Перейти до

Востание жильцов дома, после установки базовой станции wi-fi на крыше дома


Рекомендованные сообщения

У кого возникала проблемма, после установки на этажном жилом доме базовой станции из 3-х секторов, народ начал возмущаться и грозяться писать к меру города, в прокуратуру и т.д.

 

Если у кого-нибудь такие были проблемы, как Вы их решали? (на мировую народ идти не хочет, готоврит что сектора облучают и т.д.) документы мы жильцам показывали, сертификаты, разрешение частотнагляда на установку и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

мда с пенсионерами воевать песполезно это у них в крови бывшего совка, воевать на победу) но и сдаваться пока не стоит. заставят демонтировать демонтируете нет ну тогда не шоркайтесь. площдка хорошо н

вандализма нужно боятся.

А через пол года ситуация повториться.....     Как совет.: ищите другую точку включения......

анреал:) как правило есть один иницитор который мутит воду. договаривайтесь с ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишут в прокуратуру, она передаст на санстацию, вызовут вас на проверку, предоставите дозвола от УЧН и обязательно санитарный сертификат(непомню точно как называется), санстанция отпишет в прокуратуру что все ок, и вашим кипишникам напишут отписку. Перед установкой договор аренды крыши заключали? если нет тогда проблема гарантирована но тогда УЧН не выдал-бы дозвил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора все есть и с ЖЕКами и разрешение Жилищно-комун.хазяйством. Но народ не в какую. В доме около 5 инициаторов, пенсионеров (бывшие военные) и они подняли кипеш на весь дом, собирают подписи. (раз десять пытался с ними поговорить, не вышло, ни денег, ни детскую площадку во дворе не хотят). А так как у нас мер-все для людей то я так понял нихрена у меня не выйдет.

 

Нужно было ставить сектора пониже, на уровне лифтовых будок (правда высота теряется - 10% народа потеряем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут доовор аренды и учн? учн даже название железяки не смотрит подсовуй любой сертификат, а по инструкции проведения ПТК обязана это делать, а уж договора аренды которые не входят в перечень птк никто и подавно не смотрит.

называется санитарный паспорт на РТО стоит примерно сам паспорт 3-4 тыс грн раньше стоил 1600 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договора все есть и с ЖЕКами и разрешение Жилищно-комун.хазяйством. Но народ не в какую. В доме около 5 инициаторов, пенсионеров (бывшие военные) и они подняли кипеш на весь дом, собирают подписи. (раз десять пытался с ними поговорить, не вышло, ни денег, ни детскую площадку во дворе не хотят). А так как у нас мер-все для людей то я так понял нихрена у меня не выйдет.

 

Нужно было ставить сектора пониже, на уровне лифтовых будок (правда высота теряется - 10% народа потеряем).

мда с пенсионерами воевать песполезно:( это у них в крови бывшего совка, воевать на победу:)) но и сдаваться пока не стоит. заставят демонтировать демонтируете нет ну тогда не шоркайтесь. площдка хорошо но им этого не нужно предлагать ищите закрепленного за территорией депутата. он вас за это потом и если договоритесь прикроет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключите всех желающих в доме к инету бесплатно и у вас появятся сторонники.

И еще , если документы все в порядке, чего боятся этих стариков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ветераны войны точно не полезут портить или снимать оборудование. Пошумят и успокоятся, у нас такие ситуации уже были не один раз. Конечно придется потратить немного денег на проверки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализацию на что? я понимаю в ящик сигнализацию, но как её поставить на антену, закрепленную на трубе, от которой ещё кабель идет в ящик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сигнализацию на что? я понимаю в ящик сигнализацию, но как её поставить на антену, закрепленную на трубе, от которой ещё кабель идет в ящик?

 

Растяжку ставите и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь идёт за, как рассказывали сами жильцы, они являемся совладельцами этого дома (согласно закона.....), и они решают, будет ли стоять антенна или нет. Если есть все разрешения то они будут их оспаривать и я как-то уверен что у них это получиться. КТО нибудь с такой ситуацией сталкивался или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут оспаривать ваш договор с ЖЕКОМ ? Если ЖЕК подписывает договор без ведома жителей, значит имеет на это право. В таком случае вам нужно подать в суд ЖЕК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как они могут оспаривать ваш договор с ЖЕКОМ ? Если ЖЕК подписывает договор без ведома жителей, значит имеет на это право. В таком случае вам нужно подать в суд ЖЕК.

