Перейти до

Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж"


Рекомендованные сообщения

Народ, опять какой-то балаган разводим? Если по сути топика - читаем нормативку, ну а если просто воздух погонять - тогда можно и без неё обойтись.))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 443
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ответ - лицензия не нужна. Судя по ответу, юрист НКРЗИ читает форум, выложился по полной, по всей вероятности уверен, что ответ будет тут размещен. И наверно в глубине души надеется, что больше не

В общем вердикт юриста надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації - следует понимать предоставление услуг и по тому и по другому. вот если бы там было написано надання послуг з тех

Тема - Нужна ли лицензия на обслуживание "телекомунікаційних мереж". Мне НКРЗ ответило - нет. Я с ними - согласен.   А с чего вас нехочуха прет.... откуда мне знать!

Posted Images

Лицензия на РЧР выдается без внесения в реестр, получили лицензию и Вас автоматом вносят в реестр ОПЕРАТОРОМ.

...

Проходил эту процедуру осенью.

Вы лично готовили (писали, заполняли, подписывали) все документы или это делал кто-то другой?

Ибо в законе однозначно написано: в реестр и лицуху получать одновременно (если, например, собираешься раздавать Инет без проводов).

А автоматом (без заявления) в  Реестр внесение не предусмотрено, только на основании заявления о внесении в Реестр.

Смысл этого поста в том, что заявление о внесении в Реестр и заявление на выдачу лицензии - это разные разницы. И без подачи их обоих одновременно (ч.2.ст 42 ЗУ "О телекоммуникациях") лицензию выдавать не должны (так по закону). 

НО уже неоднократно проверено письмами в НКРСИ и ответами на них, что НКРСИ и закон понятия далеко находящиеся друга от друга... (последнее ИМХО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО уже неоднократно проверено письмами в НКРСИ и ответами на них, что НКРСИ и закон понятия далеко находящиеся друга от друга... (последнее ИМХО)

По этому закон будут применять выборочно.... Когда время прийдет... (последнее ИМХО)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ч'м здесь дед Володька?!!!! Дуплитесь кто этот порядок протягивает и кому от Этого порядка выгода.... Володька.... Говорылы балакалы силы та й заплакалы. Володька! Будет Ваша карта бита Вашей же мастью.... Только по крупнее. Порядочек читайте теперь не на свою пользу)))))))))))

Вы вообще чего сказать хотели, витиеватый Вы наш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лицензия на РЧР выдается без внесения в реестр, получили лицензию и Вас автоматом вносят в реестр ОПЕРАТОРОМ.

...

Проходил эту процедуру осенью.

Вы лично готовили (писали, заполняли, подписывали) все документы или это делал кто-то другой?

Ибо в законе однозначно написано: в реестр и лицуху получать одновременно (если, например, собираешься раздавать Инет без проводов).

А автоматом (без заявления) в  Реестр внесение не предусмотрено, только на основании заявления о внесении в Реестр.

Году так в 2010 получали лицензию на РЧР. Вместе с лицензией получили и внесение в реестр. Хотя заявку не писали.

Відредаговано Wurf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году так в 2010 получали лицензию на РЧР. Вместе с лицензией получили и внесение в реестр. Хотя заявку не писали.

Ну, вспомнила бабка як дивкою була (шутко))). Мы говорим не за 2010 год, а за сегодня.

 

ЗЫ. Я почему то уверен, что Ваша заявка в документах НКРС таки есть (хоть Вы её и не писали). Особенно если не сами делали доки, а, например, через "телекон".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Если у провайдера есть сеть он оператор.

Рукалицо! И это говорит старожил специализированного форума со статусом "Дракон"!

Неудивительно что многие послушав такие "разъяснения специалиста" будут иметь массу геммора...

 

Если у провайдера есть сеть, то он все равно остается провайдером ибо он таковым заявился при регистрации в Реестр.

Сразу расшифрую смысл слово есть, чтобы потом не было придирок: есть = собственник сети.

