Перейти до

СБУ и DealExtreme


Рекомендованные сообщения

4) PROFIT!

 

а человек говорит, я, мол, это не заказывал и точка.

пусть обращаются в туда и запрашивают IP, с которых был заказ.

в описываемом случае, который уже гуляет по всем форумам, тот чел сам рассказал и показал, что это именно он заказал, со своего компьютера, а не кто-то другой, а также ходил наводил кипеш, когда посылку задержали на таможне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда любой мобильный телефон можно отнести к шпионскому оборудованию, на тебе видео, на диктофон. Пипец какой-то.

нет.

к шпионскому оборудованию относится только оборудование, замаскированное под другое: например, камера, замаскированная в ручке или в брелке.

т.е. дарите человеку ручку и следите за ним, а он и не подозревает.

обычная камера, даже самая миниатюрная, если написано, что это именно камера, а не, скажем, флакон губной помады, под запрет не попадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где список запрещаемых вещей посмотреть? А то так можно заказать комплект видео наблюдения и попасть в такую же ситуацию.

только если он будет замаскирован под что-то другое.

если это именно комплект видеонаблюдения, а не, скажем, аудиоколонки с встроенной камерой -- то нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после приобретения такой штуки в магазине

а в каком-таком магазине?Локально приобреталось или же из-за бугра?

если здесь - то у магаза есть разрешение на торговлю этими "брелками"?

+1

подробнее можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а человек говорит, я, мол, это не заказывал и точка.

ну допустим до приговора не дойдет, но нервы все равно помотают изрядно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после приобретения такой штуки в магазине

а в каком-таком магазине?Локально приобреталось или же из-за бугра?

если здесь - то у магаза есть разрешение на торговлю этими "брелками"?

+1

подробнее можно?

я не знаю самого начала, но мой друган заказал в магазине для собственных нужд

продовец ранее попадался на продажах таких вещей и тупо работал с сбу

заказ,покупку и взятие с поличным снимали в магазине с установленных камер

 

в законе дырка, которая не дает четкого определения спецустройств

если почитать форум РФ, то можно найти, что там народ попадается один за другим

 

Самое правильное -НЕ покупать , даже для поиграться!

Еще момент, что при установке камер видеонаблюдения рекомендуют писать сообщение, что мол идет видеосъемка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rozetka.com.ua/airon_nox_black/p198446/#tab=characteristics

http://rozetka.com.ua/airon_alpha/p154541/#tab=characteristics

Почему еще не кого не посадили? Там есть камера, диктофон + все замаскировано под часы. По отзывам понятно что их все же кто то покупает.

Скорей всего как в фильме Хоттабыч хотели "хакера развести" а он уперся. Теперь посадят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на самом деле получается что все мультифункциональные устройства подлежат "мораторию", веб-камеры сделанные под игрушки, часы-мобильники, мобильные телефоны да вся современная техника... добро пожаловать в 90е? Только в этом ракурсе технологии 90х, когда диктофон был размером с нынешний телефон, а телефон размером с кирпич и все выполняло только одну функцию..

Может быть павлабор напишет обращение толково, я бы зашел с ним в прокуратуру, что этот закон нарушает мои конституционные права, если так сделаю не один я, возможно закон и поправят, а то так можно кого угодно закрыть за мобильник.

Покупаешь технику и бойся, потому что согласно закона ее могут признать шпионажем в любой момент, а до факта покупки - никто не может определить что это запрещенная техника.. маразм..

 

Update:

Конституция Украины:

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

Я вот хочу каждый мой день регистрировать, мне за собой таскать оператора? Зачем если я могу спокойно повесить себе в карман ручку-камеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update:

Конституция Украины:

 

Стаття 34. Кожному гарантується право на свободу думки і слова, на вільне вираження своїх поглядів і переконань.

Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій вибір.

Хех... да у нас много чего противоречит конституции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть на продажу такой брелок? в личку плз

заберу любым удобным способом, чтоб не светить отправителя и меня как покупателя :)

post-13300-0-97872100-1332915028_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого есть на продажу такой брелок? в личку плз

заберу любым удобным способом, чтоб не светить отправителя и меня как покупателя :)

 

За Вами уже выехали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...