Перейти до

Проверка Скорости Провайдера 500 Мбит


Рекомендованные сообщения

Подскажите как правильно проверить скорость от провайдера.

Берем у них 500 мбит.

Прибывал фильмы тянуть с ex.ua wgeto'm напрямую - 100 мбит..больше не дает.

Фтп может какой нибудь посоветуйте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да я не к тому, я к тому, что нигде в МИРе ни один инженер не спрашивал меня: слушай, а давай проверим моего аплинка Знаете почему? Потому что во всем Мире аплинкам платят по burst billing method, т.

iperf в многопоточном режиме.

Супер.. А у меня машина - легковая. Модель в студию для обеих сетевок.

только торрентами реальную картинку прочувствуете, при условии что ваш роутер пережует 500мбит

Сервер на линухе...конвертор гигабитный...можно напрямую кинуть пачкорд в Виндовую машину на гигабитной сетевой, но я не уверен в "силёнках" моего компа, да и инет вырубать клиентам не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи в любом тарифе "анлим скорость" на пол часа, потом глянь графики нагрузки свои и оператора... На торрентах всегда кто-то сидит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи в любом тарифе "анлим скорость" на пол часа, потом глянь графики нагрузки свои и оператора... На торрентах всегда кто-то сидит :)

Гениально просто ))) Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер на линухе...конвертор гигабитный..

 

сетевуха какая? нужна Intel PT или ET, в общем любая _серверная_, иначе есть вероятность что оно не прожует 500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё можно самим серваком вытянуть файл. я так у себя проверял... есть сайт debian, я от туда какие-то образы тянул, 200М отдаёт 100%, бОльшую скорость надо проверять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер на линухе...конвертор гигабитный..

 

сетевуха какая? нужна Intel PT или ET, в общем любая _серверная_, иначе есть вероятность что оно не прожует 500

В сервере гигабитная сетевая естественно.

 

 

а ещё можно самим серваком вытянуть файл. я так у себя проверял... есть сайт debian, я от туда какие-то образы тянул, 200М отдаёт 100%, бОльшую скорость надо проверять

Да и так пробывал...только вот где гарантия что даст 400? В том то и проблема....а ссылочку можно где вы получили 200 Мбит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно проверить скорость от провайдера.

Берем у них 500 мбит.

 

Вы не верите своему оператору?

К сожалению не верим. Был горький опыт с ними. Пока мы не подали заявку скорость была не той что заявлена.

А сейчас начались жуткие проблемы с трафиком иностранным. И почему-то никакими усилиями не можем увидеть свою скорость, хотя вечерняя нагрузка должна быть как минимум 350Мбит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убираете шейпер со всех клиентов на полчаса вечером в выходной день и смотрите.

+1

если вы покупаете 500 мбит , тозначит как минимум у вас были пики до вашего предыдущего потолка, расширили канал - сразу должно мртж показать что запас есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если канал 500 Мбит не только по Украине - что очень вероятно, т.к. вы не озвучили цену канала. А Соточка за Чирик как раз по вашим раскладам и получается ( в плане скорости 100 Мбит). Планка цены должна начинаться мин. от 6-8 тыс. грн. +/- в зависимости от региона, если нет - то ftp.freebsd.org, ftp.kernel.org + масса торрентов. Должны загрузить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торентом на более менее соврменном десктопе, максимум, что я видел 120-130 Mbit/s. Это при самом узком месте в 1Г. Ну пусть Вы на качественном железе получите 200 mbit.

 

Т.е. единественный вариант - дать юзерам прогрузить канал и смотреть на наличие полок. Второй вариант строить графики задержек к 4-5 популярным ресурсам. Если в часы пик они все дружно показывают увеличиную задержку, потери - значит у прова таки внешка забита (доказать сложно, но со спокойной душой свалить к другому можно).

 

Но перед всеми тестами убедитесь в отсутсвии проблем между вашим портом и портом провайдера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно проверить скорость от провайдера.

Берем у них 500 мбит.

Прибывал фильмы тянуть с ex.ua wgeto'm напрямую - 100 мбит..больше не дает.

Фтп может какой нибудь посоветуйте...