 

Другое дело что провайдер не может осуществлять техническое обслуживание и эксплуатацию сети, которая у него есть. Чтобы законно эксплуатировать и тех.обслуживать такую сеть нужно сделать одно из двух:

1. Либо провайдеру подать заявление в НКРСИ и поменять статус с провайдера на оператора с правом тех. обслуживания и эксплуатации собственной сети.

2. Либо провайдер заключает договор на тех обслуживание и эксплуатацию сети с оператором, у которого есть соответствующая лицензия.

 

Третьего законного способа нет.

Довольно много полезной информации , есть пару НО! т.е. вопросов, которые мне по крайней мере мне не понятны...

по п. 1 Когда НКРСИ дало справочку о внесении в реестр - там было написано : Вас Внесено в реестр операторов/провайдеров - именно через наклонную черту )) Так как это понимать? Если необходим скан - выложу

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ЗЫ : Приношу благодарность как zachott так и pavlobor. У Вас есть чему поучится!)) Да родится истинна в споре!!!

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ДОКТОР, ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ?!!!

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС ))

 

УВАЖАЕМЫЙ zachott ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!!! 

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

А каким нормативным документом установлена необходимость человека дышать/принимать пищу/испражняться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Если у провайдера есть сеть он оператор.

Рукалицо! И это говорит старожил специализированного форума со статусом "Дракон"!

Неудивительно что многие послушав такие "разъяснения специалиста" будут иметь массу геммора...

 

Если у провайдера есть сеть, то он все равно остается провайдером ибо он таковым заявился при регистрации в Реестр.

Сразу расшифрую смысл слово есть, чтобы потом не было придирок: есть = собственник сети.

 

Другое дело что провайдер не может осуществлять техническое обслуживание и эксплуатацию сети, которая у него есть. Чтобы законно эксплуатировать и тех.обслуживать такую сеть нужно сделать одно из двух:

1. Либо провайдеру подать заявление в НКРСИ и поменять статус с провайдера на оператора с правом тех. обслуживания и эксплуатации собственной сети.

2. Либо провайдер заключает договор на тех обслуживание и эксплуатацию сети с оператором, у которого есть соответствующая лицензия.

 

Третьего законного способа нет.

Довольно много полезной информации , есть пару НО! т.е. вопросов, которые мне по крайней мере мне не понятны...

по п. 1 Когда НКРСИ дало справочку о внесении в реестр - там было написано : Вас Внесено в реестр операторов/провайдеров - именно через наклонную черту )) Так как это понимать? Если необходим скан - выложу

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ЗЫ : Приношу благодарность как zachott так и pavlobor. У Вас есть чему поучится!)) Да родится истинна в споре!!!

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ДОКТОР, ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ?!!!

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС ))

 

УВАЖАЕМЫЙ zachott ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!!! 

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Мой вариант.

 

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

Стаття 322. Тягар утримання майна

     1. Власник зобов'язаний утримувати майно,  що йому  належить,

якщо інше не встановлено договором або законом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Если у провайдера есть сеть он оператор.

Рукалицо! И это говорит старожил специализированного форума со статусом "Дракон"!

Неудивительно что многие послушав такие "разъяснения специалиста" будут иметь массу геммора...

 

Если у провайдера есть сеть, то он все равно остается провайдером ибо он таковым заявился при регистрации в Реестр.

Сразу расшифрую смысл слово есть, чтобы потом не было придирок: есть = собственник сети.

 

Другое дело что провайдер не может осуществлять техническое обслуживание и эксплуатацию сети, которая у него есть. Чтобы законно эксплуатировать и тех.обслуживать такую сеть нужно сделать одно из двух:

1. Либо провайдеру подать заявление в НКРСИ и поменять статус с провайдера на оператора с правом тех. обслуживания и эксплуатации собственной сети.

2. Либо провайдер заключает договор на тех обслуживание и эксплуатацию сети с оператором, у которого есть соответствующая лицензия.

 

Третьего законного способа нет.

