Перейти до

Ищу провайдера на частный сектор, Харьков


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Здесь, на локале, много слышно про пионеров-провайдеров, тянущих оптику по частному сектору, но у нас в Харькове нет ни одного!

Хотел вот, так сказать, пригласить их к нам :)

Район - Большая Даниловка, в 15 минутах езды от метро, но местные жирные провайдеры ну никак не хотят осваивать ч/с, хотя в многоэтажках их минимум по 3-4 в каждом подезде.

Есть же рентабильные "проекты" интернета в ч/с(или это только на словах???), так почему бы не создать такой у нас. Думаю народу, желающего подключится будет достаточно, многие, сидящие на 3Г, с удовольствием подключатся.

post-15722-0-27851000-1330005794_thumb.jpg

post-15722-0-59147100-1330006118_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 67
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

200-300 за 1-1.5кгрн там подключить врядли получится, ибо не будет народ платить такие бабки. подключится 20-30 в лучшем случае, остальные будут активно махать руками и кричать - ВОН ТАМ ТРИОЛАН БЕСПЛ

А еще Вам захочется 100 мегабит за 80 гривен, однако Вам просто наплевать, что провайдеру эти 100 мегабит будут стоить минимум 3000 грн, и мультиплексировать нужно хотя бы 1 к 10, иначе будет вой "че

ух эт вы канешно сказали 200-300 домов вы думаете все так и побегут нести деньги, ага очередь там-----> вот вам пример ч/с : 20 человек за полтори недели звонили и распрашивали по пол дня каждый в

Posted Images

ну я кусочек померял 22400 метров намерял.... и эт без отводов абонентских. Cколько люди готовы платить за такое, тут подключение за 500 ре непрокатит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты проскань вайфай.

как минимум нас найдешь.

 

Валер, как минимум, к вам подключен, но в последнее время не радуете ни грамма. И Витя, каждый день разные басни рассказывает, думает наверное, что мы с соседями не общаемся :)

 

Icelips

Вы огласите примерную сумму, 1-1,5К за оптику, думаю не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сума примерно такая но я знаю по себе люде несильно жаждут за такую сумму подключатся, а думаю месяц второй а работать с базой в 50 людей эт неухти затрати будут, а прибыля мб когдато и будут если РЕС нескажет поменять все столби деревяные на битонные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Icelips я, конечно же, опрос не делал, обявления не расклеивал, но вот подключение 3Г это минимум 300-400грн. (модем + на счет положить). Ну а оптика - это уже совсем другой уровень, народ это знает, да и райончик то не самый бедный :)

Столбы уже бетонные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 не в курсе, я не провайдер, если Вы читали первое сообщение.

Но у людей из этого форума как-то получается строить сети? И не в минус себе работают, и облэнерго в Украине одно, и тарифы одинаковые, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 не в курсе, я не провайдер, если Вы читали первое сообщение.

Но у людей из этого форума как-то получается строить сети? И не в минус себе работают, и облэнерго в Украине одно, и тарифы одинаковые, не?

Проблема в том, что почти все работают нелегально, и их сети периодически срезают со столбов.

Вы готовы заплатить за легальное подключение к сети 20 - 50 тыс грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плотность абонентов в многоэтажке - примерно 50 - 100 абонентов на 1 дом (50 метров) а плотность абонентов в частном секторе 2 - 5 абонентов на 1 км (это примерно 30 столбов, по 36 грн за столб в месяц), таким образом, только эксплуатация (аренда столбов 1100 грн + обслуживание (бензин, зарплата техников, электроэнергия, ремонты)) где то 3000 грн за километр.

Если разделить это все на тех 2 - 3 клиентов, в купе с платой за подключение под 30 тыс грн, и абонплатой более 1000 грн - кто будет воспользоватся такими услугами?

А ведь еще и семью свою кормить нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Вам захочется 100 мегабит за 80 гривен, однако Вам просто наплевать, что провайдеру эти 100 мегабит будут стоить минимум 3000 грн, и мультиплексировать нужно хотя бы 1 к 10, иначе будет вой "че так все плохо!!!!", примерно как у Вас в http://local.com.ua/forum/topic/33992-%d0%b8%d1%89%d1%83-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%b0-%d0%bd%d0%b0-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%82%d0%be%d1%80-%d1%85%d0%b0%d1%80%d1%8c%d0%ba%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__286706

А что бы продавать соточку на всю Вашу сетку аж из 20 человек нужно покупать 200 мегабит (6000 грн) а это 300 грн с носа, но это же ДОРОГО, ведь в многоэтажках жешь по 80 гривен, а тут барыги на дурить хотят!!!!!!!!!!!!!

 

Резюме: я понимаю Ваше желание получить скоростной канал домой в частный сектор, однако нужно смирится либо с беспроводным уеби*ем а-ля пиплнет либо отвалить денег примерно сопоставимых со стоимостью дома, и получить скоростной канал домой, оплачиваю при этом минимум 3000 грн за свои 100 мегабит в месяц.

Нет ни каких других вариантов, и НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 я поэтому здесь и написал, что зесь люди оптикой подключают целые села/пгт и т.д. И с тарифами от 10,20,40...100 МБит. PON вон осваивают и ниче.

Вот Вы пишете про многоэтажки, а прикиньте, сколько народу в новой многоэтажке к вам подключится, если в доме уже есть триолан, макснет воля, и остальные? Да никто, либо 1-2 человека.

