Перейти до

Сеть у провайдера СВОЯ, но строили сеть другие по договорённости.


Рекомендованные сообщения

Должен ли ФОП провайдер, который продаёт ин-нет от оператора . Иметь Строительную лицензию, если сам не строит.

Ситуация такая, ФОП купил провод и медиаконвектора и ещё какую-то хрень за свои деньги, нашёл чувака, тот чувак провёл работы по протяжке кабеля по подключению физическому и подключил ряд абонентов, которые нормально пользуются услугой. Вот сеть образовалась своя у провайдера, но Сам по себе этот ФОП провайдер должен иметь строительную лицензию или нет, если работы были осуществлены по уст.договору с Исполнителем и Исполнитель денюжку получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОП должен иметь Акты, согласно которым подрядчик с лицензией построил ФОПу сеть. И сам себе он выписывал акты, или действительно кто-то другой - не важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОП должен иметь Акты, согласно которым подрядчик с лицензией построил ФОПу сеть. И сам себе он выписывал акты, или действительно кто-то другой - не важно.

Акты есть подписанные и Заказчиком и Исполнителем.

Я ФОП Заказчик этих работ, Исполнитель же написал в УБЭП, что я мол создал свою локальную сеть не имея на это никаких лицензий. Этот м@д#к сам то не имеет них..на, просто пожалел я его денег за работу дал, а оно Падлом оказалося.

Так вот убэповцы уже меня про какую-то строй лицензию спрашивают, а у меня её нет, вот и куда бежать и что делать не знаю, то ли писать проэкт на создание своей сети,подписывать договора с ЖЕКами

У меня есть Лицензии от Оператора , который мне канал предоставляет.

Короче Падло слило меня по полной. А у меня всего то 40 абонентов((((. :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФОП должен иметь Акты, согласно которым подрядчик с лицензией построил ФОПу сеть. И сам себе он выписывал акты, или действительно кто-то другой - не важно.

Акты есть подписанные и Заказчиком и Исполнителем.

Я ФОП Заказчик этих работ, Исполнитель же написал в УБЭП, что я мол создал свою локальную сеть не имея на это никаких лицензий. Этот м@д#к сам то не имеет них..на, просто пожалел я его денег за работу дал, а оно Падлом оказалося.

Так вот убэповцы уже меня про какую-то строй лицензию спрашивают, а у меня её нет, вот и куда бежать и что делать не знаю, то ли писать проэкт на создание своей сети,подписывать договора с ЖЕКами

У меня есть Лицензии от Оператора , который мне канал предоставляет.

Короче Падло слило меня по полной. А у меня всего то 40 абонентов((((. :D:);)

 

В общем, как я понял, ТС кинул (попытался кинуть) подрядчика, а тот ментам его слил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, ТС кинул (попытался кинуть) подрядчика, а тот ментам его слил...

Похоже :)

А ТС - совет, быстренько бери Большой такой МАГАРЫЧ, беги к своему оператору, он таки по ходу имеет строй лицуху, и срочно, задним числом, делай акты ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут без вариантов, для любого строительства нужна стройлицензия. Вплоть до прокладки витой пары для включения клиентов как говорили выше..

Ищите кто может прикрыть, сделав акты задним числом или закупайте вазелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, как я понял, ТС кинул (попытался кинуть) подрядчика, а тот ментам его слил...

Похоже :)

А ТС - совет, быстренько бери Большой такой МАГАРЫЧ, беги к своему оператору, он таки по ходу имеет строй лицуху, и срочно, задним числом, делай акты :)

плюсую

Единственный вариант к оператору, после убепа другие врядли потянутя задним числом тебе акты делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут ребятки другая ситуейшин, я честно заплатил налом,своему ,через одного друга знакомому за проведённую работу и всю необходимую фигню купил и провода и жеки..., но моя оплошность была в том, что я ему оплатил налом и расписок никаких не взял с него, что он деньги у меня взял за работу и провёл он работы по устной договорённости....((( И не снимал с него 15 % подоходного, и не показывал его доход в налоговой. этот типа знакомый захотел по второму кругу бабок снять, мол говорит не платил ты мне нчего, я сказал, хрен тебе, Так ЭТОТ ГАДЁНЫШ побежал ТУДА , и ВОТ.... поэтому и спросил.

Бывают же уроды! А ты ему по-человечески,подзаработать даёшь, а он тебя за руку ,которая кормит ещё и умудряется КУСССАТь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТС - совет, быстренько бери Большой такой МАГАРЫЧ, беги к своему оператору, он таки по ходу имеет строй лицуху, и срочно, задним числом, делай акты :)

 

Я правильно понял? Задним числом акты на то, что мой Оператор для меня Провайдера создал локальную сеть и по таким адресам и указывать все те адреса ....

Правильно????

Да а у оератора Лицензия Строительная есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужен оператор, ищите любую организацию со стройлицензией, которая согласится помочь в данном вопросе. В нашей стране за деньги можно сделать все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а иметь какой -то там план своих сетей вообще нужно???

Дело в том что я этого подлеца хочу наказать , он в актах то выполненных работ подпись то свою поставил,вот я его СУКУ тоже в ментуру здам, что он работы вообще проводил как обычное физ.лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а иметь какой -то там план своих сетей вообще нужно???

Дело в том что я этого подлеца хочу наказать , он в актах то выполненных работ подпись то свою поставил,вот я его СУКУ тоже в ментуру здам, что он работы вообще проводил как обычное физ.лицо.

 

Лицензиии строительной у него я так понимаю нет? Тогда если есть акты работ подписанные им то сдать его в УБЕП за безлицензионную деятельность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, тут ребятки другая ситуейшин, я честно заплатил налом,своему ,через одного друга знакомому за проведённую работу и всю необходимую фигню купил и провода и жеки..., но моя оплошность была в том, что я ему оплатил налом и расписок никаких не взял с него, что он деньги у меня взял за работу и провёл он работы по устной договорённости....((( И не снимал с него 15 % подоходного, и не показывал его доход в налоговой. этот типа знакомый захотел по второму кругу бабок снять, мол говорит не платил ты мне нчего, я сказал, хрен тебе, Так ЭТОТ ГАДЁНЫШ побежал ТУДА , и ВОТ.... поэтому и спросил.

Бывают же уроды! А ты ему по-человечески,подзаработать даёшь, а он тебя за руку ,которая кормит ещё и умудряется КУСССАТь.

 

Так может тебя кинул "друг"-"через одного друга знакомому" через которго деньги передавались ))

тот кто сделал тебе работу капнул на тебя потому как возможно и не получил их... вот и вылезло))

ты поспрашивай дружка еще раз... а то вы все договоритесь до проблем... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, платил я самолично из руки в руки. Просто "дружок мой бывший " втёрся ко мне в доверие, решил или решили меня развести вот и подсуетил мне своего знакомого. Ось ТАКА ... Малята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту вопрос такой, ты в зал"№%пу будешь лезть что-то доказывать или работать дальше? (сорри, подражаю лексике ТС для большей понятливости)

Если работать дальше - уже обьяснили, бари бабки и ищи людей с лицензией ... И быстро!

Если что-то хочешь доказать, то скорее всего загубишь так и не родившийся бизнес :) Поимеешь головняка, и приключений на задницу ...

Хотя, в последнем случае - "незабываемые очучения" на всю оставшуюся ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...