Довольно много полезной информации , есть пару НО! т.е. вопросов, которые мне по крайней мере мне не понятны...

по п. 1 Когда НКРСИ дало справочку о внесении в реестр - там было написано : Вас Внесено в реестр операторов/провайдеров - именно через наклонную черту )) Так как это понимать? Если необходим скан - выложу

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ЗЫ : Приношу благодарность как zachott так и pavlobor. У Вас есть чему поучится!)) Да родится истинна в споре!!!

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ДОКТОР, ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ?!!!

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС ))

 

УВАЖАЕМЫЙ zachott ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!!! 

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Обусловлена регламентом ,проектом , требованиями производителей "составных частей"  сети и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

А каким нормативным документом установлена необходимость человека дышать/принимать пищу/испражняться?

Не смешите меня )) Ну вы же юрист )) Если в нормативном документе написано что я что-то конкретное должен, или обязан  - то согласен!!! Мне законом НЕ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ПРОВОДИТЬ ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕЛЕКМСЕТИ. Опять же каким нормативным документом обусловлен регламент технического обслуживания телекмсети? Как я вижу ситуацию, то таких нормативных документов просто нет!!! По крайней мере я таковых не нашёл... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Если у провайдера есть сеть он оператор.

Рукалицо! И это говорит старожил специализированного форума со статусом "Дракон"!

Неудивительно что многие послушав такие "разъяснения специалиста" будут иметь массу геммора...

 

Если у провайдера есть сеть, то он все равно остается провайдером ибо он таковым заявился при регистрации в Реестр.

Сразу расшифрую смысл слово есть, чтобы потом не было придирок: есть = собственник сети.

 

Другое дело что провайдер не может осуществлять техническое обслуживание и эксплуатацию сети, которая у него есть. Чтобы законно эксплуатировать и тех.обслуживать такую сеть нужно сделать одно из двух:

1. Либо провайдеру подать заявление в НКРСИ и поменять статус с провайдера на оператора с правом тех. обслуживания и эксплуатации собственной сети.

2. Либо провайдер заключает договор на тех обслуживание и эксплуатацию сети с оператором, у которого есть соответствующая лицензия.

 

Третьего законного способа нет.

Довольно много полезной информации , есть пару НО! т.е. вопросов, которые мне по крайней мере мне не понятны...

по п. 1 Когда НКРСИ дало справочку о внесении в реестр - там было написано : Вас Внесено в реестр операторов/провайдеров - именно через наклонную черту )) Так как это понимать? Если необходим скан - выложу

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ЗЫ : Приношу благодарность как zachott так и pavlobor. У Вас есть чему поучится!)) Да родится истинна в споре!!!

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

ДОКТОР, ПОЧЕМУ МЕНЯ ВСЕ ИГНОРИРУЮТ?!!!

УЖЕ ТРЕТИЙ РАЗ ЗАДАЮ ВОПРОС ))

 

УВАЖАЕМЫЙ zachott ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС!!! 

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Обусловлена регламентом ,проектом , требованиями производителей "составных частей"  сети и т.д.

Например? требований производителей оптоволоконного кабеля или свичей? не встречал... Что за регламент? Есть такой нормативный документ? Проект? Спорный вопрос.. если уже доказано что телеком сеть в рамках существующего законодательства не является объектом строительства. Даже если в проекте будет раздел, посвящённый вопросу технического обслуживания сети, то он должен строиться на каких-то нормативных документах? Вопрос- каких? Что скажете?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Вариант 

pavlabor

.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

Стаття 322. Тягар утримання майна

1. Власник зобов'язаний утримувати майно, що йому належить,

якщо інше не встановлено договором або законом.

 

Хороший вариант!!! Остаётся вопрос нормативного документа - регламента проведения работ с технического обслуживания... и соответственно работ с ремонта телеком сети (упало дерево - порвало кабель - уже ремонт)! Пьяный дядя в подъезде витуху порезал - уже ремонт! Даже свич как комплектующую сети поменял в связи с выходом из строя - уже ремонт! Хотя можно спорить по этим ситуациям это техобслуживание или ремонт бесконечно )) Одним словом без наличия чётко прописанных регламентов определить вид работ невозможно!!!