А в ч/с, если построите сеть, то фактически Вы монополист и всякие 3Ж/пиплнеты Вам не конкуренты и практически навсегда.

 

Почитайте этот форум, люди УЖЕ дают эти мегабиты в ч/с.

А по моему как Вы выразились "вой "че так все плохо!!!!" уже 3 недели жду когда перекинут на другой порт на свитче, и слушаю разные басни типа "замерз замок - не смог открыть", "свитч сгорел совсем, завтра поменяю" и т.д. хотя на самом деле, человек туда ни разу не приезжал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 я поэтому здесь и написал, что зесь люди оптикой подключают целые села/пгт и т.д. И с тарифами от 10,20,40...100 МБит. PON вон осваивают и ниче.

Вот Вы пишете про многоэтажки, а прикиньте, сколько народу в новой многоэтажке к вам подключится, если в доме уже есть триолан, макснет воля, и остальные? Да никто, либо 1-2 человека.

А в ч/с, если построите сеть, то фактически Вы монополист и всякие 3Ж/пиплнеты Вам не конкуренты и практически навсегда.

только что все разложили по полочкам, а человек не понимает, и пипец :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость постройки сети в многоэтажке - это стоимость установки одного ящика с 48 портовым свичем, в деньгах это примерно как протянуть 100 метров сети по частному сектору, для обслуживания такой сети в многоэтажке не нужна специальная техника (автовышки), монтажники с допусками и ЕЖЕДНЕВНЫМИ нарядами из облэнерго, достаточно платить студенту 1000 грн, и он будет обслуживать 50 домов, в которых подключено 500 абонентов.

Поймите, коммунизма у нас в стране не случилось, и бригаде из 3 человек (по ТБ) с допусками нужно платить МИНИМУМ 9 тыс грн + аренда автовышки (200 долларов в за 12 часов + бензин) эксплуатация 3 абонентов на улице стоит безумных денег, стоимость подключения просто немыслимо за небесная, и вкладывать в абонента ни какого смысла нет, так как это не 12ти этажка, где один отключился, а другой подключился вместо него.

Абонент в частном секторе должен ПОЛНОСТЬЮ оплатить свое подключение, договора, подрядчиков, магистрали, ибо он подключается без возможности потом смотать кабель и подключить кого то другого.

При смете под 30 тыс грн желающих будет "0".

Открою тайну: по всей Харьковской области договор с облэнерго на совместный подвес есть только у одной организации, и это не укртелеком :ph34r: поэтому всех остальных планомерно срезают со столбов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itl2044 да я же не спорю. И все это знаю не на много хуже Вас. Просто если в Даниловке подключать, к примеру, не 1,2, а 200-300 домов по 1-1,5 к грн., это не выгодно?

 

 

kvirtu почитайте тему:

 

http://local.com.ua/forum/topic/33120-как-вы-боретесь-с-абонентами-которые-перепрода/

там примерно в середине расписаны кто, за сколько и по каким тарифам подключает. Задайте им вопрос КАК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух эт вы канешно сказали 200-300 домов вы думаете все так и побегут нести деньги, ага очередь там----->

вот вам пример ч/с : 20 человек за полтори недели звонили и распрашивали по пол дня каждый в итоге мб будет 2 подключения. Выводи думаю понятны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а 200-300 домов по 1-1,5 к грн., это не выгодно?

 

200-300 за 1-1.5кгрн там подключить врядли получится, ибо не будет народ платить такие бабки. подключится 20-30 в лучшем случае, остальные будут активно махать руками и кричать - ВОН ТАМ ТРИОЛАН БЕСПЛАТНО ПОДКЛЮЧАЕТ. и им будет глубоко пофиг на доводы и финансовые выкладки. А еще начинателя сразу проклянут за эти 1.5кгрн, назовут барыгой и будут громко рассказывать всем и всюду какой он херовый и как хочет много бабла снять с простых людей.

 

ps: кстати, парадокс, но телефон от укртелекома в этой же ситуации будут подключать и за бОльшие бабки(до 4кгрн). Возьмут там глючный адсл и будут громко рассказывать всем, что "я плачУ 60 грн и у меня 5 мегабит" (тихо умалчивая, что работает оно всего 2 недели в месяц, остальные 2 недели лежит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный ч/с много котеджных домиков но все готовы отдать деньги туда где можно от них получить толк, не интерент чтоб фильм скачать или в контакте посидеть или новость какуюто почитать.

А то что проклянут дак это проверено за 1 неделю в ч/с оборвали 200 метров оптики и порезали на куски.... мол много он денег заработал на нас, да еще бывают и такие что жалобу напишут что им кабель мешает смотреть в даль мол болтается, а мне его потом куда засунуть надо чтоб абон получил свой инет..

 

или даже так бывает у абона укртелеком я прихожу к нему нехотите подключить норм инет в ответ :оно мне надо меня укртел устраивает (очень часто слишу ) и это при том что подключение 80 гр. То что будут говорить при 1500 и више за подключение ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rsst не согласен. Если подключать какую-то деревню, где 90 % бабульки то да. Но если подключаются к вайфаю за 2-4к нелегально, то почему бы не подключится к оптике, да еще и дешевле?

Ну почему не будет подключаться, Вы проводили опрос? Писал же выше, ч/с не разбалован "соточкой за чирик", вариантов просто нет.

 

Icelips

укртел есть только на центральной улице и то, через 10-15 домов. А за подключение к укртелекому с нуля, т.е. с копанием траншеи и остальной ерундой выходит ~ 7-10К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...