Перейти до

Может ли себя оправдать такая акция?


Рекомендованные сообщения

Хотел бы поспрашивать вашего мнения.

Один человек хочет запустить у себя в сети акцию. "Каждый седьмой месяц бесплатно".

По моим подсчётам это недополучение прыбили где-то за 3-4 месяца в год.

С серьёзных конкурентов Киевстар.

Может ли себя оправдать такая акция или на ней будет больше убытков чем прибили?

Тарифы сети лучшие чем например в КС. Качество услуги хорошее.

Народ немного сваливает к КС.

Таким способом он хочет удежать людей.

 

Может кто уже вводил подобные акции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчётам это недополучение прыбили где-то за 3-4 месяца в год.

 

Не совсем понятен ваш алгоритм подсчета, вы говорите каждый 7-ой месяц в году, т.е. из 12 месяцев (год) пользователь заплатит за 11 месяцев, откуда берется цифра 3-4 месяца в году тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно делают акции - заплати за 5 месяцев и получи 6-й в подарок или что то подобное

 

преследуется две цели:

- получить не хватающих денег на развитие уже сегодня

- удержать абонента на эти 6 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3-4 врятли )

в первый год абонент платит за 11 месяцев , в следующий за 10, потом опять за 11, потом за 10 и т.д.

экономический эффект весьма сомнителен, если только отток не превышает 10% .

те хотят уйти, все равно уйдут, те кто останутся могу не правильно вас понять и задуматься о переходе))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим подсчётам это недополучение прыбили где-то за 3-4 месяца в год.

 

Не совсем понятен ваш алгоритм подсчета, вы говорите каждый 7-ой месяц в году, т.е. из 12 месяцев (год) пользователь заплатит за 11 месяцев, откуда берется цифра 3-4 месяца в году тогда?

 

3 точно получится. Вы не считаете расходов. А каждый 7 месяц абонент не заплатит совсем. тоесть этот месяц нужно будет покрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую акцию плати за 5 получай 6, 12 - 15 % активно участвуют, сильно не беднею и знаю то что абонент на пол года мой - я доволен они тоже!

Норм акция

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если абонент сразу заплатит за 6 месяцев вперед, то акция нормальная.

Если бонусы "за выслугу лет" то это не нормально с точки зрения менеджмента (но по человечески хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть акцией пользуются только 12-15% абонентов? Это говорит о неинформированности абонентов. Или каких-то условиях.

А еслы бы все 100% пользовались этой акцией? Вы бы её запустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую акцию плати за 5 получай 6, 12 - 15 % активно участвуют, сильно не беднею и знаю то что абонент на пол года мой - я доволен они тоже!

Норм акция

Если вы очень хорошо уверенны в завтрашнем дне.

Я не говорю за 5 месяцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все 100 % это прикол или у нас мажоры живут одни ?

Всё знают за акцию она у меня на постоянной основе уже более 3 лет просто не все могут платить сразу к примеру 500 грн (100*5)

К примеру на траиф план в 50 грн акция не распространяется у меня только всё что выше 70 грн....

Если б всё 100 % пользовались существовала б тоже...но такого никогда не будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manijak а вообще это дело лично каждого решать Вам сделайте Весеннюю акцию посмотрите как будут люди на это вестись и там уже сделайте вывод надо оно Вам или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Акцию вообще-то не я запланировал делать, но это не важно

2. Если сделать, то дороги назад не будет. Плохо у людей отбирать "лакомства".

10-15% этто ещё не страшно. Я просто не правильно понял суть акции. Считал, что всем после 6 месяцев пользования 7-мой на халяву. Как выяснилось это только после предоплаты за полгода).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие положительные моменты такой акции для вас?

Я предполагаю, что люди которые могут платить на полгода вперёд не очень спешат переключатся к КС из за бонусов. Ведь в основном клюют на эти бонусы те, у кого не хорошо с деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть акцией пользуются только 12-15% абонентов? Это говорит о неинформированности абонентов. Или каких-то условиях.

А еслы бы все 100% пользовались этой акцией? Вы бы её запустили?

 

Как раз за выслугу лет - но умно организованую видел у когото попробую найти дам ссылку. Смысл такой каждый месяц 5% плюс до базового тарифа...если базовый увеличивают процент остается. Если уменьшают процент слетает.

например базовый 5мб за год у клиента максимум будет 8мб ... а в голове остается ведь все время я получаю больше уйду не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем 120 пользователей. 100 пользователей заплатят за 5 месяцев, 1 месяц в подарок. Хорошо если хоть 20 пользователей будут платить за каждый месяц..

Где берем денег платить за каналы, эл-во, аренду, зп в 6-й месяц?

 

Если пользователь заметит акцию, засчитает в + провайдеру (ай какие щедрые, при случае воспользуюсь...) и пойдет к вам, это хорошо. А если воспользуется, то спорный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда Вам 100 пользователей не заплатит за 5 месяцев авансом с 120...и о какой зарплате вы говорите в сети с 120 чел, у Вас ещё люди работают ? Так сколько Вы ж получаете не считаю всего остального - налоги, рес, и так далее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акция "заплати за N - получи N+1" вполне себя оправдывает. Хотя бы тем, что а) привязываете абона и б) фактически получаете "кредит", только не от банка а от абонентов, и эти деньги можно направить в развитие сети сейчас, а не через N месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать как юзер:

1) У моего прошлого провайдера была акция - заключи договор на 12 месяцев и плати меньше в месяц, но если расторгнешь раньше - заплатишь разницу. В целом предложение было выгодным и я стал платить каждый месяц сколько-то денег и уж точно не хотел никуда переходить, т.к. не хотелось потерять скидку :) Это кнут

2) Нынешний провайдер предложил заплатить сразу за 12 месяцев, тогда из расчета за 1 мес выходит также нормальная скидка + мне это удобно как пользователю, так как я заплатил один раз за год и мне не надо думать что меня отключат если не заплачу в этом месяце. Скорее пряник.

 

Я думаю скидка на тариф с предоплатой или бонусный месяц достаточно привлекательное предложение, если его хорошо подать и пояснить юзеру все плюсы.

 

Плюс чисто психологически, человек заплативший вперед будет пользоваться услугой и будет себя убеждать, что вернуть деньги накладнее чем расслабиться и получать удовольствие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...