поднял заявки) это при курсе 5,05 было, почти 400 баксов за метр, потом через год в апреле 2007-го уже брал аж 6Мб за 3993,12 грн в месяц. А потом все покатилось и уже в 2010-м на момент продажи сети брал 1Гб за 30000 грн. Так что самое странное, как заметил Алекс_Е, я на 4 и 6 мб зарабатывал больше чем на 1Гб. :-)

А абоны какие довольные были? Просто праздник при подключении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лицензию на радио-частоты ничего подобного есчё нет ??

Будут дорожать, а так же услуги УДЦР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это чепуха, по сравнению с НК и Облэнерго ))))

И тут нельзя не согласиться:)

А еще, я тут крае глаза видел документик,...., оооо:) все у кого есть билинг с каким то элементом подсчета, по времени или по трафику, готовьтесь!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это чепуха, по сравнению с НК и Облэнерго ))))

И тут нельзя не согласиться :)

А еще, я тут крае глаза видел документик,...., оооо :) все у кого есть билинг с каким то элементом подсчета, по времени или по трафику, готовьтесь! :)

Ясненько. ОбЪявляем единственный тариф "до 100Мбит" или как-то так и при проверке заявляем что отдаём канал "как есть", ничего не шейпим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это чепуха, по сравнению с НК и Облэнерго ))))

И тут нельзя не согласиться :)

А еще, я тут крае глаза видел документик,...., оооо :) все у кого есть билинг с каким то элементом подсчета, по времени или по трафику, готовьтесь! :)

 

У меня блин как раз такая ситуёвина. Пакеты по трафику как раз ещё востребованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот собственно и сами предложения:lol:

post-566-0-88428100-1323161895_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это чепуха, по сравнению с НК и Облэнерго ))))

И тут нельзя не согласиться :lol:

А еще, я тут крае глаза видел документик,...., оооо :) все у кого есть билинг с каким то элементом подсчета, по времени или по трафику, готовьтесь! :D

 

У меня блин как раз такая ситуёвина. Пакеты по трафику как раз ещё востребованы.

Ну все просто!

Идите сюда, тут вам заатестуют:)

11 серпня 2011 року Національне агентство з акредитації України зареєструвало Атестат акредитації Випробувальної лабораторії “С-ТЕСТ” за № 2Н1046. Цим засвідчено, що лабораторія відповідає вимогам стандарту ДСТУ ISO/IEC 17025:2006 та акредитована на технічну компетентність і незалежність.

Галузь акредитації лабораторії розповсюджується на проведення випробувань, у тому числі і сертифікаційних, автоматизованих систем розрахунків за телекомунікаційні послуги (АСР, білінгових систем), які використовуються операторами зв’язку і провайдерами, а також на випробування параметрів і показників якості телекомунікаційних послуг, що надаються споживачам.

Послуги, які надає Випробувальна лабораторія «С-ТЕСТ»:

  • проведення сертифікаційних випробувань АСР на відповідність ГСТУ 45.028-2004 «Автоматизовані системи розрахунків за телекомунікаційні послуги. Класифікація. Загальні технічні умови»;
  • проведення випробувань параметрів та показників якості телекомунікаційних послуг на відповідність СОУ 64.2-00017584-1:2009 «Телекомунікаційні мережі фіксованого телефонного зв'язку загального користування. Cистема показників якості послуг телефонного зв'язку. Загальні положення».

Заявники послуг Випробувальної лабораторії: оператори зв’язку і провайдери телекомунікаційних послуг, які розробляють, придбають і використовують АСР, а також фізичні і юридичні особи, які надають споживачам телекомунікаційні послуги, зокрема послуги зв’язку, телебачення, доступу до мережі Інтернет.

За результатами сертифікаційних випробувань продукції і телекомунікаційних послуг заявник отримує сертифікат відповідності державного зразка, який є корисним інструментом ринкової конкуренції при залученні нових клієнтів, а також у стосунках з контролюючими органами та споживачами для захисту інтересів власного бізнесу.

Випробувальна лабораторія «С-ТЕСТ» має досвідчений і кваліфікований персонал, здатний якісно і в короткий термін провести сертифікаційні випробування засобів телекомунікацій і якості телекомунікаційних послуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, нам сразу тут уже всем вешаться или подождать до конца Календаря Майя - 2012 года? :)

 

 

И тут нельзя не согласиться :)

А еще, я тут крае глаза видел документик,...., оооо :) все у кого есть билинг с каким то элементом подсчета, по времени или по трафику, готовьтесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...