А если мне необходимо провести ремонт, то необходима лицензия минстроя? Получается как бы да)) Но опять объект не 4 и 5 категории... Больше вопросов чем ответов...

Відредаговано КУЗНЕЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по п. 2 Чем обусловлена (каким нормативным документом) необходимость проведения технического обслуживания телеком сети? Соответственно необходимость заключения договора с оператором, имеющим лицензию на техобслужтвание?

Вариант 

pavlabor

.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/435-15/page6

Стаття 322. Тягар утримання майна

1. Власник зобов'язаний утримувати майно, що йому належить,

якщо інше не встановлено договором або законом.

 

Хороший вариант!!! Остаётся вопрос нормативного документа - регламента проведения работ с технического обслуживания... и соответственно работ с ремонта телеком сети (упало дерево - порвало кабель - уже ремонт)! Пьяный дядя в подъезде витуху порезал - уже ремонт! Даже свич как комплектующую сети поменял в связи с выходом из строя - уже ремонт! Хотя можно спорить по этим ситуациям это техобслуживание или ремонт бесконечно )) Одним словом без наличия чётко прописанных регламентов определить вид работ невозможно!!!

А если мне необходимо провести ремонт, то необходима лицензия минстроя? Получается как бы да)) Но опять объект не 4 и 5 категории... Больше вопросов чем ответов...

 

"Власник зобов'язаний утримувати майно, що йому належить" - этим сказано все!

И не важно что за имущество.

 

По поводу регламента, как бы это не парафия рады, это внутрихозяйственный документ,

направленный на повышения качества услуг.

Компании который желают серьезно позиционировать себя на рынке ,заказывают за бабки разработку регламента,

то что когда то, разрабатывалось при союзе, это потому что все принадлежало государству,

и внутри такой машины, были целые институты, которые занимались документацией, в интересах народного хозяйства.

Совок умер.

 

И с какого перепугу, за деньги налогоплательщиков, НКРЗИ, должен разрабатывать регламент для Вымпелкома?

 

Хотите предоставлять качественный услуги - разрабатывайте.

А государство, единственное что спросит, через структуру защиты прав потребителя, это качество услуги и безопасность конструкции.

 

Поэтому лично для меня непонятны потуги НКРЗИ, в разрезе правил доступа,

особенно первая редакция, о чем я писал тут http://dstszi.kmu.gov.ua/dstszi/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=100817&cat_id=38710&ctime=1338388440241

Проблема с доступом, в грубом нарушении права частной собственности,

решается элементарно просто, посадить зачата и беломора, и все станет на свои места.

 

Вот Вам регламент, переработайте под себя http://doc.pavlabor.net/CollectiveTV/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КУЗНЕЦ

В таком случае нужно зрить в корень :)

Лицуха выдается на право технической эксплуатации И обслуживания.   Союз "и" является ключевым.  И вопрос не в регламенте обслуживания,а в возможности эксплуатировать сеть.

А вот из эксплуатации и вытекает обслуживание. Из обслуживания вытекает регламент и т.д.

 

Теперь посмотрим на ситуацию вообще.

За последние десять лет телеком. сети  выросли до уровня национального бедствия.

Инет есть- а порядка  нет.

Начало государство чесать репу и судоржно ,нелепо и хаотично пытаться навести на рынке порядок и взять под контроль пионэроф.

Родились правила предоставления телеком.услуг. Позже появились критерии качества, обеспечение возможности ментами  мониторинга  трафа и айпишников , СОУ  и прочее бла-бла-бла.

Из общения с руководящим составом НКРСИ становится понятным что смертельные объятия государства становятся все тоскливее и тоскливее. 

Скоро будут требовать рефлектограммы на линки,  технический аудит сетей и т.д.

