Перейти до

Выполним проекты для сетей. Вменяемые цены


Рекомендованные сообщения

Красивая бумажка с подкрепленной лицензией. Сейчас вся ответственность на лицензиате. Даже пожарников согласовывать не нужно
Шо и даже с жильцами согласовывать не надо , фактическими владельцами строений/зданий :blink: ?
А каким хреном вообще жильцы касаются? Договор сервитута с балансодержателем обязателен, а это либо ЖЕК, либо ОСМД итд..
Вы улыбаете.. Я бы Вам не желал такое при наших жильцах ляпнуть.. Летели бы вы вместе с своим проэктом, и балансодержателем жэк, жко итд (читай обслуживающей организацией) дальше чем способны видеть .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая бумажка с подкрепленной лицензией. Сейчас вся ответственность на лицензиате. Даже пожарников согласовывать не нужно
Шо и даже с жильцами согласовывать не надо , фактическими владельцами строений/зданий :blink: ?
А каким хреном вообще жильцы касаются? Договор сервитута с балансодержателем обязателен, а это либо ЖЕК, либо ОСМД итд..
Вы улыбаете.. Я бы Вам не желал такое при наших жильцах ляпнуть.. Летели бы вы вместе с своим проэктом, и балансодержателем жэк, жко итд (читай обслуживающей организацией) дальше чем способны видеть .

Да ну.. Ниразу никакой проблемы небыло. Копия разрешения исполкома при себе и всего делов. За 2 года работы только один раз синий дедушка с топором кидался, а так с жильцами больших проблем не знаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красивая бумажка с подкрепленной лицензией. Сейчас вся ответственность на лицензиате. Даже пожарников согласовывать не нужно
Шо и даже с жильцами согласовывать не надо , фактическими владельцами строений/зданий :blink: ?
А каким хреном вообще жильцы касаются? Договор сервитута с балансодержателем обязателен, а это либо ЖЕК, либо ОСМД итд..
Вы улыбаете.. Я бы Вам не желал такое при наших жильцах ляпнуть.. Летели бы вы вместе с своим проэктом, и балансодержателем жэк, жко итд (читай обслуживающей организацией) дальше чем способны видеть .

Да ну.. Ниразу никакой проблемы небыло. Копия разрешения исполкома при себе и всего делов. За 2 года работы только один раз синий дедушка с топором кидался, а так с жильцами больших проблем не знаем.

Видимо мало работали ,либо вам просто везло на не знающих своих прав покуистических жильцов =) Вобще такие случаи никто не выносит на обсуждение в паблик во избежаниепроблем с подкованными юридически жильцами в будущем.

Повертье даже "крутые" подрядчики крупных контор просто идут лесом либо пытаются решить мирно. Либо , бабло , либо предлагают "плюшки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну таки, если это ОСББ, то тут я согласен, проблем у всех хватает.

Но если дом на балансе ЖЕКа, то сори все сидят в квартирах и тихо курят.

 

А маразматиков хватает везде, вон только что по СТБ снова показали сюжет о вышках от которых голова болит:blink: а то что в каждой квартире стоит микровоновка радиотелефон, вайфай как минимум пяток работающих мобилок это видать для тех кто жалуется норма:))

 

Да собственно и с ОСББшниками мона бороться, просто геморно и если там мало клиентов то и не хочется заморачиваться.

Предлагаю не спамить!;) писать только по теме а то я немного поофтопил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну таки, если это ОСББ, то тут я согласен, проблем у всех хватает.

Но если дом на балансе ЖЕКа, то сори все сидят в квартирах и тихо курят.

Как раз с ОСББ проблем меньше, там все жестко оговоренно буквой закона. :blink: И "продавить" решение большинством дело техники. С домами "на балансе " как вы сказали, читай "обслуживающимися" жеком ,сложнее чем вам кажется.

И никто не виноват. Что "нормативные документы" , противоречат, конституции и некоторым законам и решениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ну таки, если это ОСББ, то тут я согласен, проблем у всех хватает.

Но если дом на балансе ЖЕКа, то сори все сидят в квартирах и тихо курят.

Как раз с ОСББ проблем меньше, там все жестко оговоренно буквой закона. ;) И "продавить" решение большинством дело техники. С домами "на балансе " как вы сказали, читай "обслуживающимися" жеком ,сложнее чем вам кажется.

И никто не виноват. Что "нормативные документы" , противоречат, конституции и некоторым законам и решениям.

Предлагаю эту тему обсуждения перенести сюда:blink:

http://local.com.ua/forum/topic/32950-%d0%be%d1%81%d0%b1%d0%b1-%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%80/page__pid__274654?do=findComment&comment=274654

я например могу сказать, что продавить ОСББ КУДА СЛОЖНЕЕ а зачастую просто НЕ ВОЗМОЖНО чем дома комунальной собственности, и опять таки ТОЛЬКО в рамках буквы закона:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте, с удовольствием вас послушаю про осбб.

У меня же нет желания выносить это на общее обозрение, ибо имею совершенно противоположный опыт =) А форум читают не только провайдеры.

Хотя по осбб , уже было озвучено простейшее решение с 99.9 эффективности от Киевстара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждайте, с удовольствием вас послушаю про осбб.

У меня же нет желания выносить это на общее обозрение, ибо имею совершенно противоположный опыт =) А форум читают не только провайдеры.

Хотя по осбб , уже было озвучено простейшее решение с 99.9 эффективности от Киевстара.

не выносите, да пусть читают!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет ОСББ слышал как-то такую мысль что если там есть как минимум провайдер один, то если откажут то это будет что-то вроде создания недобросовестной конкуренции, вобщем пустить должны, но на каких условиях это уже вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провайдер там будет не один, а как минимум два, один альтернативщик и укртелефон. А вообще осбб - грубо говоря частная собственность - делаю с ней что хочу и конкуренции идут лесом. Вывод - осбб отдельная тема для беседы, и порой очень сложный впрос в плане решаемости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если дом на балансе ЖЕКа, то сори все сидят в квартирах и тихо курят.

 

Вообще то насколько я в курсе то это ЖЭК курит тихо а жильцы как раз нет. Ибо с приватизацией квартиры они получили и часть нежилых помещений дома. И не знаю как у вас а у нас вопрос решался просто - в договоре с клиентом есть пункт "Абонент дает провайдеру право на прокладку кабеля и установку необходимого оборудования на части нежилого помещения принадлежащего Абоненту". Всё. Пытались сколько раз наехать разные ЖЭК с юристами то ответ один - не нравится? Подавайте на нас в суд! До сих пор никто кроме КС на платит :-)

 

Балансодержатель это не владелец а обслуживающая организация и балансодержатель не имеет права вносить какие либо изменения в конструкцию здания (прокладка новых кабелей, установка новых труб и пр.) без разрешения владельца здания. Такое решение имеют право принимать только владельцы здания - жильцы приватизированных квартир. И по фигу ОСМД это или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет речь о строительстве - 2-я группа по сложности строительства. всего их 5.

для 1-2 группы разрешена уведомительная система, там правда тоже есть свои ньюансы....но сейчас действительно все упроситилось

по самой процедуре начала строительства и ввода в эксплуатацию.

Прорабатывал данный вопрос, гдето пол года назад, пришол у выводу что вопрос не урегулирован,

сейчас бегло пробежал, ситуация не изменилась.

Например,

вопрос регулируется законом "Про регулювання містобудівної діяльності".

сморим

http://zakon2.rada.g...w/3038-17/page2

Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів

1. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів,

що належать до I-III категорій складності, та об'єктів,

будівництво яких здійснювалося на підставі будівельного паспорта,

здійснюється шляхом реєстрації відповідною інспекцією державного

архітектурно-будівельного контролю на безоплатній основі поданої

замовником декларації про готовність об'єкта до експлуатації.

 

Дальше смотрим как получить "будивельный паспорт".

Стаття 27. Будівельний паспорт забудови земельної ділянки

1. Забудова присадибних, дачних і садових земельних ділянок

може здійснюватися на підставі будівельного паспорта забудови

земельної ділянки (далі - будівельний паспорт).

Будівельний паспорт визначає комплекс містобудівних та

архітектурних вимог до розміщення і будівництва індивідуального

(садибного) житлового будинку, садового, дачного будинку не вище

двох поверхів (без урахування мансардного поверху) з площею до

300 квадратних метрів, господарських будівель і споруд, гаражів,

елементів благоустрою та озеленення земельної ділянки.

-------------

На этом основании, не могут дать строительный паспорт, на сеть.

 

Следовательно, не стал повторно рыть,

но если я не смогу, официально принять сеть в эксплуатацию,

то мне не возможно что либо инкриминировать в разрезе существующего законодательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом основании, не могут дать строительный паспорт, на сеть.

якщо не помиляюсь, то мережа не є безпосередньо об'єктом забудови, а є інженерною спорудою на такому об'єкті. Поправте :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споруда, это споруда, например подстанция, подземный переход, котельня и т.д.,

а сеть это коммуникация.

 

http://zakon2.rada.g...ow/3038-17/page

5) інженерно-транспортна інфраструктура - комплекс

інженерних, транспортних споруд і комунікацій;

 

Весь закон крутится вокруг застройки земли и архитектурного вида фассада,

он никаким боком не касается кабелей, которые лежать в телекомовской канализации.

 

Собственно,

к спорудам можно отнести вышки, столбы, телекоммуникационные шкафы.

 

Примеры проектов и цены

http://www.tvbs.ru/phpshop/templates/red_classic/images/projectpage/Primery shem i chertezhey.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...