Перейти до

Нужен радио канал 350 и больше... Mb


icecybe

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

конкретнее уже некуда - радио не работает с такой скоростью на такие расстояния. релейки, да еще как-то, и то не 350, а 50-100 Мбит. стройте кабель и не ебите мозг людям.

о, практик, епта. я все свои радио линки повыкидывал два года назад. и предпочитаю на несколько месяцев задержать включение, но построить кабелем, а не ху#той, которая ложиться от 20 kpps. тем более

deneeska если у вас проложена оптика на 28 км через 3 населённых пункта с договорами и можно сдать в эксплуатацию то я вас слушаю... п.с. Видать и вас рот явно не держит язык, насколько-же тогда вы

у меня сигнал -60 -63. но ccq плавает на одном канале от 45% до 100% ща оптику поднял... с настройками радио буду после НГ игратся....

ccq - напрямую зависит от зон френеля ?

не придумывай велосипед под НГ. на всех 802,11 А Б Г Н с нстрим, без нстрим, с нстрим версия 2 и т.д. - 100-150 халфдуплекса при всех идеальных показателях, и показатели не от размера зеркала только зависят и от френеля.

Что не так? Тестили на 11км -56 -57, на кактусе было до 170down на 50up в реальной нагрузке .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сигнал -60 -63. но ccq плавает на одном канале от 45% до 100% ща оптику поднял... с настройками радио буду после НГ игратся....

ccq - напрямую зависит от зон френеля ?

не придумывай велосипед под НГ. на всех 802,11 А Б Г Н с нстрим, без нстрим, с нстрим версия 2 и т.д. - 100-150 халфдуплекса при всех идеальных показателях, и показатели не от размера зеркала только зависят и от френеля.

Я не придумаю, уточняю ... , от чего зависит ccq ???

CCQ Client Connection Quality , Параметр можно по простому окрестить как КПД. Уровень реальной прокачки относительно установленной скорости соединения линка . Зависит от множества факторов) Уровни сигнала + отсутствие высоких шумов(помех), объектов в зонах френеля в N от качества антенн-развязка, ) итд, итп..,
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сигнал -60 -63. но ccq плавает на одном канале от 45% до 100% ща оптику поднял... с настройками радио буду после НГ игратся....

ccq - напрямую зависит от зон френеля ?

не придумывай велосипед под НГ. на всех 802,11 А Б Г Н с нстрим, без нстрим, с нстрим версия 2 и т.д. - 100-150 халфдуплекса при всех идеальных показателях, и показатели не от размера зеркала только зависят и от френеля.

Что не так? Тестили на 11км -56 -57, на кактусе было до 170down на 50up в реальной нагрузке .

шо за антены, мамки, карточки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сигнал -60 -63. но ccq плавает на одном канале от 45% до 100% ща оптику поднял... с настройками радио буду после НГ игратся....

ccq - напрямую зависит от зон френеля ?

не придумывай велосипед под НГ. на всех 802,11 А Б Г Н с нстрим, без нстрим, с нстрим версия 2 и т.д. - 100-150 халфдуплекса при всех идеальных показателях, и показатели не от размера зеркала только зависят и от френеля.

Что не так? Тестили на 11км -56 -57, на кактусе было до 170down на 50up в реальной нагрузке .

11км это 11 км...это не 30...я и написал что 100-150...ну 170 выдало в пиках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не дешевле будет построить ВОЛС ? Да и наджнее и проще к тому же, и запас канала на будущее ...

 

найди мне кто посторит за 145000 грн 30 км оптики!! есть такие!?

 

Да,я могу построить,только предоплата сразу

 

чтото мне не очень верится что вы можете построить! а если можете то давай договаритватся, тока плата аванс 20% и плата по факту+ хорошо оформленный договор со сроками строительства и неустойками немалыми с двух сторон, но общая сумма не больше 145000 грн за все выполненные работы! и поехали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен радиоканал расстояние около 18 километров , прямая видимость . Есть место для установки антенн , если есть какие-то варианты пишите в личку . Или в Аську .

Exalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, дешевле чем оптику ложить-ставить РРЛС, но о затратах на лицензию и ежемесячный налог ктото может чтото сказать ,блин, вот на какую полосу брать в НКРС лицензию то!? я просто слабо понимаю что такое пространственный разнос и вчём разница между шириной канала (56 мГц), на что надо брать лицензию, на пространственный разнос или полосу пропускания!? если на 11 ГГц разнос составляет для церагона 530 мГц гдето то блин лицензия обойдётся в 360400 грн минимум ( взят ценник отсюдова пункт 16 http://zakon.rada.go...eg=200-2006-%EF ), что 4 релейки, + башляния в налоговую за частотный ресурс (2909,7 грн взято отсюдова: п 12 http://meget.kiev.ua/kodeks/nalogoviy-kodeks/statya-320/ ) и + в нкрс тоже за каждый мГц (не помню сколько но тоже гдето до 5 грн за мГц)! так это капец по ценам или я всё таки ошибаюся!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 тоже интересует данный вопрос, считаю экономически не целесообразным при таких раскладах использование данного оборудования в нашем государстве с его налогами((( хотя сам девайс от церагон даже довольно таки и ничего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это капец по ценам или я всё таки ошибаюся!?

 

 

Я Вам очень рекомендую установить проверку орфографии к браузеру и бросить эту затею разбираться самому. Обратитесь в ватсон-телеком - там Вам четко все объяснят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это капец по ценам или я всё таки ошибаюся!?

 

 

Я Вам очень рекомендую установить проверку орфографии к браузеру и бросить эту затею разбираться самому. Обратитесь в ватсон-телеком - там Вам четко все объяснят.

 

Ну извините за орфографические ошибки, но я не на экзамене по русскому или украинскому языку! Главное суть изложена понятно и доступно вы на сколько я знаю компетентны в этих вопросах, а отправляете меня куда то,что-то поискать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, дешевле чем оптику ложить-ставить РРЛС, но о затратах на лицензию и ежемесячный налог ктото может чтото сказать ,блин, вот на какую полосу брать в НКРС лицензию то!? я просто слабо понимаю что такое пространственный разнос и вчём разница между шириной канала (56 мГц), на что надо брать лицензию, на пространственный разнос или полосу пропускания!? если на 11 ГГц разнос составляет для церагона 530 мГц гдето то блин лицензия обойдётся в 360400 грн минимум ( взят ценник отсюдова пункт 16 http://zakon.rada.go...eg=200-2006-%EF ), что 4 релейки, + башляния в налоговую за частотный ресурс (2909,7 грн взято отсюдова: п 12 http://meget.kiev.ua...eks/statya-320/ ) и + в нкрс тоже за каждый мГц (не помню сколько но тоже гдето до 5 грн за мГц)! так это капец по ценам или я всё таки ошибаюся!?

если аж по деньгам так круто...

тогда встает вопрос...

1. Через сколько оно себя оправдает ? (цена на интернет падает, скорость растет) а у вас уже с самого начало уже потолок!

2. Не легче будет скинуться между провайдерами на эту же Оптику? ИЛИ ! взять кредит ( только кидать нужно минимум 12-16 жил)

+ по радио вы доминируете, в настоящие время! а через 1-2 года? положит кабель конкурент и все бай бай,

а когда у тебя оптика УЖЕ ЕСТЬ, то можешь спокойно сдавать жили в аренду

быть монополистам на долго не получиться ( если мером города не станешь( и пускать другие провайдеров не будешь) ) тогда 4 года монополии возможен)

п.с сейчас на сколько я смотрю, провайдеры что УЖЕ лезут в соседние города кидают 24-36-48 жилный кабель (при том, что город макс будет потреблять 3-4 гигабита ... ) вопрос почему? ЗАПАС... кто знает что будет 3-4-6 лет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так всё-таки лицензию на 56 мГц надо или 530 мГц для 11 ГГц

на сколько я знаю (по крайне мере в России , все что выше 65-80ггц не регенерируется ) так как у них все расписано до 60ггц

спроси в УДЦР какая максимальная частота у них ( если тоже до 60ггц ( вчем я не сомневаюсь)) ТО ищем где купить оборудование 60-80-90ггц и ставим себе спокойно

Так вроде как стандарт WIfiHD то предрекают передачи данных в 1гигабит ( но до 10 метров, и частота вроде 80-90ггц)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ещё у нас такого в УДЦР, про то что в россии я знаю про эту технологию, в журнале вериллесс писалось что для украины с простоем 26 минут в год линк может быть на расстояние 3,2 км при антенне 60 см, цена на такие гигабитные девайсы от 10 к зелени. равноценно прокладке оптики на такое расстояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда, собирай бумажки и.т.п ) для прокладки оптики) вечным монополистом в городе не будешь, а вот кабель в земле на долго) и можно всегда его сдавать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко сказать. сам пробовал что то подобное, прокладка оптики, получение тех условий и т.д!?!? поделись опытом! бздеть не мешки ворочать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...