Foster Опубликовано: 9 січня, 2006 Опубликовано: 9 січня, 2006 Кто что может рассказать о точках доступа фирмы Zcom? есть конкретное расстояние 2.7километра что с них можно выжать?
hoan_gonsales Опубліковано: 9 січня, 2006 Опубліковано: 9 січня, 2006 На 3,4 км (зашумленных донельзя) реальная закачка до 3,5 Мб/с.
Foster Опубліковано: 9 січня, 2006 Автор Опубліковано: 9 січня, 2006 модель, антенны, коннекторы, защиты если можно поподробнее
Setevoy Опубліковано: 9 січня, 2006 Опубліковано: 9 січня, 2006 модель, антенны, коннекторы, защиты если можно поподробнее Z-com 1500 H. можно взять на тест. Телефон (067) 470 82 71.
vadim Опубліковано: 10 січня, 2006 Опубліковано: 10 січня, 2006 Две точки XI 1500HP (200mWatt), две антенны АПВ-17Н, два пигтейла (от. 0,4-10м.). Это 5.5 Мбит и около 650$, антенны будут находится недалеко от точек. Если для обеспечения прямой видимости необходимо точки рядом с антеннами ставить и питание по витой паре пускать (РОЕ), то тогда: Точку можно поместить в герметичный бокс со встроенной в крышку панельной антенной 15dBi, РОЕ, это сделает оборудование внешне не заметным, позволит избежать потерь в кабеле, передача информации и питание точки по витой паре до 100м. В таком исполнении тоже около 5.5 Мбит.
Foster Опубліковано: 11 січня, 2006 Автор Опубліковано: 11 січня, 2006 Две точки XI 1500HP (200mWatt), две антенны АПВ-17Н, два пигтейла (от. 0,4-10м.). Это 5.5 Мбит и около 650$, антенны будут находится недалеко от точек. Если для обеспечения прямой видимости необходимо точки рядом с антеннами ставить и питание по витой паре пускать (РОЕ), то тогда: Точку можно поместить в герметичный бокс со встроенной в крышку панельной антенной 15dBi, РОЕ, это сделает оборудование внешне не заметным, позволит избежать потерь в кабеле, передача информации и питание точки по витой паре до 100м. В таком исполнении тоже около 5.5 Мбит. сейчас на этом линке стоит два Ovislink 1120AP с одной стороны: Труба, коннекторы N-type, пигтеил, кабель Belden rg-8u 3m с другой стороны: парабола с биквадом кабель и пигтейл все то же самое скорость составляет 2-4 мегабита, доходит и до пяти. На графике показано что канал обычно пустует, но когда надо скачать... вобщем там видно как видно цена тут явно не $650. Если учесть еще и что Ovislink'и не совсем правильные... такое впечатление что партия не та или брак просто хотелось больше скорости и потестить заодно "g" наверное вот и подбираю
Wi-Fi a/b/g Wimax Опубліковано: 11 січня, 2006 Опубліковано: 11 січня, 2006 Приходите www.wireless.com.ua есть много вариантов все можно пробовать и потом определяться...
Foster Опубліковано: 11 січня, 2006 Автор Опубліковано: 11 січня, 2006 да вобщем-то там и смотрю все равно если возьму, то тут буду выкладывать тесты, так что делитесь информацией я же написал что интересует: какой максимум скорости при параметрах выше; за 100-200 долларов?
Foster Опубліковано: 17 січня, 2006 Автор Опубліковано: 17 січня, 2006 интересно wireless.com.ua до сих пор гуляет или как? кто-то знает? а то и на почту отписал и в аську кинул... тишина с 13 января
vadim Опубліковано: 17 січня, 2006 Опубліковано: 17 січня, 2006 интересно wireless.com.ua до сих пор гуляет или как? кто-то знает?а то и на почту отписал и в аську кинул... тишина с 13 января wireless.com.ua переехал в новый офис и еще не успел там обосноваться. Сами знаете, переезд хуже пожара...