 

 

ЖЕК с жильцами дома спорить не будет. Просто я если пойду на рожон, то жители напишут в местную газетку и т.д. и шансов перенести Б.С. на другой дом не будет. (правда перенос БС грозит нам потерей определённых клиентов, которым нужно отдать деньги за оборудование, потеряли 8 чел отдай 8 штук, неплохо? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь идёт за, как рассказывали сами жильцы, они являемся совладельцами этого дома (согласно закона.....), и они решают, будет ли стоять антенна или нет. Если есть все разрешения то они будут их оспаривать и я как-то уверен что у них это получиться. КТО нибудь с такой ситуацией сталкивался или нет?

 

ст. 19 Закона Украины «Об объединениях совладельцев многоквартирного дома» от 29.11.2001г

ст. 10 Закона Украины «О приватизации государственного жилого фонда».

Конституційний Суд; Рішення від 09.11.2011 № 14-рп/2011

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЖЕК с жильцами дома спорить не будет. Просто я если пойду на рожон, то жители напишут в местную газетку и т.д. и шансов перенести Б.С. на другой дом не будет. (правда перенос БС грозит нам потерей определённых клиентов, которым нужно отдать деньги за оборудование, потеряли 8 чел отдай 8 штук, неплохо? )

 

Если с ЖЭКом, Частотниками и пр. все согласовано то просто забейте! Даже если напишут в газету то при наличии документов можно всегда наехать на газету и заставить написать опровержение - в противном случае в суд и пусть там доказывают. Ни один вменяемый редактор не пойдет на это.

Документы есть? если есть просто забейте и всё - время чуток пройдет и пенсионеры сами угомонятся - тем паче скоро огороды пойдут и им не до этого будет :-)

 

У нас та же было - месяц бузили а потом всё само сьехало на нет.

 

 

 

p.s. Модераторы проверьте че за херня - при попытке написать Ъ знак - он и текст за ним потом выделяется жирным текстом, не смертельно но заколёбывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боязнь идёт за, как рассказывали сами жильцы, они являемся совладельцами этого дома (согласно закона.....), и они решают, будет ли стоять антенна или нет. Если есть все разрешения то они будут их оспаривать и я как-то уверен что у них это получиться. КТО нибудь с такой ситуацией сталкивался или нет?

 

 

Проверьте в исполкоме является ли этот дом кооперативным или ОСББ, если да то дело швах - только с предом договариваться. Если нет то забейте.

Обычно даже если дом не ОСББ то пенсионеры орут что они владельцы дома и пр. У нас на прошлой неделе тоже по стене с вышки кабель тянули так одна бабка там орала с балкона что стена ее так как у нее квартира прихватизирована. - на 3 этажа выше тянули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых товарищей была точно такая же ситуация, пришлось переносить БС.

Мне кстати тоже пришлось переносить антенну , там была проблема в том что не сошлись в аренде, я предлагал стабильную цену, а один из жильцов настаивал на ежеквартальном пересмотре стоимости, что естественно нелогично. после этого он поднял панику среди жильцов что это опасно , облучает жильцов (через ЖБ плиту :) ), они написали коллективную желобу в прокуратуру, ну а дальше я выше описывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас схожа проблема була тільки не в будинку а одному селі поставили вишку від села та школи приблизно 300 метрів, так кіпіш був такий що при монтажі додаткового лінка люди йшли на нас з сокирами...що тільки небуло листи в районну раду ті відповідно редіректом в санстанцію ідтп. Ми домовились з санстанцією подали їм всі докумени тулили все що можна впарити як документ чи сертифікат... потім дізнались чия це земля з тією льдиною підписали договір бо сільська рада умила руки як тільки почався кіпіш... І все а вже потім подали документи в частот нагляд :)

Якщо у вас всі документи на руках вам залишається тільки дозвіл від тих мешканців які до вас підключені і тих яким побарабану ваші антани...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой славный город-село , Маньковка.

Возле пары пятиэтажек , на трубе котельни ( в метрах 30...50) стояли соты УМЗ, со всеми дозволами и разрешениями.

Жильцы домов были против и организовались против этого.

Через пару месяцев оператор демонтировал оборудование.

Все. Делаем выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой славный город-село , Маньковка.

Возле пары пятиэтажек , на трубе котельни ( в метрах 30...50) стояли соты УМЗ, со всеми дозволами и разрешениями.

Жильцы домов были против и организовались против этого.

Через пару месяцев оператор демонтировал оборудование.

Все. Делаем выводы.

Если жильци собирут подписи что они против и против будет 51% и больше, прийдется снимать. А особенно перед выборами, попадет комуто из верхушки жалоба и п-ц.

Мой совет пока суть да дело ищите альтернативу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...