 

 

Если канал 500 Мбит не только по Украине - что очень вероятно, т.к. вы не озвучили цену канала. А Соточка за Чирик как раз по вашим раскладам и получается ( в плане скорости 100 Мбит). Планка цены должна начинаться мин. от 6-8 тыс. грн. +/- в зависимости от региона, если нет - то ftp.freebsd.org, ftp.kernel.org + масса торрентов. Должны загрузить.

 

Все зависит от того на каком оборудовании и каким алгоритмом вам ограничивают пропускную способность. Скажем у CISCO шейпера можно настроить таким образом, что в зависимости от % загрузки канала каждой вновь создаваемой сессии будет отдавать меньшая пропускная способность.

 

Т.е. 1-й постулат для любых измерений - отсутствие шейперов у магистрала :)

 

Но если в ограничении пропускной сопобности все же есть необходимость - то я как правило предпочитаю не шейпера, а жесткий limit-rate на порту доступа.

 

А вообще shaper или limit-rate на магистралях - это бред :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как правильно проверить скорость от провайдера.

Берем у них 500 мбит.

Прибывал фильмы тянуть с ex.ua wgeto'm напрямую - 100 мбит..больше не дает.

Фтп может какой нибудь посоветуйте...

 

 

Если канал 500 Мбит не только по Украине - что очень вероятно, т.к. вы не озвучили цену канала. А Соточка за Чирик как раз по вашим раскладам и получается ( в плане скорости 100 Мбит). Планка цены должна начинаться мин. от 6-8 тыс. грн. +/- в зависимости от региона, если нет - то ftp.freebsd.org, ftp.kernel.org + масса торрентов. Должны загрузить.

 

Все зависит от того на каком оборудовании и каким алгоритмом вам ограничивают пропускную способность. Скажем у CISCO шейпера можно настроить таким образом, что в зависимости от % загрузки канала каждой вновь создаваемой сессии будет отдавать меньшая пропускная способность.

 

Т.е. 1-й постулат для любых измерений - отсутствие шейперов у магистрала :)

 

Но если в ограничении пропускной сопобности все же есть необходимость - то я как правило предпочитаю не шейпера, а жесткий limit-rate на порту доступа.

 

А вообще shaper или limit-rate на магистралях - это бред :)

А как по Вашему тот же Когент или Ретн дает клиентам те же 500М или к примеру 2.5Г?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по Вашему тот же Когент или Ретн дает клиентам те же 500М или к примеру 2.5Г?

 

С берстом. Никаких шейперов.

То есть только 100M, 1G или 10G порты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по Вашему тот же Когент или Ретн дает клиентам те же 500М или к примеру 2.5Г?

 

С берстом. Никаких шейперов.

То есть только 100M, 1G или 10G порты?

 

burst billing method.

 

Есть committed rate, который оплачивается по фиксированной ставке, а остальное по правилу 95%. Пропускную способность никто на порту не ограничивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как по Вашему тот же Когент или Ретн дает клиентам те же 500М или к примеру 2.5Г?

 

С берстом. Никаких шейперов.

То есть только 100M, 1G или 10G порты?

 

burst billing method.

 

Есть committed rate, который оплачивается по фиксированной ставке, а остальное по правилу 95%. Пропускную способность никто на порту не ограничивает.

Некоторое время назад брали у Cogent'а 300 мбит. Упал Ретн. В Cogent полился 1G Ретновский и со стороны Cogent'а не было никакого-то burst'a, на графике была полка в 300 мбит. Для Триолана видимо burst есть так как у них обьемы больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад брали у Cogent'а 300 мбит. Упал Ретн. В Cogent полился 1G Ретновский и со стороны Cogent'а не было никакого-то burst'a, на графике была полка в 300 мбит. Для Триолана видимо burst есть так как у них обьемы больше.

 

Это имеет другое название :) Просто говно-траффик с локалки РЕТН естественно к вам в таких обьемах через Tier1 не пойдет, даже если это будет Telia, ведь RETN-у за него придется заплатить :) Этот траффик от клиентов РЕТН благополучно дропнулся на пути к вашей сети :)

 

Перечитайте свой контракт, если он конечно прямой :) А если вы брали через посредника, скажем уарнет - так уарнет вас и зашейпил на 300М :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...