Zyama Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 Может и переехали, но посмотрите на их цены. У них цены так завишены! Если по штучно брать - то космос, а если оптом то сильно падают, но все равно высоковаты. Посмотрите по чем этот же Z-com в Москве продаеться. По поводу антен - Забудьте о 3Com, D-link и т.п. берите Росию - антены на практике показали себя хорошо да еще и гараздо дешевле. А вообще лубите Украинское. Есть такая штука как Blue-Box - дороговата, но как апарат зверь. http://www.vector.kharkov.ua/new/
Eglor Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 та нормальные цены! они ж его оптом завозят и тут уже реселлерам разным продают
Zyama Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 Никогда не думал что 1 Indoor решение за 450$ с направленой антеной - есть дешево. Вот теперь и думай про линк на 400-500м за 1000$ и выше (как на меня тогда уже оптику лудше тянуть). Они же эти точки на учет в УКРЗ не ставят а там минималка 400$ в первый раз, а дальше как договоришся
Eglor Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 откуда инфа про учет? ну можешь ради интереса у меня на сайте сравнить цены
Zyama Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 Сходи на их сай а лудше туда позвони и встреться с одним человечком. На сайте есть инфа про граничные тарифы, вот с них и можно приблизительно вычеслить, а если быть еще болие точнее, то когда ставиш АП ти его должен зарегестрировать как для своего личного пользования (400 уев) или для предоставление телекомуникационных услуг (а тут ваще сейчас лицензии не выдаю и до выборов выдвать не будут и да и после выборов тоже долго выдавать еще долго не будут - одним словом - папандос еще на 4000-30000 грн.) На твоем сайте побывал. скажу одно - мне точка с антеной, гермобоксом, пигтейлом и кабелем стоило куда менше чем у тебя на сайте.
Eglor Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 поздравляю ну, значит все вокруг сплошные преступники и используют девайсы без всякой регистрации и надо всех пересажать ну или расстрелять негодяев, за то что не хотят отдавать свои кровные деньги дядям в кабинетах дядь тоже понять можно, дача в конче-заспе недешево стоит хотя это уже оффтопик
Zyama Опубліковано: 18 січня, 2006 Опубліковано: 18 січня, 2006 :-/--><!--endemo--> это я про честный путь рассказал, тоесть черехз сбербанк а если за переговорами за столом и кружкой пиво, то еще над уев столько навалять, что б он с тобой за стол сел (не в обиду - сам по такому пути хожу)
nn Опубліковано: 19 січня, 2006 Опубліковано: 19 січня, 2006 Что-то не вижу я вменяемых сообщений о девайсах. Одни эмоции. Хватит оффтопики плодить. Лучше скажите, кто тут предлагает, что есть сертифицированное, в ценовой категории окоо 100 у.е., а то есть необходимость строить линк, который будет регистрироваться. Раньше юзался Длинк, но если есть что-то лучше за те же деньги и с сертификатом, то я слушаю.
Zyama Опубліковано: 19 січня, 2006 Опубліковано: 19 січня, 2006 Не сертифицириваного оборудывания сейчас не продают. Купить еще конечно кое где можно, но это сильно накладно. Был свидетелем когда новую точку вычеслили за день. У них первый вопрос - почему не поставили на учет а второй - какое у вас стоит оборудывание (а на какое оборудывание есть сертификаты а на какое нет УкрЧастотНагляд лудше всех знает). Если у тебя будет не сертифицированое обородывание - то его у тебя просто заберут (и ето будет з... елси просто заберут), а вот тот кто тебе его продал влетит очень конкретно - могу повесить измену родине и продажу секретных даных...
nn Опубліковано: 19 січня, 2006 Опубліковано: 19 січня, 2006 Не сертифицириваного оборудывания сейчас не продают. Купить еще конечно кое где можно, но это сильно накладно. Был свидетелем когда новую точку вычеслили за день. У них первый вопрос - почему не поставили на учет а второй - какое у вас стоит оборудывание (а на какое оборудывание есть сертификаты а на какое нет УкрЧастотНагляд лудше всех знает).Если у тебя будет не сертифицированое обородывание - то его у тебя просто заберут (и ето будет з... елси просто заберут), а вот тот кто тебе его продал влетит очень конкретно - могу повесить измену родине и продажу секретных даных... Господа, оставив банальности, давайте по сути: 1. Чем лучше аналогов. 2. Цена. 3. Цена/производительность/качество. Или за что платить больше?
Eglor Опубліковано: 20 січня, 2006 Опубліковано: 20 січня, 2006 я так понял, что платить больше за мощность. однако, меня уже немножко стремает... какие-то железки сильно OEM-ные. привык я, видать, к коробочкам-инструкциям и прочей радости)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас