Перейти до

Киевстар стал на халяву раздавать роутеры :-)


Рекомендованные сообщения

Зараз акція від D-Link, на партіях від 100 шт. знижка на роутери DIR-300 - ціна буде ~26$ за штуку.

которые ревизии В5 и с еще более корявой фирмварью без возможности отшиться на что-то адекватное? Уж лучше тплинк...

 

P.S. Вопрос продавцам по поводу tenda еще актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 193
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мы протестировали на стенде более 10-ти роутеров в ценовом диаппазоне до 350 грн разных вендоров. бОльшая часть отпала сразу - по банальной причине несовместимости (или же явные глюки) с мультикастом

Билайн в России уже пару месяцев как этим занимается. Очевидно, успешный опыт решили распространить и на украинское отделение . Не удивлюсь, если весь ТП-линк сейчас работает только на одного заказчи

А давайте скинемся форумом и купим дешевле чем кс, раздеребаним кому сколько, и спиляем тягу ксу.

Posted Images

З місць повідоляють:

Хотів сьогодні типу взяти в центрі обслуговування абонентів, що у мене на районі. :) Сказалит ще нема. Хочете - їдьте центр кудась там, або в інший кінець міста.На запитання, а чого на сайті написано, що є всюди і зокрема в даній точці, тьотя похитала засучено головою і сказала, що так завжди - перше напишуть, а потім реалізовують.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вектор Харьков возил ТЕНДУ, а теперь Асбис возит. Харьковчане говорили,что очень большой процент брака был(около 5 по моему).

если интересно,могу спросить цену в асбисе на партию в 500шт. только модель скажите пожалуйста.

2.По типилинк сейчас есть такая акция по роутерам-клава,мышь или флешка как бы в подарок..У нас есть несколько клиентов в Киевской обл., которые за раз

по 300 типилинков покупают..Поэтому для колхоза не меньше 1000 надо, как минимум..)))

3.я бы не гонялся за киевстаром а придумал другую акцию.Я знаю несколько человек, которые думают и успешно конкурируют с киевстаром. Но для этого нужна ассоциация,

но к сожалению дальше " А давайте!!" разговоры не заходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вектор Харьков возил ТЕНДУ, а теперь Асбис возит. Харьковчане говорили,что очень большой процент брака был(около 5 по моему).

если интересно,могу спросить цену в асбисе на партию в 500шт. только модель скажите пожалуйста.

По поводу брака - поконкретнее можно? какой-то типовый дефект (дефективный какой-либо компонент, непропай, дефективный БП и т.д.), или в каждом случае - что-то свое? И как решился вопрос с браком - ремонт на месте, или отправка изготовителю?

Модели интересуют W311R+ (rev. H2) и W306R.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,есть такие модели.

гарантия-2 недели, или меняем, или сервис пишет по вине пользователя(если его вина)

цены хорошие.

написал в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантия-2 недели, или меняем, или сервис пишет по вине пользователя(если его вина)

спасибо за ответ.

можно какую-то статистику по причинам отказов увидеть? чтобы примерно знать, чего ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,есть такие модели.

гарантия-2 недели, или меняем, или сервис пишет по вине пользователя(если его вина)

цены хорошие.

написал в личку

мне тоже киньте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,есть такие модели.

гарантия-2 недели, или меняем, или сервис пишет по вине пользователя(если его вина)

цены хорошие.

написал в личку

И мне киньте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем написал.

с завтрашнего дня товар доступен на складе.

результаты тестирования сообщу через неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не слышал, что новые акции Киевстара с Нового года? Типа первый и сразу два месяца бесплатного интернета при подключении.

И ещё, типа как эта акция будет действовать по тем городам, где у них на данный момент идут плохие темпы подключений. Они к стати, щас по городам с плохими темпами подключений не проводят обзвон квартир, а тупа с Нового года собзвонят с новой АКЦИЕЙ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили поделиться опытом, вот, делюсь.

Потестили мы тенду 311р+ и несколько моделей тп-линков в своей сети. Разочарованы крайне - на сколько стОят, на столько и работают. Для нас очень важна способность работы с IPTV. Тенда с мультикастом не дружит никак. Тп-линки с мультикастом дружат только после плясок с бубном, но болеют от него не по-детски (зависания, да и прошивки надо подбирать какие-то уникальные). Поэтому мы остановились на старых добрых длинках дир-615 - там все работает из коробки и не виснет. Да, это на 100грн дороже. Ну что ж, пусть любители халявы идут к КС. Мы решили продавать своим абонентам проверенные временем РАБОТОСПОСОБНЫЕ решения, чтобы нашей техподдержке потом не выносили моск вполне заслуженными претензиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь плиз ссылкой на альтернативный софт, чтобы поддерживал пптп (достаточно без шифрования), локальный роутинг (дуал раша пптп), проброс портов (чтобы геймеры могли игровые серваки у себя организовывать) и мультикаст IPTV. И чтобы все это делалось тыканием галочек и чекбоксов в веб-панели (достаточно на ангельском языке). И чтобы это не зависало каждые 20 минут, и не умирало от торрентов, и чтобы пптп давал скорость хотя бы в 50Мбит/сек.

То, что я нашел - это практически чистый линукс с управлением через консоль. Это, конечно, пик мечты для гиков, но как бы хреновое решение оператору для продакшена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://wive-ng.sourc..._RT3050%282%29 Я не шил , сам вот жду результата теста от NiTr0

Там заявлена совместимость только с тендой 306/307, у нас 311. Да и бинарного фирмваря я не нашел, а как собирать бинарник из исходников именно для тенды, я х.з. Тут поллитра нужна. Хотелось бы иметь ГОТОВОЕ решение для продакшена, а не эксперименты на кошечках.

 

кто нить взят "халявный" рутер за 1грн ?

Вести от засланных козачков инсайдеров КС.

В их роутерах проприетарная прошивка КС. В ней отключена возможность смены прошивки юзером, а также невозможно настроиться на другого провайдера (со слов инсайдера, я лично не проверял). Поэтому, те кто купил роутер у КС, теперь будут играть в игру "не расстанусь с комсомолом Киевстаром, буду вечно молодым голубым".

Киевстару зачот! Грамотная акция по привязыванию к себе лохов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Там заявлена совместимость только с тендой 306/307, у нас 311. Да и бинарного фирмваря я не нашел, а как собирать бинарник из исходников именно для тенды, я х.з. Тут поллитра нужна. Хотелось бы иметь ГОТОВОЕ решение для продакшена, а не эксперименты на кошечках.

Тогда Ждите результата теста от Нитро ).

[ Поэтому, те кто купил роутер у КС, теперь будут играть в игру "не расстанусь с комсомолом Киевстаром, буду вечно молодым голубым".

Киевстару зачот! Грамотная акция по привязыванию к себе лохов.

Ну это до первого попадания их железки в руки умельцев и составления подробного мануала как прешить голубой роутер в нормальную железяку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просили поделиться опытом, вот, делюсь.

Потестили мы тенду 311р+ и несколько моделей тп-линков в своей сети. Разочарованы крайне - на сколько стОят, на столько и работают. Для нас очень важна способность работы с IPTV. Тенда с мультикастом не дружит никак. Тп-линки с мультикастом дружат только после плясок с бубном, но болеют от него не по-детски (зависания, да и прошивки надо подбирать какие-то уникальные). Поэтому мы остановились на старых добрых длинках дир-615 - там все работает из коробки и не виснет. Да, это на 100грн дороже. Ну что ж, пусть любители халявы идут к КС. Мы решили продавать своим абонентам проверенные временем РАБОТОСПОСОБНЫЕ решения, чтобы нашей техподдержке потом не выносили моск вполне заслуженными претензиями.

А как же D-Link DIR-300/NRU?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он себя чувствует при торрент-закачке на тарифе 100М и одновременном IPTV? ;)

 

Умрет, и диоды повыпадают :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как он себя чувствует при торрент-закачке на тарифе 100М и одновременном IPTV? ;)

 

Умрет, и диоды повыпадают :blink:

Просто у дир-615 длинк на пптп заявляет 55Мбит/сек, а у дир-300/нру всего 11. Так что, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же D-Link DIR-300/NRU?

А как он себя чувствует при торрент-закачке на тарифе 100М и одновременном IPTV? :)

Пробовал на днях ревизию B5. Нормально себя чувствует 8 мб/с + iptv и страници норм открываються. Единственное что плохо в новой ревизии что там iptv начинает работать только после того как один из LAN портов запихнуть в один VLAN с WAN портом. В старых нужно было только галочку ставить Multicast Streams

 

На форуме длинка уже несколько страниц нафлудили с вопросом как айпи тв там сделать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...