"Кто не хочет быть клоуном у пи#%расов- будет пи#%расом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс (с) Пелевин

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха я не согласен.

 

Есть две крайности.

- регулировать все,

- регулировать только исчерпаемые ресурсы - номерной ресурс, радиочастотный ресурс.

 

В чем прикол этих двух концепций?

Если все регулировать, нужны бабулеты, то есть нужны большие налоги, система сбора, контроля налогов,

отсюда недовольство масс, нужна мощная полицейская система подавления и опять деньги, деньги, деньги!

Попадаем в зависимость, чем больше хочеш собирать налогов, тем мощнее должна быть полицейская машина,

чем мощнее полицейская машина, тем больше нужно собирать денег в виде налогов на ее содержание.

И выхлоп - НОЛЬ, при любом раскладе.

 

Тогда зачем деньги тратить, если их можно раздирибанить?

 

Поэтому есть другая система, нечего не контролировать,

но есть ресурсы, тот же радиочастотный, который небезразмерный, и нужен механизм учета и цена, чтобы если не юзают то освобождали.

В таком случае денег на администрирование нужно меньше, отсюда, меньше налоги, меньше "быкуют", можно сократить полицию, массу контролирующих служб, а главное что народ доволен.

 

И тут нужно найти золотую середину, чтобы и не перегибать, и не пошел безпредел.

 

Теперь смотрим концепцию Украины.

Если посмотреть перечень обязательной сертификации, там уже нет ничего,

если учесть отмену лицензирования строительной деятельности 1-3 группы,

потребность проводить экспертизу проектной документации 1-3 группы сложности.

То ярко прослеживается движение к уменьшение контроля государства по отношению к обществу.

 

И твоя фраза

Скоро будут требовать рефлектограммы на линки, технический аудит сетей и т.д.

"Кто не хочет быть клоуном у пи#%расов- будет пи#%расом у клоунов. За тот же самый мелкий прайс (с) Пелевин

отображает не действительность,

а попытки НКРЗИ, КСЖЭ, КП "И-С", СБУ, Беркутов и других "сильных мира сего" , оправдать свою ЗРЯПЛАТУ.

Люди явно работают не в разрезе концепции Президента и правительства,

а ходят на работу, чтобы за наши налоги, придумывают себе работу доказывающую что нам без них не обойтись.

 

Такая себе добрая сила, не понятно как и кем заложена в виде законодательства, КС и т.д.,

и злая сила в виде КСЖЭ, КП "И-С" и других "регуляторов" с конкретными обаблагараживателями нашей жизни.

 

Кто победит?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 pavlabor

 

Я тебя понимаю. Более того - я в тебе узнаю себя лет двадцать тому назад. :)

Но ты же не пацан двадцатилетний?!

Лицензия- инструмент контроля со стороны государства.

Дело не в самой лицензии и не в процессе лицензирования как таковом- дело в перманентном желании государства контролировать гегемон сетестроительства, крестьян интернетовской пашни  с одной стороны и  контроль настроений и умов плебеев с другой стороны.  Никто и никогда не даст фривольно работать в сферах,так или иначе относящихся к информационной политике государства и ,следовательно, его (государства) безопасности.

Я уверен что ты это понимаешь. Не хочешь с этим смириться?! Я верю. Сам такой.

Только знаю что  " молодость, наивность и добродетель сменяют старость,желчь и трезвость мысли (с) Ремарк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто - это кто?

В разрезе того что уже даже алкоголь/табак ушел с под контроля государства.

 

Не нужно путать интересы мелких обаблагараживателей и эволюцию развития общества,

телега, это уже история.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается КП и юристов,там работающих.

Они..эти самые юристы и КП  - это презервативы власти. Позволяют не забеременеть сетевику уголовными делами . Но также не упускают возможности поставить букву закона выше духа закона, что дает несомненный плюс в виде звонкой монеты должностишки или хрустящих купюр ,которые потливые рученки пионЭра врулят с надеждой и упованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pavlabor, on 19 Апр 2013 - 09:23, said:

Никто - это кто?

В разрезе того что уже даже алкоголь/табак ушел с под контроля государства.

 

Не нужно путать интересы мелких обаблагараживателей и эволюцию развития общества,

телега, это уже история.

Алкоголь и табак контролируют через ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ продажи и акцизов.

Я хорошо знаком с розницей и смею тебя уверить - торговать водярой и табаком несравненно труднее нежели трафом инета.

Более того - заработать на продаже табака и водки невозможно вообще! Тоесть в принципе! В отличие от торговли инетом.

Все происходящее на рынке телекоммуникаций- отрезвление .

Той доходности, которая была еще пять лет назад больше нет и НИКОГДА не будет.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никто - это кто?

В разрезе того что уже даже алкоголь/табак ушел с под контроля государства.

 

Не нужно путать интересы мелких обаблагараживателей и эволюцию развития общества,

телега, это уже история.

Алкоголь и табак контролируют через ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ продажи и акцизов.

Я хорошо знаком с розницей и смею тебя уверить - торговать водярой и табаком несравненно труднее нежели трафом инета.

Вот и ответ.

Зачем на себя брать бремя, за которое могут спросить, те же потребители водки.

Проще отдать производство в чужие руки и спросить с производителя.

 

И тогда вопрос, какая разница государству чьи это руки?

По барабану!

 

А "никто", это лобби, которое влезла за бабки в раду и лоббирует частные интересы,

есть законодательство противодействия коррупции,

и побольше революций чтобы выбить кресло с потноруких, чтобы эти законы реально заработали.

 

И от этого не уйти, "дембель неизбежен как крах капитализма", хотя этому чиновники дико сопротивляются.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт -это то , что мы получаем взамен того , что хотели получить.

На твоем и моем веку ничего не изменится.  Задница этой страны безбрежна, бездонна и будет существовать вечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится!
 

За год лично моими усилиями, на этом форуме,

кардинально поменялась жизненная позиция твоя, зачета и всех локальщиков.

 

И сегодня идет лавинообразный процесс, который сметет КСЖЭ, КП "И-С",

лед тронулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опомнись!

Я не могу позволить себе роскошь смены позиции\принципов. :)

Зато я могу быть многогранным как октаэдр и многоликим  как индийский бог Шива. :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменится!

За год лично моими усилиями, на этом форуме,

кардинально поменялась жизненная позиция твоя, зачета и всех локальщиков.

А до этого Вам просто не с кем было вести любого рода споры. А к истине можно прийти только в споре. Все что здесь пишется многими читается и многими все-равно оценивается со своей колокольни. Вот только здесь никто кроме Вас не позволяет с презрением относится к позиции оппонента.

 

О том что позиция и взгляды у многих людей меняются это не только благодаря Вашим усилиям, как Вы до этого написали. Корону снимите Владимир Борисович и нос не задирайте, а то споткнетесь и фейсом об землю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від hr.manager
      Добрий день! 
      В компанію  Linkcom інтернет-провайдер (м. Львів), на роботу потрібен: 
       
      Інженер телекомунікаційних мереж
       
      Обов’язки:
      Пайка оптичних волокон високого рівня складності патчпанелі, каналізаційні муфти; Ремонт магістральних і абонентських кабельних мереж; Виконання інженерних планів по оптимізації та розвитку мережі; Встановлення і оптимізація пасивного і активного обладнання на точках, при потребі в абонента; Встановлення і перенос коробок, оптичних муфт та інше; Прокладка кабелю якщо кабель був пошкоджений, або його маршрут потребує оптимізації; Виконання вимірювальних робіт з оптикою.  
      Вимоги:
      Навики виконання вимірювальних робіт з оптикою; Досвід роботи з PON технологією; Досвід роботи з електрикою; Досвід пайки оптоволокна, каналізаційних муфт;  Бажана наявність власного авто.  
      Рівень зп від 35тис.
       
      Звертатися за телефоном 0969193227 Євгенія. 

×
×
  • Створити нове...