Перейти до

Хотелось бы узнать потребность.


Голосование  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. Интересен ли для вас такой вид услуг?

    • Да
      13
    • Нет
      3
    • Предпочитаю вешать кабель на опоры ЛЭП
      3


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Нарыл в интернете мини траншее копатель и установку для совершения проколов до 25 метров.

Траншее копателем можно делать разрезы до 60 см в глубину, 10 см в ширину. Скорость копания от 60 до 120 метров в час(зависит от грунта).

Проколы до 25 метров со скоростью до 25 метров за 2 часа.

 

Последнее время всем очень интересно предоставление услуг связи в частном секторе.

 

Собственно суть вопроса - хотелось бы понять нужно ли это и сколько за это готовы платить.

 

Предполагаю что готов был-бы копать по цене до 10 грн за метр.

 

Прошу высказать свое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с виде неплохо, только вот кожухи бы защитные не помешали, а то в процессе работы не заметишь и зажует конечность... (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher, а что с законом?

Что именно с законом?

Как получить разрешение на копание я не знаю толком, лишь поверхностно.

Ну а что касается меня как лица предоставляющего такие услуги(земельные работы) все предоставлю.

 

Где бы такой мегадевайс и себе приобрести :D

На ебэе продают от 1200 уе. Есть люди которые на базе двигателя от муравья такое собрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой хренью 10км полем за скоко уложиш кабель?

Судя по характристикам 60 м в час(минимум)=166 часов работы, если работать по 8 часов в день=20 дней. + кабель закинуть + закопать. Думаю за месяц легко можно управиться. И для работы двоих будет достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по характристикам 60 м в час(минимум)=166 часов работы, если работать по 8 часов в день=20 дней. + кабель закинуть + закопать. Думаю за месяц легко можно управиться. И для работы двоих будет достаточно.

 

Да вы сточите цепей штук пять на 10 км Они у такой техники совсем сопливые. :D И кабель придется укладывать отрезками не больше 1-го км итого 10 муфт... Бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы сточите цепей штук пять на 10 км Они у такой техники совсем сопливые. :rolleyes: И кабель придется укладывать отрезками не больше 1-го км итого 10 муфт... Бред.

По полю, по земельке штук 5 цепей?

Вы оптимистичней меня! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был с строительной инспекции спрашивал что нужно чтоб положить оптику по частному сектору. Вообщем алгоритм примерно такой:

Рисую схему сети, пишу заявление в горсовет.

На сессии горсовета собираются местные организации и рассматривают мое заявление.

Если никто не против, дают задание получить т/у(рай водоканал, газовщики, РЕС, пожарники, экологи, Укртелеком) на выполнение проектной документации.

После этого выбор трассы, геодезическая съемка, и выполнение проектной документации.

В землеустройстве договор временной аренды сервитута.

Декларирую в строительной инспекции проект и начало работ.

Строюсь.

Декларирую в строительной инспекции ввод в эксплуатацию.

Берем сеть на баланс предприятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...